фототехника для съемки лошадей.

какой у вас фотоаппарат?

  • Canon

    Голосов: 79 56,8%
  • Nikon

    Голосов: 27 19,4%
  • Sony

    Голосов: 16 11,5%
  • Panasonic

    Голосов: 4 2,9%
  • Konika Minolta

    Голосов: 0 0,0%
  • Olympus

    Голосов: 4 2,9%
  • Fuji

    Голосов: 2 1,4%
  • Kodak

    Голосов: 2 1,4%
  • ... свой вариант

    Голосов: 5 3,6%

  • Всего проголосовало
    139

Puma.

Новичок
Я вот смотрю у многих из форумчан хорошие зеркалки и потрясающие кадры.
У меня пока Sony h9. Сначала была просто в восторге, а сейчас нашла в нем много-много минусов, основные из них не чёткие кадры в условиях не достаточной освещённости, а также порой длительная фокусировка (пока подумает, пока клацнет, уже момент утерян), потому подумываю о покупке хорошей зеркалки. Фотоаппарат чисто для себя, фотографировать людей, лошадей и соревнования.. Это моя первая зеркалка, но хочется чтоб она делала достойные кадры. Хочется чтоб это был не слишком дорогой, но стоющий фотоаппарат. Основные мои требования это хорошая, чёткая съемка движущихся объектов при хорошем и не очень хорошем освещении + быстрота фокусировки.
Вот и хотелось бы узнать подводные рифы цифровых зеркалок. Какие у вас модели, какие в них плюсы и минусы? Что посоветуете приобрести?
п.с. вот смотрела фотоаппараты nikon D60 и D80, а так же саnon 30D. Читала про них хорошие отзывы, но сама ещё не юзала. Незнаю, кто Никон советует, кто Кенон... подскажите...
 
nikon D60 и D80 офигенная тема! все может от руки регулироватся. единственно-после 2 лет чот моя зеркалкка глючить начала-не с 1 раза включится можетно ремонт думаю исправит..и объективы на зеркаклках дело такое...расходниковое... шторки летают иногда....у мя второй объектив..а так-отличные штуки!!!!всетаки никон=)
 
Puma. написал(а):
Я вот смотрю у многих из форумчан хорошие зеркалки и потрясающие кадры.
У меня пока Sony h9. Сначала была просто в восторге, а сейчас нашла в нем много-много минусов, основные из них не чёткие кадры в условиях не достаточной освещённости, а также порой длительная фокусировка (пока подумает, пока клацнет, уже момент утерян), потому подумываю о покупке хорошей зеркалки. Фотоаппарат чисто для себя, фотографировать людей, лошадей и соревнования.. Это моя первая зеркалка, но хочется чтоб она делала достойные кадры. Хочется чтоб это был не слишком дорогой, но стоющий фотоаппарат....
Iшо есмь "хорошо не дорого"? :mrgreen:
Никоны д60 и д80, я бы не сказала, что дешевые :roll: .

Puma. написал(а):
Основные мои требования это хорошая, чёткая съемка движущихся объектов при хорошем и не очень хорошем освещении + быстрота фокусировки....
Гы! Вообще то зеркалкой тоже надо Уметь фотографировать! Это вам не "мыленка" (дада, к ним отношу все цифры кэноны -иксусы, павершоты,сони , панасы люмиксы....короче все "беззеркалье") Там думать особо не надо. Вы думаете купил зеркало и "ноу проблем", да если фотографировать в штатные режимах...и то не всегда....а вот творческие режимы....там скачала надо докумекать и до фокусировки и до выдержки 8) . Я уж не говорю про "неочень хорошее освещение"- для него штатный (китовый) объектив не особо побойдет. После него можно сказать: "что-то зеркалка- барахло!"
Puma. написал(а):
Вот и хотелось бы узнать подводные рифы цифровых зеркалок. Какие у вас модели, какие в них плюсы и минусы? Что посоветуете приобрести?
п.с. вот смотрела фотоаппараты nikon D60 и D80, а так же саnon 30D. Читала про них хорошие отзывы, но сама ещё не юзала. Незнаю, кто Никон советует, кто Кенон... подскажите...

