Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Вот поэтому теперь, когда начинают до меня кто-то докапываться у меня 2 ответа "не ваше дело" и "я живу по Европейским стандартам". Мы к ней географически тоже относимся - имею права. А вот головой, к сожалению, дошли единицы. :p
Ну а какого отношения она к себе хочет, если избранниц своих сыновей называет .... этими...? Ну тут уж как воспитала!)
Совершенно согласна. Я собственница и думаю, мне было бы трудно отдавать своего ребенка кому-то. Но! Если не воспринимать ту половину как чужую-мерзкую-недостойную бабу, то вы можете получить 2х любящих вас детей, а не 2х врагов ждущих вашей кончины. А если вы сами будете положительным примером для вашего сына или дочки и внимательны к их воспитанию, то ваше чадо вряд ли выберет какашку себе в пару. :)
И еще одна истина: при хороших, поддерживающих и помогающих родителях, дети вряд ли будут долго жить без детей. Когда у них есть главная опора их жизни в вашем лице - им нечего боятся. Так что все в родительских руках. И если они не рожают, то может это вы что-то не так делаете?!... А если это убеждение, то заведите собачку, мужа (у кого нет) или возьмите на поруки кого-то.
Вот у меня будь такие предки - давно бы родила и не ориентировалась на мужиков.

Ой... наше общество застряло головой кто где.. кто в деревенской избушке, кто в СССР, кто-то в лихих 90х, кто-то еще в войне остался, кто-то в пещере сидит... у меня вот папан в 90х-2000 сидит и пытается нас жизни учить по тому времени. Выглядит смешно и даже раздражает.
 
Я собственница и думаю, мне было бы трудно отдавать своего ребенка кому-то. Но! Если не воспринимать ту половину как чужую-мерзкую-недостойную бабу, то вы можете получить 2х любящих вас детей, а не 2х врагов ждущих вашей кончины.

Я тоже собственница, но про детей я мыслю так - мое дело их вырастить нормальными людьми, дать им образование, по их желанию, чтоб могли себе на еду заработать и вообще на жизнь, а там как они жить будут - это уже их дело! Единственное в чем я категорична, так это в том, что ко мне не надо приводить невесток на ПМЖ, не приму, какая бы хорошая ни была. Ибо мыслю я так - если сподобился найти себе сожительницу, жену или просто подругу боевую (тут как хочешь называй), то тогда будь добр обеспечь своей второй половине жилье, продукты и все прилагающееся к совместной жизни! Если не можешь обеспечить, тогда не заводи подруг! А то я знаю несколько случаев таких мужичков, которые к мамам своим подселяют своих невесток и либо мама тащит на себе уже двоих оболтусов, либо тиранит невестку, потому как двум жопам на кухне тесновато, либо еще что-нибудь!)))
Кстати, когда я озвучила эту мысль свекрови, она замахала на меня руками и сказала - а вот представь, что у тебя не было бы жилья и Дима тебя бы привел к нам, вот как бы ты себя чувствовала, если б я тебя не пустила? На что я ей ответила - а я б с Димой к вам жить бы не пошла!)))) Либо бы жили на съемной, либо бы просто встречались до улучшения жилищных условий!))))

И еще одна истина: при хороших, поддерживающих и помогающих родителях, дети вряд ли будут долго жить без детей. Когда у них есть главная опора их жизни в вашем лице - им нечего боятся. Так что все в родительских руках. И если они не рожают, то может это вы что-то не так делаете?!
А вот тут я бы не рассчитывала на родителей и их помощь! Т.е помогать они будут, если они нормальные, но они не обязаны по сути) Так что тут кому как повезет!))))
 
