Фотодневник "Строим конюшню"

Очень интересно, что я тут устраивала? Пыталась высказать свое мнение по этому поводу? Я была не права в своих суждениях? Не понимаю..почему люди не прислушиваются к тому, на что обращают их внимание...а хватаются за голову только тогда, когда это становится очевидным...

Delilah, а время то УЖЕ показало...и немало..

Alexxxxxx, ничего хамского, в моей манере общения не было...в отличие от Вашей..
 
Alexxxxxx написал(а):
Время ничего не покажет, так как забанена Ансия была не по сути постов, а по хамской манере общения.

Да? Вы меня простите Alexxxxxx но манера Вашего "общения" была такова что Ansia и вообще кто-бы то ни было отдыхает. При том что тон Ansia еще можно понять-вместо ответов на свои вопросы она получало всеобщее шикание "тихо не мешайте нам верить в утопию-идеальная недорогая конюшня". В итоге человека вывели на негатив, при том что Вы Alexxxxxx первым же сообщением в теме позволили себе хамство безо всякой причины-извините влом искать, настолько офигела что даже запомнила Ваш ник. У Вас личные счеты к Ansia? Очень жаль.

А время уже показало-розовые очки "Вы все дебилы ниче не понимаете один я знаю что к чему" до добра не доведут. Без обид, просто неприятно было видеть сначала всеобщий цирк "вот у нас сейчас будет лучше всех"(можно подумать до этого никто такой идеей не задавался :wink: ) а потом съезжающих один за другим постояльцев.

ИМХО
 
Татьяна-16 написал(а):
все достойные у Вас уже стояли и съехали :not:

круто, т.е. всех остальных ЧВ Питера вы считаете недостойными, кроме тех 4-5-7 съехавших из Морозовки? :shock: :? :roll:
 
Alexxxxxx написал(а):
по моему опять понеслось :lol: обсуждение конюшни по делу
У Вас личные счеты к Ansia? Очень жаль.
Лично не знаком.. и очень рад этому.

Думаю Ansia еще больше :lol:

Давайте не будем возращаться к старому обсуждению, и правда.
 
Знаете, Ansia, с Вами действительно очень неприятно общаться. И прежде всего потому Вы отрицаете основную ценность общения - уважение к человеку. Вот Вы называете меня горе-бизнесменом. Интересно, на основании чего Вы делаете такие выводы. Ведь Вы не располагаете никакой информацией о текущем состоянии моих бизнес-проектов, моих доходах, моих активах и моих обязательствах. Поэтому вряд ли Вы можете объективно судить о моих успехах или неудачах в бизнесе.
Ну а по поводу ошибок - так они бывают у всех. Только мне кажется, что мои ошибки почему-то доставляют Вам больше хлопот, чем мне. Я в отличии от Вас свои собственные ошибки не драматизирую. И за голову, как Вы изволили выразиться, не хватаюсь.
Очень хочу Вас попросить отделять то, что имеет место быть от того, что Вам кажется. В этом случае есть надежда на конструктивный диалог. В противном случае, Ваше стремление быть всегда и везде правой, причем не всегда правыми методами, порождает ощущение какой-то нездоровой потребности в самореализации. Может быть лучше заниматься самореализацией не через унижения других людей, а через дела, поступки, ошибки.... Расскажите о них. Расскажите как Вы строите свою конюшню. Это гораздо конструктивней, чем просто оголтелая критика. Расскажите о своих успехах в бизнесе. И возможно тогда я буду гордиться тем, что такой человек как Вы сочли возможным оказать мне честь, оставив свой след на страницах моего дневника. Конечно, если Вам есть о чем рассказывать....
А по поводу поста Татьяны-16 выскажусь чуть позже. Там тоже есть любопытные моменты как, например, рекомендация того, что мне необходимо осознать, что я делаю бизнес. Реально круто. Давно мне никто таких советов не давал. Татьяна, скажите, Вы действительно решили меня поучить как должен делаться бизнес? Не менее любопытен и тезис о том, что круг достойных ограничен теми, кто стоял на моей конюшне и съехал. Ну и т.д.
 
Zaratustra, миленький..да почему ж Вы постоянно именно к моим постам цепляетесь? Другие люди здесь тоже высказываются и у некоторых мнение вполне с моим совпадает..к чему эти придирки? Задела я Вас видимо сильно..не держите зла, извините. :roll: А про горе-бизнесмена, это я вспомнила как Вы сами про себя говорили, что конюшня-это не первый Ваш проект, и что несколько предыдущих потерпели крах..Ладно Вам заморачиваться на мелочах, просто делайте правильные выводы и прислушивайтесь к критике..тогда все получится..С наступающим, Вас НОВЫМ ГОДОМ!!!!
 
