ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

ФКСР

Участник
Официальная тема от Федерации Конного Спорта России с анонсами мероприятий, новостей и рубрик. А так же ответы на все интересующие вас вопросы.
 
Последнее редактирование:
Выпуск № 1 передачи #Вконьтексте посвящен конкуру. Ведущая Екатерина Соколовская побывала в гостях у Екатерины Петроченковой в КСК "Отрада". Член молодежной сборной России, талантливая и подающая большие надежды всадница познакомила с лошадьми, показала, где и как тренируются, продемонстрировала любимое упражнение и рассказала о самой заветной мечте

Подписывайтесь на наш канал YouTube! Следующий выпуск уже совсем скоро!

View: https://www.youtube.com/watch?v=Pb6a5b7RS7M
 
Второй выпуск рубрики "Конные будни". Вадим Черевань рассказывает о восстановлении лошади после соревнований.

 
Выступление детей на пони на фестивале "Спасская башня"

 
Здорово,конечно,нужно любыми путями конный спорт продвигать в массы.У меня вопрос.Какова вероятность вернуть под престижные соревнования Манеж в Москве?хочется красивой картинки в исторических интерьерах !Тогда может удасться в Лонжин попасть?Уверена это даст реальный толчок в развитие конного спорта в России!Все понятно,что это сложно,но уверена почему то ,что НЕ невозможно )
 
На сайте ФКСР будет календарь обучающих мероприятий? Интересуют семинары по судейству и курс-дизайну в конкуре, а также вольтижировке. Или где еще можно посмотреть график проведения этих мероприятий?
Соответствующие разделы на сайте пусты.
 
Здорово,конечно,нужно любыми путями конный спорт продвигать в массы.У меня вопрос.Какова вероятность вернуть под престижные соревнования Манеж в Москве?хочется красивой картинки в исторических интерьерах !Тогда может удасться в Лонжин попасть?Уверена это даст реальный толчок в развитие конного спорта в России!Все понятно,что это сложно,но уверена почему то ,что НЕ невозможно )
Обсуждала эту идею с Капковым, когда он возглавлял Комитет культуры г. Москвы. Низя, потому что Манеж - памятник архитектуры. Хоть и восстановленный после пожара практически заново и далеко не в первозданном виде...

Думаю, если такую идею озвучит Путин, то конечно же все будет)))

Там кстати много сложных моментов по размещению лошадей, коневозов, кормов, навозниц, моек.
 
Наши предки строили весьма продуманно,сейчас там конечно перестроили все под диваны.Последний раз была там на какой то итальянской мебельной выставке.При желании можно все вернуть
 
При желании можно все вернут
Что вернуть? Закопать подземный этаж, который теперь дает ограничения по нагрузкам на нулевом уровне (трибуны и т.д.)? Или сгонять в прошлое на 200 лет назад и привезти из Сибири стволы для уникальных цельных балок? Или вернуть лояльность городского населения к навозу на улице и прочей антисанитарии, которой Москва славилась довольно долго?
 
Юлек,вернуть манеж под те функции для чего изначально был предназначен,а с навозом думаю как то справятся,интересно как он там окажется правда.У вас какое то странное представление об организации соревнований.В прошлом веке застряли?на Красной Площади устраивают представления с лошадьми,как то с навозом справляются
 
А у меня другой вопрос. Когда на сайте ФКСР появится АДЕКВАТНЫЙ календарь соревнований хотя бы по России?
 
Юлек,вернуть манеж под те функции для чего изначально был предназначен,а с навозом думаю как то справятся,интересно как он там окажется правда.У вас какое то странное представление об организации соревнований.В прошлом веке застряли?на Красной Площади устраивают представления с лошадьми,как то с навозом справляются
У меня просто есть опыт организации соревнований. Очень большой и больших. И участия в иностранных международных соревнованиях на приспособленных площадках. Поэтому помимо вау-эффекта я думаю над сортирами, урнами, контейнерами для опилок и соломы (чистых и грязных) и пр. Собственно и перед разговором с чиновником вау-площадка была внимательно изучена вдоль и поперек.
 
Юлек,не берите в голову,с навозом и сортирами разберутся,в прошлом веке сортиры тоже были,на улицу нужду из Манежа справлять никто не бегал
 
Юлек,не берите в голову,с навозом и сортирами разберутся,в прошлом веке сортиры тоже были,на улицу нужду из Манежа справлять никто не бегал
Типичный ответ неофита, у которого к концу мероприятия из мобильных туалетов течет река мочи (реальный случай в Битце на крупном мероприятии с шибко возвышенными организаторами), а лошади рвут слишком тонкие стенки временных денников, в лучшем случае заглядывая друг другу в гости (тоже реальный случай, причем не один).

Кстати, если вы не в курсе, проблема канализации была решена в Москве гораздо позже, чем построены многие дошедшие до нас памятники архитектуры.
 
Других аргументов,кроме времён царя Гороха нет?Юлек,если совсем зашиваться будут вас обязательно пригласят,уверена
 
Я вот понять не могу зачем в Манеж соревнования. И как это повлияет на имидж страны. для себя вижу только километровые пробки, проблемы с размещение животных и людей ну и конечно все прелести что описали ранее. Один только вопрос куда пихать все коневозы и коней уже как бы обнуляет любое "благо".

Думаю у ФКСР есть задачи поважнее чем биться за неудобный памятник архитектуры.
 
Laisay,возможно когда нибудь и поймете,давайте вообще машины запретим от них километровые пробки,а еще они калечат и давят людей,вот они такие.Если ЛЮДИ правильно процесс организуют,то никаких неудобств.Каждый год на Красной Площади Спасскую башню проводят,с лошадьми, толпами людей, все с колес, там же разминают перед выступлениями, все под открытым небом.Со сложной логистикой,грунтом,навозом,опилками и сортирами.Каждый день выступления и даже соревнования на понях как здесь выложено.Никаких пробок специальных,навоза на улицах и прочих неудобств.Живу в шаговой доступности ).В Вене в центре города Императорские конюшни до сих пор функционируют в полном объеме,с опилками,соломой, навозом,шагалкой,летниками,экскурсиями каждый день и представлением в Исторических интерьерах,РЯДОМ толпы народа каждый день,ибо Хофбург и самый центр.Это примерно как иметь конюшню в центре Кремля.В Лондоне в концертном зале Олимпия постоянные конные шоу и соревнования,а там весьма сложная транспортная система,В Париже Эрмес,в исторических интерьерах соревнования устраивает , рядом с Эйфелевой башней тоже .Обычная практика,ничего особенного.В России много исторических манежей,но используются они либо под диваны,либо вообще в разрухе.Гробуа.Франция.Нам есть к чему стремиться )
 
Сверху