А с чего ты решила, что ты способна оставить ребёнка где-то на улице? Ты обычно так поступаешь? С друзьями, семьей, животными?) я вот что-то в это не верю по отношению к тебе!)
Забыла ответить:)
Ну судя по лошади, коту, папе...да, не особо я могу всех бросить. Так и волочу. Но х.з. Может меня перемкнет вон как тех девок из новостей. Они ж тоже жили с детьми по 2-5-6 лет и ничего. Оставляют. Я вот в коридоре прилепила телефоны Палыча и Светы - психиатров, когда жила у Андрея еще. Чтоб если товарищ по жизни поймет, что я поехала, я попросила обратиться к ним незамедлительно:D:D:D С одной стороны смешно, а с другой... Вот знакомая, которая месяц после родов провела в психушечки с депрессией послеродовой тоже чудила до попадания туда. И чудила очень даже нормально. В смысле, она стала общительной, раскрепощеннее в сексе, слала картинки, завела кошку и собаку...а потом просто ушла гулять с собакой и не вернулась. Еле нашли. Ну и так как это ей не свойственно и я науськала - они пошли к врачу и ее вот положили. Казалось бы...ну че плохого делала. :) Рада, что все у нее теперь хорошо и у них.
А еще этот пример показателен вот чем! Ее муж не оставил, переживал за нее и за дочь и был рядом по возможности (они в разных городах), дочка у мамы была присмотре. Как раз та ситуация, что показывает важность выбрать правильного мужчину и наличие родителей, которым не пофиг на тебя.Убери их всех и что бы было? Дочка дома одна, она непонятно где... и чем все закончилось.

Ибо мыслю я так - если сподобился найти себе сожительницу, жену или просто подругу боевую (тут как хочешь называй), то тогда будь добр обеспечь своей второй половине жилье, продукты и все прилагающееся к совместной жизни!
Я конечно такое мышление тоже поддерживаю. Хотя не скажу, что против совместного проживания, если люди мне нравятся. Я вот прекрасно уживаюсь со свекровями и меня даже прет с ними жить. Ну и я по характеру и образу жизни обычно никого не напрягаю, я тихая, аккуратная, дружелюбная, чистоплотная, помогаю всегда, ни за чей счет не живу, по ночам не прихожу, убираться люблю, готовлю вкусно и любить я умею. Поэтому, когда видят мамы, как я люблю их сына, то они скорее тают в мимимишности, чем против меня выступают.
Хотя если сын приведет дедушку, я еще подумаю, смотря какая, а вот дочь точно пусть ищет мужа с квартирой!
 
Я думаю это всё-таки единичные случаи в общей массе и тебя вряд ли перемкнёт до такой вот степени!)
Про подругу не буду писать, ибо при общих вводных: нормальные родители и хороший ответственный муж, я хз, что могло ее так стрессануть!
Я со свекровями жить не хочу, даже со своей мамой жить не хочу, слишком самостоятельна и уж точно не тихая и не дружелюбная, особенно когда меня начинают притеснять!)
Мы со свекровью обычно живём 10 дней, на новогодние праздники, нормально живём, но вот больше - это уже пипец!!!))))
И я сама не хочу ни с кем жить, пусть хоть они моих сыновей в попу целуют, но дети должны жить отдельно, иначе они не вырастут никогда!)))
 
а если это невыполнимое условие?

Но я честно не понимаю, что может ребенку дать мама 18-20 и даже 22х лет (за редким исключением). И тем более, что может дать в этом возрасте мужчина, они ваще ахтунг пол жизни всем устраивают и жене и детям:D:D Опять за редким исключением.
А Вас мама во сколько родила? Меня в в 22, старшую сестру в 18. Ни я, ни сестра не страдали от отсутствия внимания, образования, культурного досуга.
Я свою дочь родила в 24, потому, что мы с мужем, моим ровесником, хотели ребенка. Так сложилось, что когда дочери было 10 развелись, но до сих пор хорошо общаемся и все вместе, и со свекровью у меня хорошие отношения.
Были серьезные поведенческие проблемы одно время с дочерью, пережили. На днях ей исполнилось 18 лет. Это так здорово, когда ты сама ещё достаточно молода душой (мне 42), а ребенок уже взрослый, можно так интересно проводить время (шопинги, интересные выставки, кинофильмы, поездки)
 
Марин, я так хорошо к тебе отношусь, что думаю как бы закрыть тебе доступ в мой дневник:D Чтобы ты про мою дочь не читала!;)
Все дети разные. Чаще - пупсики.
Такое попадалово, как у меня -редкость!:D
Так что роди и наслаждайся!;) Все будет хорошо!
 