Главный минус- с зеркалкой будете снимать только с земли! (побоитель уронить и кокнуть!). Если будете снимать " с лошади" и нет претензий на творчество....берите canon g9 или соньку сайбершот...или панас люмиксовый.
 
У нас Кенон 450D. ТелеОбъектив 70-300. Довольны. Но учились долго ))) Разбирались в возможностях и программах. Да и до сих пор еще учимся и разбираемся (четвертый месяц пошел).
Фотографировали пока правда на природе, и в своем манеже, вот в субботу впервые поедем на соревнования, будем пробовать фотографировать.
Муж, как основной фотограф говорит не важно какое тело, Nikon D60 или D80, или саnon 30D, все хорошие, главное, это объектив :wink:
Если интересно можем привести пример наших стараний с параметрами съемки.

В манеже в движении.
Выдержка: 1/800 сек
Диафрагма: f/3.5
Фокусное расстояние: 18 мм
ISO: 1600
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы


Выдержка: 1/125 сек
Диафрагма: f/6.3
Фокусное расстояние: 55 мм
ISO: 1600
Компенсация экспозиции: 1/3 eV
Режим съёмки: приоритет выдержки




В солнечную погоду о-очень издалека на максимальном приближении
Выдержка: 1/500 сек
Диафрагма: f/5.0
Фокусное расстояние: 168 мм
ISO: 100
Компенсация экспозиции: -2/3 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы



В пасмурную погоду, тоже на максимальном приближении
Выдержка: 1/250 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 210 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: -1/3 eV
Режим съёмки: обычный



Вот портрет и в движении в один день, разница 3 минуты между кадрами.
Выдержка: 1/800 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 95 мм
ISO: 1600
Компенсация экспозиции: 0 eV
Время съёмки: 03 ноября 2008, 10:07



в движении
Выдержка: 1/640 сек
Диафрагма: f/11.0
Фокусное расстояние: 70 мм
ISO: 1600
Компенсация экспозиции: 0 eV
Время съёмки: 03 ноября 2008, 10:10




Еще макро хорошо получается. Это конечно для съемки лошадей не так важно, но тоже приятно. Мы на море нафоткали столько насекомых!!! :shock: :lol: Если кому интересно, тоже фотки могу показать :D
 
Соглашусь с предыдущим оратором :D
Главное - объектив! Для съемки лошадей нужен телеобъектив. Любой широкоугольник превратит их в очаровательных уродцев, с огромными носами и тонкими шеями.
А подробнее можно найти в журнале МайХорс - статья о мастер-классе Габриэль Буазель, фотографа лошадей с мировым именем :wink:
 
Точно-точно! :cute: Телевик и только телевик! :yes!: Всё остальное - :unitaz:

102752147.jpg


Мне дико стыдно, но тут 21 мм (кэноновских - примерно 26) :oops: К тому же, объективы у меня - китовые :bury:
 
Тотоша написал(а):
Главный минус- с зеркалкой будете снимать только с земли! (побоитель уронить и кокнуть!). Если будете снимать " с лошади" и нет претензий на творчество....берите canon g9 или соньку сайбершот...или панас люмиксовый.
С этим тоже соглашусь :beer:
Катались тут в воскресенье в луна-парке, а я "догадался" зацепить фотик с собой на карусель

102753054.jpg


А там ускорения - лошадь курит... разве что, родео где-то близко стояло... Вот, при очередной попытке подтянуть видоискатель к глазу очередной-же сменой вектора ускорения и засандалил себе фотиком в глаз... :fingal: Это, конечно, не Марк III и даже не D3, но таки и не мыльница, как оказалось... :mrgreen:
olympus_the_best.gif