Ansia, я, как Вы изволили выразиться, цепляюсь за Ваши посты ровно в той степени, в какой Вы переходите допустимые, на мой взгляд, правила общения. Я писал о том, что на моей практике было несколько неудачных проектов. А этой практике уже лет 10. Для любого, кто занимаетесь проектным бизнесом в течение долгого периода, наличие нескольких мертвых проектов является совершенно нормальным. Невозможно сделать все 100% проектов успешными. Вы же совершенно исказили смысл моих слов, сделав вывод, причем публичный, о моей несостоятельности как бизнесмена. Меня задели не слова. Меня задело то, с какой легкостью Вы наклеиваете на людей ярлыки. И самое удивительное, что для Вас это игрушки, мелочи так сказать, на которые и обращать внимание-то не стоит...
А по поводу того, что все получиться - так для меня сейчас это совершенно очевидно.
 
Сергей, пусть у Вас все будет хорошо! Високосный год для многих был сложным, надеюсь, что следующий будет легче и лучше!

x_2e8f4610.jpg
 
Zaratustra написал(а):
А по поводу поста Татьяны-16 выскажусь чуть позже. Там тоже есть любопытные моменты как, например, рекомендация того, что мне необходимо осознать, что я делаю бизнес. Реально круто. Давно мне никто таких советов не давал. Татьяна, скажите, Вы действительно решили меня поучить как должен делаться бизнес? Не менее любопытен и тезис о том, что круг достойных ограничен теми, кто стоял на моей конюшне и съехал. Ну и т.д.
Ну, а я с удовольствием объясню Вам свою позицию :D Ну, конечно же круг достойных людей в Санкт-Петербурге намного больше и шире, только требования у других достойных точно такие же как и у съехавших с Вашей конюшни достойных. Извините, если кого это обидело, я не совсем правильно изложила свою мысль :roll:
А по поводу бизнеса? Уверена, что знаете, что Ваша организация является поставщиком комплекса платных Услуг, так вот контроль за персоналом который Вы нанимаете-Ваша прерогатива (ну зачем спрашивается ЧВ платить деньги и докучи заниматься воспитанием конюхов или начконов), качество услуг-тоже Ваша забота, а то что Вы на ровном месте поднимаете плату за постой, показывает Вас как нестабильного арендодателя, ну неужели Вы надеялись, что люди будут стоять и терпеть неаргументированное повышение стоимости постоя?
Приведем пару примеров, для аналогии с бизнесом в одном из классических его понятий.

Для работы Вашей фирме возникла необходимость арендовать офисное помещение.
Вы его находите и берете в аренду.
Месторасположение данного помещения не очень удобно-по времени очень далеко добираться.
В помещении имеются недоделки по внутренней отделке и не установлены некоторые комуникации, проблемы с электроэнергией и проч и проч.
Вас в принципе смущает недострой, но Вам обещают исправить недоделки в самое короткое время.
В здании, где находится арендуемое помещение Арендодателем нанят управляющий (считай начкон на конюшне), клининговый персонал (конюха) и главный энергетик (ветеринар), услуги данного персонала входят в стоимость аренды...
Потом выясняется, что квалификация персонала мягко скажем, далека от совершенство и у Вас начинают возникать сбои в работе, одной из причин которых является некомпетентность персонала. Т.е. управляющий не в состоянии справится с ввереными ему обязанностями и персоналом и занимается чем угодно, но только не тем чем надо, а клининговый персонал пользуясь ситуацией плохо выполняет свои обязанности, да и с энергетикой проблемы, т.к. гл. энергетик не заключил официальный договор с поставщиком электроэнергии и Вы не можете качественно использовать данный ресурс ( т.е. лошадка соберется выехать куда на старты например, а справочку о прививках выписать невозможно, т.к. ветеринар, не удосужилась поставить конюшню на учет, также и с переездом на постой в другое место, знаете в некоторых КК очень строго с ветдокументами).
Само здание и прилегающая к нему автомобильная стоянка (а у Вас имеется спецтехника :wink: ) на время межсезонья выходят из строя и соответственно качественно использовать Вы ее не можете (а если она выходит из строя, Вы несете еще и убытки-утонувшие левады и артритные ножки у лошадок или просто отсутствие выгула по этой же причине).
Конструктивные жалобы на несостоятельность персонала и другие проблемы не решаются, Арендодатель абстрагировался предоставляя возможность Вам самому решать возникшие проблемы с нанятым им персоналом, который кстати Вас не во что ни ставит, т.к. на прямую Вам не подчиняется, а потом признал, что персонал профнепригоден, нанимает новый и повышает Вам арендную плату.
Вы понимаете что качественно ничего не поменялось, но аренда повышена и будет продолжать расти. Я уверена, что Вы как толковый бизнесмен посчитаете взвесив плюсы и минусы, откажитесь от данной аренды.

Ну или другая схема.
Конюшня=поставщик услуг- ЧВ=потребитель услуг
аналогия
Ресторан=поставщик услуг, а клиенты=потребители услуг.