Все дети разные. Чаще - пупсики.
Такое попадалово, как у меня -редкость!:D
Что же за отношение к собственному ребёнку, все не такая, «не такая» как надо Вам, не как у всех «нормальная» ...
Ведь просто переходный возраст, пока не поздно примите ее такой, как есть :( (и попустительство не равно принятие*)
 
@Savala
Ну..если учесть, что в этом возрасте ещё учатся, многие на дневном и нет ещё хорошей работы и не заработал особо на жильё и машину, то да. Я повторю, не знаю, что можно дать. То есть надо иди хорошо выйти замуж, так чтоб с мужем повезло или в деньгах или в характере или нужна помощь родителей. Любовь конечно дать можно, знания, а вот именно материальное обеспечение...ну хз... у меня нет на вскидку знакомых кто прям сам сам и ещё без родителей и их квартиры.
Вы круты, если все сами тащили.
Вместо учебы, гуляний, развития себя, веселья и радости, становления как личности носится ночами и днями с ребёнком. Ну хз. Я уже говорила, что я сторонник зрелого рождения. Куда и зачем спешить... от 25-35 самое оно.
У моих предков было 2 ребёнка в 22 года. У них были бабушки и помощь и квартиры, но они так и не пожили для себя. Не выучились и не путешествовало особо. Они растили нас. И мне их жалко в каком то плане. Зачем так было спешить. А сейчас не могут себе позволить ничего такого, а я и сама кое как живу, не то что им сильно помогать.
Я вот так вижу и рассуждаю))

Не, Рит, не надо. Мне интересно читать. Хотя порой я там злюсь)))
И да! Согласна с предыдущим оратором-перестань называть ее не такой. Она станет нормальной только тогда, когда ты ее такой увидишь.
 
Последнее редактирование:
В 22 года рожать конечно рановато, если конечно отбросить родственников и квартиры и задаться целью - все сам! И это правильно! Сначала нужно выучиться, найти работу, карьеру начать, опыта набраться, а потом уже можно в декрет!) у меня то к 23 годам уже 5 лет трудового стажа было и в принципе я со старшим весь первый год дома работала, не от хорошей жизни, с первым мужем не повезло, но голодная не сидела в принципе, вот мужа да, кормить не стала, на фига мне в такой ситуации ещё один лишний рот, а потом моя бабушка была жива и сидела с правнуком, когда он болел!
Со вторым ситуация такая, что моя мама работает почти все дни недели, бабушка умерла, а свекровь, которая не работает, вряд ли будет сидеть пять дней с внуком!) поэтому сейчас работает один муж, я прямо сказала, что я с мелким работать не могу, даже дома, ибо он тупо не даёт мне ничего делать! А раз помочь мне некому, то сами работайте!) и он работает, куда деваться?) это как раз из той серии, когда родня помогает!) мне со старшим бабушка просто нереально помогла, ибо я не знаю как бы я работала, если ребёнок в месяц по три раза болеет по неделе и в сад не ходит... это нереально как мне кажется!
Вот со вторым даже если и пойду работать, то все больничные точно будут мои, ибо сидеть с ним больным некому!) а моя работа не особо предполагает фриланс, все хотят видеть сотрудника в офисе!)

Так что в современных реалиях все правильно ты пишешь! Нужно сначала устроится на нормальную работу, чтоб стаж и зп для декретных нормальная была и муж чтоб зарабатывал тоже, тогда все будет в принципе осуществимо!)))
 
Ну, на мой взгляд, гораздо большая пропасть лежит между мамой 50-ти лет и ребенком 14 лет. Ей, как правило, сложнее принимать его подростковые бунтарства, здоровье собственное, как не крути требует большего внимания, порой такого, что не до ребенка.
 
Ну, на мой взгляд, гораздо большая пропасть лежит между мамой 50-ти лет и ребенком 14 лет. Ей, как правило, сложнее принимать его подростковые бунтарства, здоровье собственное, как не крути требует большего внимания, порой такого, что не до ребенка.
Насчет пропасти не знаю, видела только, что кто поздно родил, очень балует детей, скорее как к внукам относится, и это тоже не есть хорошо)
Плюс могу по себе сказать, что в 23 года мне бессонные ночи давались гораздо легче, чем в 32, в 32 я просто хотела спать ночью моих законных 8 часов, а получилось, что год я ночами вообще не спала, если честно, это очень бьет по психике, вот только сейчас более менее в себя прихожу, потому что мелкий наконец-то перестал просыпаться, а до 1,3 года - это был ад....
 