На более "веселые" аттракционы фотик уже брать не стал. Тут голову бы на плечах удержать... Шея до сих пор болит...
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
 
"За хорошие кадры нужно платить" - цитата :lol:
А хорошие кадры получатся только на хорошей технике. Тушка с пушкой примерно 100 тысч деревянных - минимум. Всё остальное для семейных фото в гостинной и жучков-паучков "в интерьере".
Я, к примеру, на фото не зарабатываю, но для "душевного времяпровождения" пришлось обзавестись "Каноном-пятёркой", правда, "Марк" было бы лучче. Однако, не по кармашку пока :|
Если хотите увеличить возможности телевика - берите камеру с "кропом", увеличится на 1,6 - весьма внушительно, скажу я Вам.
У меня фокусное телевика 150-400. Для лошадей вполне достаточно.


 
Можно ещё человечков фотать :D , тоже ничего себе так получается :wink:

и зверюшек



:wink:
 
у меня canon xsi (он же 450d)
:) сама тушка устраивает . а вот объектив (стандартный из комплекта)...конкур с большого расстояния не тянет. фото я увеличиваю, обрезаю, вытягиваю цвета как могу - качество фотографии все равно при таких раскладах теряется.
так что к тушке еще и соответствующий объектив покупать надумала, чтобы дальше как-то расти.
в россии цены на хорошую фотоаппаратуру дороговаты, в самом деле.
проще из штатов вывозить.
но тогда нужно думать за гарантию, впрочем, оно всё ломается , как правило, после истечения гарантийного срока :mrgreen:
 
Я живу в Украине, потому буду брать тут...
Пока есть предложения никон д80 и кенон 30д, оба б/у, продают фотографы, потому что хотят купить себе более серьёзные фотоаппараты.
Если будете снимать " с лошади"
как это?? снимать сидя на лошади верхом? :shock: Если вы это имели ввиду, то у меня и с Сони н9 ни одного снимка нету со спины лошади... Фотографировать так фотографировать.. А претензии к качеству конечно есть...
 
Люди, а объясните какой лучше объектив выбрать для никон д80 или кенон 30д, с какими характеристиками? Те которые с ними продаются, не важнетские. Ченить бы получше в пределах 50-60 тыщ.руб. Только объясните популярно, а то я в фотосленге не очень понимаю. Ну так чтобы прийти в магазин и по характеристикам предложенным вами можно было объяснить продавцу зачем я приперлась. Спасибки!
 
Хотите, чтобы было хорошо - покупайте "профи". Но если в "фотосленге" не разбираетесть, сталбыть нужно читать и учиться :wink: Иначе никак. Фотографировать - не кнопочку нажимать, это искуство и мастерство, замешанные на знаниях. Мыльницы облегчили жизнь обывателя, серьёзная техника от этого проще не стала.
 
посторонний написал(а):
Точно-точно! :cute: Телевик и только телевик! :yes!: Всё остальное - :unitaz:

102752147.jpg


Мне дико стыдно, но тут 21 мм (кэноновских - примерно 26) :oops: К тому же, объективы у меня - китовые :bury:


Широкий угол да в умелых руках тоже вещь. Но достаточно ограничены все-таки возможности ширика.

А фото выше конечно симпатичное. но качество оставляет желать лучшего.
Для домашнего альбома и инета пойдет.

Татиана написал(а):
у меня canon xsi (он же 450d)
:) сама тушка устраивает . а вот объектив (стандартный из комплекта)...конкур с большого расстояния не тянет. фото я увеличиваю, обрезаю, вытягиваю цвета как могу - качество фотографии все равно при таких раскладах теряется.
так что к тушке еще и соответствующий объектив покупать надумала, чтобы дальше как-то расти.
в россии цены на хорошую фотоаппаратуру дороговаты, в самом деле.
проще из штатов вывозить.
но тогда нужно думать за гарантию, впрочем, оно всё ломается , как правило, после истечения гарантийного срока :mrgreen:

Китовый объектив - сразу в помойку. Кто собирается покупать камеру уровня 450 D - мой совет: берите BODY (без объектива).