Вот и представьте теперь ситуацию...
Вы приходите в ресторан, заказываете блюдо, а Вам его подают на грязной тарелке.
На Вашу просьбу заменить блюдо и вызвать администратора, администратор не желает решать проблему, когда об инциденте узнает Управляющий, он предоставляет Вам самому решать проблему непосредственно с поваром, а потом поняв свою ошибку он заменяет повара, в связи с этим повышает цену блюд, но подают все также на грязных тарелках.
Вот я не вижу особой разницы в ответственности и принципах оказания услуги в ресторане и на конюшне, эту область регулирует бизнес-этикет, ну а в общепите еще СЭС, КпЗПП :wink: . Я так понимаю что бизнес в сфере оказания платных услуг, ориентирован на удовлетворение потребностей потребителя, а потребитель в итоге с тем поставщиком у которого качество и забота лучше и цена меньше

Извините, я ничего лично к Вам не имею, просто возникло ощущение, что Вы растерялись в случившейся ситуации, но проблема решаема, надо только правильно расставить приоритеты и пересмотреть политику в отношении ЧВ.
Я конечно не бизнесмен, т.е своего собственного бизнеса нет, но имею опыт в сфере управления и в том числе как кризис-менеджер в отношениях как с клиентами так и с персоналом.
 
Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Сергей, поздравляю с наступающим Новым Годом!
Желаю решения всех проблем и удачного бизнеса (на радость вам и, прежде всего, вашим постояльцам :wink: )))!
ВСЕ вопросы можно решить и я верю, что вы обязательно добьетесь успеха!
А это дед Мороз с подарками..
t7720.gif
 
Татьяна, пост, безусловно сильный, но теоретический. Конечно, если рассматривать поведение человека как результат существования всего двух мотивов (страхообразующего и смыслообразующего), то Вы правы. Однако, человек не рациональный механизм. К счастью, у нас присутствует еще эмоционально-иррациональная мотивация. Именно этим объясняется множество парадоксов в поведении челевека, если рассматривать это поведение с точки зрения рациональной мотивации. Но не будем сейчас об этом. Я с удовольствием вернусь к этому вопросу на досуге после праздников. Тем более, что некоторые из Ваших посылов весьма спорны. Но не это сейчас главное.

Я хочу поблагодарить всех за новогодние поздравления. Это действительно очень приятно.

Я же, в свою очередь, хочу поздравить всех своих читателей с Новым годом. Пусть наступающий год принесет вам много-много радости, тепла, света, любви и счастья. Пусть сбудутся ваши мечты и свершаться ваши начинания. Пусть обстоятельства будут подвластны вам и все сложится так как вы этого хотите. Процветания вам и удачи в Новом году. :beer:
 
Поздравляю всех!
Немного запоздало.... но от души
Пусть сбудутся ваши желания. Целеустремлённости, здоровья и удачи! А ещё... счастья и любви...
5b535e21c0fb8b2aceeba083673b4990.jpg
 
C Новым Годом!!!!
Желаю ярких идей и блестящих реализаций!
Удачи в строительстве!

x_4917ba71-work.jpg
 
Сергей, я честно от всей души Вам желаю успеха и процветания в Новом Году!
Да и посты писала не для того чтобы Вас "ковырнуть", честное слово :lala: ...
Вы абсолютно правы, "человеческий фактор" весчь не предсказуемая и всвязи с приобретенным уже опытом, желаю Вам избежать его негативного влияния на Вашем "предприятии" в будущем :wink: Но Ваш персонал - Ваша ответственность и "человеческий фактор" Вашего персонала - Ваша забота, а не забота Ваших постояльцев ИМХО.
 
Я вижу, люди пытаются понять, что такое "Закрытый клуб". В "Закр. клуб" НЕ принимают любого, кто хочет туда вступить. Все члены клуба знакомятся с кандидатурой "соискателя" и решают, впишется этот человек в существующий коллектив, или нет. Уровень сервиса не имеет значения для "закрытости".
 
Зюлейка написал(а):
Я вижу, люди пытаются понять, что такое "Закрытый клуб". В "Закр. клуб" НЕ принимают любого, кто хочет туда вступить. Уровень сервиса не имеет значения для "закрытости".
Посмеялась от души :lol: Спасибо что объяснили :wink:
Как Вам название КК "Закрытый Клуб - Без удобств, но с понтами"... И слоган "Комфорт для Вас и Вашей лошади не главное (окстись думавший иначе, ибо пошел ты ложным путем), главное что ВЫ член Закрытого Клуба"...а самое смешное это ГРОМАДНАЯ очередь под воротами конюшни из постояльцев в такой "Закрытый Клуб".
Сергей, я верю, что принцип Вашей предстоящей закрытости, отличается от убеждений предыдущего автора...
 
Сверху