"ФРА-МИЛ" сапоги.

Tигpa

Участник
Перерыв все стенды на Иппосфере на предмет сапог для ВЕ и ничего не подобрав из готовых, решила сшить на заказ у «ФРА-МИЛ» (Белоруссия). Поделитесь плиз кто что про их качество знает.
Кому интересно: http://www.fra-mil.ru/obuv.htm
 
Я у них заказывала по осени. Вполне себе сапоги. Соотношение цена-качество оптимальное.
 
а еще в Питере можно на заказ сшить в некоей конторе Сапожок.
у меня некоторые зеакомые шили, им понравилось. стоит 3500.
 
2Олья - спасибо :)
2Katson - 3500 это интересно. Можно хотя бы примерные координаты :secret: этого Сапожка?
 
Я шью там сапоги 2 раз!(стали малы :oops: )Мне нравится,сначала на косточку давят, а потом обминаютя и ОКЕЙ!
Приходится шить,т.к. нога не стандартная... :oops:
 
Tигpa написал(а):
2Katson - 3500 это интересно. Можно хотя бы примерные координаты :secret: этого Сапожка?
Это называется "лень-матушка"! Поиском лень воспользоваться?
Пр. Ветеранов, 166. В здании торгового комплекса, рядом с "Пятерочкой". Висит вывеска "Сапожок". Телефон - в справочнике. Часы работы: 10.15 - 19.15
 
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА ЭТОТ ВЕТЕРАНОВ ЕХАТЬ :shock: :shock:
я съездила в прошлую пятницу, попросила приятеля отвезти :lol: он меня чуть не убил за это. Ветеранов 166 - последний дом в городе :lol:
а вот по четвергам они принимают на Рубинштейна д 8
это удобнее (по крайней мере дляменя :roll: )
телефоны такие:на ветеранов (собственно сам сапожок) 1448102
и на рубинштейна мне сказали 5711520

я в общем там тоже заказала....посмотрим, что получится :lol:
(а ноги у меня охрененно разные по промерам получились - а с виду и не скажешь)
 
Я почти год катаюсь в фра-миловских сапогах. И на тренировках, и на соревновульки. Почистишь - и как новые. И удобно достаточно :wink:
Может закажу вторую пару - чтоб только для соревновулек. По цене они очень даже :) Хотя получается, что это самая дорогая обувь, которая у меня есть :lol:
 
Cheslav писал:
Это называется "лень-матушка"! Поиском лень воспользоваться?
Да не лень вовсе! Просто сначала спросила, а потом подумала, что собственно и сама могу попробовать найти... если никто не подскажет. Но вы подсказали - СПАСИБО! :D Всем.
Katson писала:
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА ЭТОТ ВЕТЕРАНОВ ЕХАТЬ :shock: :shock:
Вот уж чем нашего конника не испугаешь, так это дальней дорогой :D Да, край света. Ну и что? Мы не ищем легких путей :wink: Завтра с утра рвану туда. (На Рубинштейна, я узнала, мастер только вечером, мне не удобно). Фра-миловские мне на вид и на ощупь понравились, только в голеностопе жестковаты показались. Посмотрю на "сапожковские", если не увижу разницы - зачем платить больше :wink:
Божья коровка а вы о каких сапогах?..
А то что ноги нестандартные, так оно так и должно быть, мы же все единственные и неповторимые! :D
 
я там специально насчет голеностопа обговорила. шоб помягче сделали.....
ну, посмотрим,что сошьют.... :lol: на мои единственные и неповторимые ноги
 
Везёт же вам питерцы :!: :( У вас даже выбор есть, а у нас на заказ можно только клинские сшить за 300у.е.
Вот и решила я заказать белорусские, а когда получила они мне и не подошли и не понравились: для работы дорого, для соревнований не годятся. :cry:
 
А в чем они не подошли-то? Я вот всем рекламирую, так сказать, потому что мне очень удобно. Обмялись по ноге недели за 2 и все. Не жмут, не натирают. Поэтому и думаю, что они с индивидуальными мерками неплохо делают. Не у всех?
 
Съездила я на край света, посмотрела образцы в «Сапожке»… :? почесала в затылке… и решила все же Фра-миловские заказать. Они посерьезней и понадежней будут. Успела и на Чкаловскую смотаться – заказала. :flag: Когда мне сообщили, что ноги у меня разного размера я лишь улыбнулась :wink: , чем, похоже огорчила женщину, которая их замеряла. Она-то ожидала бурную реакцию удивления. :wow: К концу мая обещали сделать. И стоит это удовольствие 7500. :roll:
И была я вся такая довольная, пока сюда не заглянула!
Надежда З., расскажите скорее, что не так было, что значит
для соревнований не годятся
Вы им претензии предъявляли? Как они отреагировали?
 