Что касается гарантии - это очень важно!!!
Занимаюсь съемкой профессионально, и камеры разные были, и оптика. Ломается оно. Ломается! Хоть и не часто, но риск есть.
Ремонт без гарантии будет достаточно дорог.

И как заключение - главное все-таки оптика.
в идеале для лошадей - телек с хорошей светосилой.
Лучше камеру взять попроще (тот же 450 D) но объектив нужен хороший :wink:
 
Олень'ка написал(а):
Люди, а объясните какой лучше объектив выбрать для никон д80 или кенон 30д, с какими характеристиками? Те которые с ними продаются, не важнетские. Ченить бы получше в пределах 50-60 тыщ.руб. Только объясните популярно, а то я в фотосленге не очень понимаю. Ну так чтобы прийти в магазин и по характеристикам предложенным вами можно было объяснить продавцу зачем я приперлась. Спасибки!

30ка уже не выпускается, то есть ее можно найти только б/у. 40д еще есть в магазинах.
Лучше, если возможность позволяет, взять 40д, тушку, и объектив покупать отдельно. У меня основной - Canon 70-200 F/4L со стабилизатором - по резкости рисунка и цветопередаче мне очень нравится. В принципе в 60 тысяч тушка с этой линзой должны уложиться. Возможно в эти деньги влезет и карта памяти. К объективу надо будет обязательно купить защитный фильтр. Все кэноновские L-ки идут с чехлом и блендой, так что тут считайте экономия =)

Широкоугольный объектив - достаточно специфичная вещь, я все-таки считаю что это должен быть второй объектив, а не первый.

Телевик со светосилой 2.8 - это конечно очень здорово, но дорого и тяжело. Да и не всегда нужно. Хотя в манеже вот у нас темновато, там бы она очень пригодилась.

Сам немного фотографирую - так что вот примеры фото - специально привожу разные, чтобы оценить возможности стекла (все фото - камера Canon 40d, объектив Canon 70-200 F/4L IS USM):

IMG_2034_sm.jpg


IMG_1920_sm.jpg


это меня поймали, моей же камерой =)
IMG_1928_sm.jpg


IMG_1685_sm2.jpg


IMG_1482_sm.jpg


IMG_1125-1.jpg


IMG_0065_sm.jpg
 
Lovinghorses, Мы тут вроде, фотки не обсуждаем, а говорим о возможностях аппаратуры :?:
 
Nick написал(а):
30ка уже не выпускается, то есть ее можно найти только б/у. 40д еще есть в магазинах.
Лучше, если возможность позволяет, взять 40д, тушку, и объектив покупать отдельно. У меня основной - Canon 70-200 F/4L со стабилизатором - по резкости рисунка и цветопередаче мне очень нравится.

Телевик со светосилой 2.8 - это конечно очень здорово, но дорого и тяжело. Да и не всегда нужно. Хотя в манеже вот у нас темновато, там бы она очень пригодилась.


40-ка уже тоже редкость :wink:

70-200 f4 со стабом стоит почти так же как 2,8 без стаба.
При съемке движущихся объектов стабилизатор следует отключать.
Лошадь - движущийся объект.

Минус 2,8 - тяжелый.
Но я как-то справляюсь =)
Конечно же навык нужен с тяжелыми тушками бегать.

Сва написал(а):
Lovinghorses, Мы тут вроде, фотки не обсуждаем, а говорим о возможностях аппаратуры :?:

Что за нападение?
как без фотографий можно оценивать и рекомендовать объективы?
Я и не фотку обсуждаю, а возможности широкоугольного китового объектива.
Потому что фото хорошее - и ракурс отличный. Но возможности данной техники не позволили сделать технически качественную картинку.
 
Сверху