Ну.... да ночей я боюсь больше всего.
Девчонки, не у всех получается выйти замуж в 18-20 лет и родить по щелчку пальцев. Некоторые только в 40 имеют такую возможность. У кого-то не получается из-за женских или мужских проблем, они по 10 лет стараются, притом бывает беременеют, а ребенок или умирает или беременности замирают. Пары пробуют снова. У кого-то просто не складывается так судьба, ну вот не идет никак. И то и другое не всегда зависящие от человека вещи. Поэтому и вопросы про "свадьбу" и тем более "детей" не культурно задавать, потому что вам не будут объяснять всю подноготную постельной жизни с супругом, все проблемы. Вы лишний раз заставляете людей вспомнить о проблеме, так еще и 80% населения тебя пристыдят, тыркнут носом и осудят. В итоге ты бы и рад, да не можешь. Общество давит. Так можно человека извести. У нас народ тупой как-будто и это не понимает. Понятно, что хорошо родить до 25, когда ещё молод, более актив, здоров и т.д. Но не у всех так выходит и лично для меня это уже не тема для обсуждения, потому что мне 32 и говорить о утерянном времени ("было бы...") - просто глупо.
По поводу молодости и родов. Когда ты рожаешь рано, у тебя нет опыта жизненного, поэтому тебе все заходит и на много пофиг. В зрелом возрасте ты рассуждаешь с пониманием слов и действий (ну нормальный человек) и можешь не допустить ошибок, которые допустила бы в 20. Именно поэтому я считаю зрелые роды более обдуманными, серьезными и успешными, так еще и уже имея что-то за спиной. А здоровья, прыти и всего такого конечно меньше.
 
Последнее редактирование:
так еще и 80% населения тебя пристыдят, тыркнут носом и осудят. В итоге ты бы и рад, да не можешь. Общество давит. Так можно человека извести. У нас народ тупой как-будто и это не понимает.

Вот с этим согласна полностью, меня вообще бесят вопросы на тему - а кем ты работаешь, сколько зарплата, квартира-то своя? Когда вы нам внуков подарите? У меня при чем нет ни с чем проблем, все есть, но вот эти вопросы сразу сводят мое уважение к спрашивающему на нет... Ибо я считаю это просто безкультурием и полным отсутствием воспитания!
Когда вышла замуж второй раз, вся родня мужа меня ходила и буквально третировала на тему детей, я пару раз смолчала, а потом так отбрила, что теперь они мне вообще стараются ничего не говорить, и слава богу...
Это еще при знакомстве с родителями мужа, его тетка у меня спросила - Яна, а ты кем работаешь? О, наверное много получаешь? Я аж чуть со стула не упала! Потом еще и узнала, как она моей будущей свекрови говорила - повезло Диме, нашел девочку с квартирой, молодец! Прям противно было с ней за одним столом сидеть... Вообще терпеть не могу корыстных и завистливых людей.... И особенно тех, кто при каждом удобном и неудобном случае интересуется когда я начну размножаться. Мне тут по первости говорили - два мальчика есть, надо девочку вам еще, пока я не взбесилась и тоже не ответила - вам надо, вы и рожайте, а мне и с мальчиками неплохо живется!))))
 
Ну мне к счастью попадаются деликатные родственники. За время житья с Пашкой только дед отца при мне выпустил разу "Паш, ты работаешь над моей просьбой? Че, не получается, может помочь?!" Блин и сказал так смешно, мы чуть со стульев не упали:D:D И все. Более к нам никто не приставал. Мы понимаем, что старики старые и хотят тупо увидеть внуков пока живы, нельзя их за это ругать. Главное, чтоб они делали это деликатно и редко)) Я сама хочу родить, пока не на пенсии:D:D Им интересно и они переживают, они хотят помочь. Реально хотят, а не на словах. Родители вообще молчат в этом плене. В прошлых отношениях тоже никто нас не парил с этими вопросами. Но опять же. Вот даже как моя сестра. Она периодически меня спрашивает "когда свадьба?!". Когда я ей сказала "не пойти бы ей в пень", она мне пояснила, что хочет подготовится и отложить мне на подарок, деньги или там чет такое. Типа родители у нас не в счет, так хоть она чем порадует. Мне стало приятно и немного не удобно, что я ее так отбрила, она ж с заботой обо мне.
Так что редкие вопросы от родственников самых близких я спокойно воспринимаю и даже могу обсудить проблему, если вижу, что могут помочь в чем то. А вот все остальные идут в пешее эротическое. Могу обсудить что-то с некоторыми подругами, с кем близко общаюсь. Опять же на мое усмотрение.
Мне кажется, в мире СТОЛЬКО тем для разговоров, что эти 2 темя уж можно обойти!!! Какая то зацикленность у народа.
 
