Фотоискусство: Yann Arthus-Bertrand

skubird

Новичок
Решила я вас познакомить с работами Яна Артус-Бертранда. Он сделал целую серию фотографий лошадей. Весьма своеобразно, но, на мой взгляд, просто здорово. :)

Итак, смотрим.

BCH-288.jpg

BCH-287.jpg

BCH-308.jpg

BCH-317.jpg

BCH-331.jpg

BCH-294.jpg

BCH-294.jpg

BCH-350.jpg

BCH-356.jpg

BCH-283.jpg

BCH-323.jpg


Подборка сделана героическим лж-юзером jevgenia. :)

Продолжение в следующем посте.
 
Итак, продолжение. :)

BCH-344.jpg

BCH-285.jpg

BCH-284.jpg

BCH-315.jpg

BCH-310.jpg

BCH-352.jpg

BCH-336.jpg

BCH-326.jpg

BCH-275.jpg


Подборка сделана все той jevgenia. :)

Сейчас воспоследует еще одна.
 
Часть третья, последняя. И эту подборку сделала jevgenia. :)

BCH-338.jpg

BCH-305.jpg

BCH-304.jpg

BCH-303.jpg

BCH-296.jpg

BCH-262.jpg

BCH-257.jpg

BCH-253.jpg

BCH-324.jpg


А под конец сообщу, что гораздо больше фотографий из этой серии можно найти на официальном сайте фотографа:
YannArthusBertrand.org
Причем там есть фотографии в размере 800х600 и 1024х768, то есть, как обои для рабочего стола. :)

Надеюсь, вам понравились подборки.
 
я тоже его конные фотки люблю смотреть :)
http://www.yannarthusbertrand.com/yann2 ... H-296&pais
даже заказала из франции книжку с ними! в смысле с конными фотками.
хорошее издание, здоровая такая, тяжеленная! она недавно вышла, в москве пока не видела. а раньше выходили книжки с собаками, кошками., с Землёй... ну на эквиросе наверняка будут продавать!
 
И, прошу заметить, совершенно не стесняется снимать лошадей кусками. То, что для чайника - ошибка, для мастера - особый изыск :lol: .

Мне не особо понравилось. Я не люблю постановочную фотографию, не люблю, когда из фотографии делают картину. Мне кажется - на данном этапе :wink: , что фотограф - это документалист. А непостоновочные фото лошадей всегда получаются живее и лучше постановочных. :p
 
Мне лично не все работы нравятся. Например, вот на этой (щелкабельно :wink:) , ИМХО, не хватает места для лошадиного носа... да и вообще, бывают моменты, когда что-нибудь "отрезано".

Но какое качество исполнения! Да и вообще, впечатляющая серия - хотя бы по количеству. :)

Я вот даже отдаленно равняться на него не смогу - ну нету у меня ширм и горных пейзажей... :)
 
А по моему, не плохо. Я была на выставке "виды Земли", у меня ечть большая книжка с его фотграфиями, впечатляет.Мне очень понравился текинец и араб. Есть среди коллекции одна очень симпотичная фотка араба. Если убрать некоторые части тела... ;-)
 
Мне очень понравилось! Не все конечно: многие фотографии уж слишком темные, а на некоторых и правда чего-то не хватает. Но в общем и целом - здорово! Особенно впечатляют фотографии ахалтекинца и лузитано - просто картины!
Еще мне очень нравятся работы фотографа Robert Vavra, хотя, кому они не наравятся...? :wink:
 
Мне ОЧЕНЬ понравились все фотографии :D .
Хочу спросить, фон такой делают или потом уже на компьютере создают :oops: ? Очень интересно получается. Я начала смотреть изображения как фотографии, а когда стала подходить к концу, засомневалась: а может быть это картины :lol: ? В общем, очень хорошо получается :D .
 
Нет, на компьютере такое не сделаешь...
На официальной странице фотографа есть довольно оригинальные кадры: видно не только ширму, но и пейзаж за ней. :)
 
Да, большое спасибо за ответ. Я потом и сама зашла на этот сайт и всё увидела. А убрать этот вопрос забыла...
 
Класс!
Спасибо за ссылку (а мне-то все было интересно, неужели студийная съемка)!

И, прошу заметить, совершенно не стесняется снимать лошадей кусками. То, что для чайника - ошибка, для мастера - особый изыск
Это просто надо знать, как именно резать ;)
Хотя, например, вариант, на который skubird указавыла, и вправду не самый удачный (но меня там еще и неопознанно-зеленое в правом нижнем расстроило).
 
Я ходила во Франции на выставку Salon du Cheval, которая была в конце ноября. Там тоже была выставка этих фотографий. По-моему очень здорово получилось. По крайней мере мне понравились большинство фотографий. Еще видела книгу толстенную не знаю там работы только этого автора или еще других, но некоторые из этих фотографий там точно были.
 
Хе-хе!!! Прикольненькая конкурная посадочка. :D Странно, что он не в выездковом седле прыгает. :D
BCH-319.jpg
 
Ой-ой-ой... сипец мужику, извиняюсь за мой французский. :shock:

А я вывешу еще одну подборочку фотографий. Сделанную жж-юзером blackbird__ в сообществе ru_loshadi_art.

Автор фотографий: Jutta Jäger.

Замечательные "парадные портреты".
1189858.jpg

1188949.jpg


Выводок. ;)
126980.jpg


Упс... :shock:
739302.jpg


А гордый какой! :)
261586.jpg


Такие параллели получились. :)
99640.jpg
 
skubird!:) я тебя узнала!:) Это ты Искра в ЖЖ была? я lasty_unico!
и еще раз выражу свое восхищение этими восхитительными фотками!
 
Да, именно так и есть. :) ЖЖ я сменила по, мягко выражаясь, техническим причинам.
 
Я поняла:) Рада тебя тут видеть:) Я даже и не подозревала, что ты с этого форума6) Это не у тебя дааавно такая рыженькая лошадка на аватарке стояла?
 
Все фоточки красивые. Кто ещё знает зарубежные сайтики профессиональных фотографов?
 
Сверху