Форум Росплемконезаводства. Впечатления с пленума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-то интересовался зарплатой сотрудников ВНИИК? 9 (девять!) тыс. р\мес. А командировочные при поездках по РФ составляют 100 (сто!!!) руб в день. Там работают настоящие фанаты и энтузиасты. Огромный им респект.
 
Последнее редактирование:
Представим, что завтра ВНИК закроют за нерентабельностью и отсутствие в большинстве отделов научной деятельности реальной а не виртуальной. Что поменяется для отечественных полукровных пород, а что для призовых, а что для тяжиков? Каждый может ответить сам для себя сам.
 
111.jpg

XjLBCrSp-5s.jpg

kgqa-qbWkQw.jpg
 
Какая нехорошая федерация!:D
Сначала ее специалистов оскорбили, причем не в первый раз, на это указали с просьбой хотя бы убрать оскорбления, но что не только не сделали, но и подбросили дров в огонь.
Насильно никого не принуждают вроде быть в каких то списках. Не принуждают испытывать лошадей, хотят мерить шаги - так вперёд с песней. Ответственность за эти действия берет на себя заводчик, а не федерация. Так чтл либо сотрудничаешь, либо льёшь дерьмо. Кто то выбрал второе. Право выбора. Так о чем речь? О какой то помощи речь или все же о партнерстве? Кто кому должен помогать? Не вижу постов с требованием помощи ни от Элитара, ни от Веедерна, ни от Кировского завода, ни от кого.

Вы сами, прежде чем распространять этот идиотизм, вникли в ситуацию???
 
было бы смешно ,если бы Веедерн с собственником бывшим мэром Москвы Лужковым и .... помощь попросил,не,потребовал. это ли не идиотизм?
 
Ну посмотрите хозяйства поменьше, какие проблемы. Создайте свой список бедствующих но гордых хозяйств. Можно даже открыть сайт или даже фонд помощи.
 
Представим, что завтра ВНИК закроют за нерентабельностью и отсутствие в большинстве отделов научной деятельности реальной а не виртуальной. Что поменяется для отечественных полукровных пород, а что для призовых, а что для тяжиков? Каждый может ответить сам для себя сам.
Да ничерта не поменяется!
ВНИИК уже давно не особо сильно помогает породам, скорее, наоборот. Тяжи ведут себя сами. Текинцы тоже. Остальные тоже черт-те как.

У КФХ Тракен на короне сбоку пятнышко, поправить бы...
 
Я могу ответить лично за себя и своих лошадей. Для них ничего не изменится, один мерин да еще такой породы что курирует редкий случай не ВНИИК и ТСХА. Второй как раз таки молодой тракененский как любят говорить чистопородный жеребец, но его розовые документы останутся во ВНИИКе, т.к. никакого смысла платить за красивую бумажку и тем более за "подтверждение" происхождения, я не вижу. Это спортивная лошадь, и мен есть на что потратить деньги и время. Если новый владелец при продаже задумается над племенной деятельностью, то это уже будет его забота, но мне как то в ездах документы ВНИИКа никак не помогали, судьи за то что тракен, больше гады не ставили. Существование данной организации никак на меня как на коневладельца и спортсмена не влияет, мне не интересует породная принадлежность лошади при покупке, (хотя происхождение я смотрю очень внимательно всегда, поскольку наследственность никто не отменял) но сама порода и количество крови исходных пород в лошади мне до лампочки, важны конкретные данные спортивные именно той лошади что рассматривается для покупки, а не результаты его дедушек и прадедушек.
 
Какая нехорошая федерация!:D
Сначала ее специалистов оскорбили, причем не в первый раз, на это указали с просьбой хотя бы убрать оскорбления, но что не только не сделали, но и подбросили дров в огонь.
Насильно никого не принуждают вроде быть в каких то списках. Не принуждают испытывать лошадей, хотят мерить шаги - так вперёд с песней. Ответственность за эти действия берет на себя заводчик, а не федерация. Так чтл либо сотрудничаешь, либо льёшь дерьмо. Кто то выбрал второе. Право выбора. Так о чем речь? О какой то помощи речь или все же о партнерстве? Кто кому должен помогать? Не вижу постов с требованием помощи ни от Элитара, ни от Веедерна, ни от Кировского завода, ни от кого.

Вы сами, прежде чем распространять этот идиотизм, вникли в ситуацию???
ИМХО, команда обсуждаемого хозяйства демонстрирует очевидное неумение строить деловой диалог. Весьма печален тот факт, что при всем своем многолетнем опыте люди так и не научились культуре взаимопартнерства. К сожалению, этот менталитет мною очень узнаваем, остается только надеяться на то, что более молодое поколение сможет занять свою нишу и будет иметь взгляды более прогрессивные...
 
хотя происхождение я смотрю очень внимательно всегда, поскольку наследственность никто не отменял)
важны конкретные данные спортивные именно той лошади что рассматривается для покупки, а не результаты его дедушек и прадедушек.
так отменяли наследственность или нет?

.к. никакого смысла платить за красивую бумажку и тем более за "подтверждение" происхождения, я не вижу.
а это очень недальновидно,купили лошадь от такого то папы,пронадеялись на наследственность--а она--Бац! и не от того оказалась.
 
так отменяли наследственность или нет?
Он же прямым текстом сказал - какая ему к черту разница, тракен Чубарка или не тракен, если у Чубарки есть свои задатки спортивной лошади вне зависимости от паспорта. А если там ещё и норм родители - то на это тоже стоит обращать внимание, чтобы понимать, откуда что берётся.
 
лебе-да, что ж вас так волнует позиция, отличная от вашей, что ж вы так придираетесь к словам, делаете вид, что не понимаете, что хотел сказать чел? стараетесь передернуть высказывания других?
 
Какая нехорошая федерация!:D
Сначала ее специалистов оскорбили, причем не в первый раз, на это указали с просьбой хотя бы убрать оскорбления, но что не только не сделали, но и подбросили дров в огонь.
Насильно никого не принуждают вроде быть в каких то списках. Не принуждают испытывать лошадей, хотят мерить шаги - так вперёд с песней. Ответственность за эти действия берет на себя заводчик, а не федерация. Так чтл либо сотрудничаешь, либо льёшь дерьмо. Кто то выбрал второе. Право выбора. Так о чем речь? О какой то помощи речь или все же о партнерстве? Кто кому должен помогать? Не вижу постов с требованием помощи ни от Элитара, ни от Веедерна, ни от Кировского завода, ни от кого.

Вы сами, прежде чем распространять этот идиотизм, вникли в ситуацию???
А где оскорбили то ?
 
лебе-да, что ж вас так волнует позиция, отличная от вашей, что ж вы так придираетесь к словам, делаете вид, что не понимаете, что хотел сказать чел? стараетесь передернуть высказывания других?
так чел противоречит сам себе.
 
так отменяли наследственность или нет?
Так это не взаимоисключающие моменты :) Наследственность не даёт гарантий. Есть лошадь с её движениями, прыжком, экстерьером, а есть её предки. Если прыжка не было и нет, то надеяться, что в 10 лет вылезет Рейс из 3 поколения - странно. И наоборот, если прыжок у лошади ого-го, но у папы ноги не пережили спорт, то это повод как следует проверить ноги приобретаемого коня.
 
вот обратите внимание - есть Тото, а есть трио из Черной магии, и был Пепел, и что-то ни одного пепельченка нет на слуху, наследственость?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху