Формалин кто пользовался?

Unchen

Pro
Мне тут порекомендовали формалином полечить тухлячок в копыте. Я никогда таким не пользовалась. Кто что знает. Поделитесь стоит экспериментировать или нет :?
 
Для копыт с "тухлячками" очень даже подойдёт, и когда закровят при расчистке - самое то.
 
ага теперь такой вопрос, где енту штуку достать и использовать в каком виде (разбавлять или нет) тампоны или просто помазюкать :roll:
 
эээээ анатомичка это конечно хорошо, но я от нее слава богу далека. Готова прикупить пузыречек :wink:
 
Ммм...эт я выйсню...А Вам какого формата пузырек надо?Пишите 203-252-016Моя Ася.Договоримся.
 
Пары-то его ядовиты... Токо с ним возились в анатомичке :?
может лучше Креолин? или деготь и тд. Это хоть продается.. в магазинах..
 
Тогда подскажите как креолин разводить в каких пропорциях. И что лучше тампоны закладывать или промывать достаточно.
На сегодняшний день закладываю деготь вроде как полегчало, кобыль хоть хромать перестала, начала носиться :?
 
Формалином, в низких концентрациях, горло полоскать можно :wink:
 
Unchen написал(а):
Тогда подскажите как креолин разводить в каких пропорциях. И что лучше тампоны закладывать или промывать достаточно.
На сегодняшний день закладываю деготь вроде как полегчало, кобыль хоть хромать перестала, начала носиться :?
Никак не разводить, использовать как есть. Промачиваешь в нём хорошенько кусок бинта и затыкаешь как тампон в то место копыта, где гниёт
 
есть мазь для копыт с формалином. в эквивете. позвоните.
 
На бутылке креолина, которую я покупала в Зооветснабе, было написано, как его разводить. А про гниение стрелки есть много тем, и даже одна сегодня была на первой странице.
 
креолин надо обязательно разводить,т.к. может вызвать отравление через всасывание его в организм
я вообще делала ванночки из соды,соли,креолина на 20 минут.очень помогало.а в копыто запихивала деготь или ихтиолку на ватке.
обязательно надо закрыть копыто бинтом или же башмаком,что бы грязь не попадала.и вызывать почаще коваля для вскрытия гнойников.
 
Сверху