Последнее редактирование:
Может читали у Петрановской про травму поколений? Там очень доходчиво пояснено - почему у нас так.. И это очень печально ((
https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
Таш, почитала и писец как срезонировало:
Просто ребенок, выросший с подозрением, что не нужен и нелюбим, хотя это неправда и ради него только и выжила мама и вытерпела все. И он растет, стараясь заслужить любовь, раз она ему не положена даром. Помогает. Ничего не требует. Сам собой занят. За младшими смотрит. Добивается успехов. Очень старается быть полезным. Только полезных любят. Только удобных и правильных. Тех, кто и уроки сам сделает, и пол в доме помоет, и младших уложит, ужин к приходу матери приготовит. Слышали, наверное, не раз такого рода расказы про послевоенное детство? «Нам в голову прийти не могло так с матерью разговаривать!» — это о современной молодежи. Еще бы. Еще бы. Во-первых, у железной женщины и рука тяжелая. А во-вторых — кто ж будет рисковать крохами тепла и близости? Это роскошь, знаете ли, родителям грубить.
Пипец (
 
Ха. Моя подруга вышла замуж в 18, родила, но Академ брать не стала - ей мама помогала. Закончила вуз, получила диплом, работала со свободным графиком, было своё дело. Потом родился второй и они съехали в отдельную квартиру.
Оба путешественники, очень любят ездить по России на машине, круизы по рекам. Дети вообще не помеха - они отлично подстроились под график родителей.
Сейчас уже трое детей, старший заканчивает 10 класс, младшей три года, а подруга моя учится на вечернем на акушерку. Дети им совсем не в тягость, ничем особо не ограничивают.
Эта семья - самые легкие на подъем люди, общительные и веселые. Никогда не слышала от них «ой, у нас ребёнок, мы не можем».

Но это не значит, что так должны все, и все так могут. Это как пример, что у кого-то получается родить в 19 и при этом жить полной жизнью, учиться, общаться, путешествовать, и при этом не забивать на детей, но и не посвящать всю себя им.
 
Последнее редактирование:
Дети вообще не помеха - они отлично подстроились под график родителей.
Ну так то дети всегда живут по графику родителей. А вот графики могут быть совершенно разные... Вед и люди кто-то домосед, кто-то путешественник, кто-то переехал жить в деревню, а кто-то в город, а кто-то в палатку в тайгу, чьи то предки веганы, а другие еще чего-нибудь. Как бы у ребенка до 18 лет особо нет права выбора, он вынужден жить по уставам семьи. И если ребенок начинает бастовать в подростковом возрасте, то скорее всего против вашей этой системы жизни, он в нее не вписывается и начал вам об этом говорить. Тут ка бы или его родители услышат и примут, а далее найдут компромиссы или будет борьба. После долгой борьбы 18 лет и прощай родимый дом потому что жить там не возможно.
А вообще, главный залог взаимопонимания - это уважать чужие желания и комфорт и тогда хоть где и с кем - тебе будет хорошо.
У меня тоже есть подруги, у которых дети или кучка детей, но это им не мешает ни в чем. Но! У них есть помогающие мужья или деньги или и то и другое:)
 
Даже в мыслях не было кого то осуждать, рассказала про себя и высказала свою точку зрения на вопрос, когда лучше рожать.
Есть хорошие друзья, достаток очень хороший в семье (свой бизнес, 4 квартиры под сдачу за 50 т.р. + родители его помогают), он мой ровесник (42) ей 48, 5 ЭКО в никуда, его родители очень хотели внуков, в 2017 пара усыновила девочку 1.2 г из приюта, живут отлично, девчушка развивается, по всяким центрам ходят, игрушек полон дом, мама с папой, как привыкли жить для себя, так и живут. Оставить ребенка 2 лет, спящего на втором этаже коттеджа и уйти в гости к соседям, нормальное дело, ну, а, что, она же в кроватке...
 
У меня б сердце было не на месте, если б я ребёнка в два года оставила одного дома! Проще с собой взять и положить спать у друзей или друзей позвать к себе в дом.
 
Сверху