Сочувствую:)))
Дык а Сапожковские - они такие, чтоб г.... :lol: на конюшне месить.... и парадно-выходные не гадить
 
Дело в том, что у них в проспекте на фотографиях (и на сайте) очень красивые сапоги, а те, которые у меня, не такие. Возможно ракурс на фотографиях другой.
Первое, что мне в моих сапогах не понравилось, это то, что мне сделали квадратный мыс, а я просила закруглённый, или заострённый.
Второе, что они сами по себе смотрятся не плохо, а на ноге хуже.
Я долго к ним присматривалась, чтобы разобраться, что с ними не так, и поняла в чём беда. Если взять любой сапог для езды и посмотреть на него в профиль (сбоку), то голенище спереди вогнутое, по форме ноги, а белорусские по профилю совершенно прямые.
Поэтому, когда одеваешь их, то спереди они к ноге не прилегают, между ногой и сапогом - пустота.
А ещё мне бы хотелось на 3-4 см выше (на обминку).
Теперь по поводу возврата. Они же берут предоплату. Предоплата, при отказе, не возвращается.
Tигpa, вы не расстраивайтесь заранее, вот Galann же довольна, возможно это просто мне так не повезло.
У нас на конюшне есть магазин с этими же белорусскими сапогами, так вот сапоги там трёх разных видов и из них двое сапог так себе, а одни очень красивые, как на проспекте ( которые я надеялась получить).
Плохо, что у разных моделей нет никаких отличительных номеров.
А может, сапоги вообще ни при чём, это просто ноги у меня такие безобразные. Вот. :(
 
Полностью поддерживаю Galann!У меня тоже фра-миловские.Сначала были клинские ни на что их менять не хотела,но прошло 3 года и тут молния сломалась и самое странное то что мы уже раза 3-4 меняла,а она все равно ломается видимо уже потому,что сапоги все в складочку:roll: Вот и заказала себе фра-мил(мне кстати сшили за 5800:) Я ими полностью довольно после недели работы на лошади по 2 часа в деь и сапоги уже идеально сели.И на соревнования в них езжу.Мне оч нравятся и я довольна!
 
Надежда З., а кто мерки снимал и через кого заказывали? Мне снимали сами представители этой фирмы, то есть я напрямую с ними общалась. Ткнула пальцем в то, что конкретно мне было надо, обговорили, нужна ли молния, какой формы носок. Естественно просила сделать с учетом того, что сядут по ноге - чуть повыше, но они и сами сказали, что знают. Кстати, с молнией сзади сапоги меньше сминаются в гармошку, чем без молнии. Получилось все как хотела, качество - как раз на те 4,5 тысячи, которые отдала.
А 7500 - это как-то много. Это с учетом магазина-посредника? Они, конечно, вроде цены подняли, но чтоб настолько :shock:
 
Надежде З.: Белорусские белорусским рознь. Может, у Вас белогривовские, или какие-нибудь ещё? Сама я заказывала тоже непосредственно у фра-миловских сотрудников, они сами снимали мерки и всё скурпулёзно обсуждали: форму мыска, жёсткость голенища, длину молнии (до шпоры, или до союзки) и т.п. Я заказала новую модель, которая появилась у них только прошлым летом, до этого сапоги у них были, действительно, не очень. Обошлись они мне тоже где-то в 4500, предоплата 50%. Заказывать, конечно лучше у них самих, а не через магазин, накрутки очень большие. У меня есть их координаты в Белоруссии, если интересно, могу скинуть. Их представители регулярно бывают в Москве и Питере, можно договориться встретиться, обмериться и сделать заказ.
 
Надежда З. - спасибо за подробности, вы меня успокоили! Какой мыс у моих будет я даже и не оговаривала :oops: , да для меня это и не важно. Насчет вогнутого голенища и пустоты спереди даже не знаю, меня так тщательно обмеряли, может мне повезет. Главное, чтобы по верхнему краю голенище хорошо прилегало, у готовых сапог которые я меряла мне как раз по верху все были широковаты, а ниже - нормально. И смотрелись на ногах они хорошо.
Надежда З.
Теперь по поводу возврата. Они же берут предоплату. Предоплата, при отказе, не возвращается.
Претензии не всегда подразумевают отказ. В вашем случае можно было попросить хотя бы доработать голенище, создать вогнутость. Мне предлагали ушить готовые сапоги по моей ноге, но т.к. по цене выходило одинаково, я решила лучше пусть все на заказ шьют.
Мармурка - мне было приятно узнать, что вы тоже довольны :wink:
Эх, успокоили вы меня насчет качества, теперь буду переживать о цене :D
На Иппосфере готовые продавались за 5000, а через "Подкову" с учетом пересылки и накрутки вышло 7500. Я и не думала, что есть такой вариант, как предложила Олья. Ну и ладно! Если сапоги понравятся, то и не жалко. :)
 
Мерки мне снимала женщина, которая потом их шила, так что с этой фирмы точно. По поводу цены 7500 - несколько дороговато.
На этом сайте в объявлениях предлагались за такую сумму ковалловские сапоги новые http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... b3bab2adfa

Надеюсь, что сапоги Вам сошьют как раз по ноге, чего Вам искренне желаю.
А по поводу переделать мои сапоги, мне предлагали, но я побоялась ещё раз разочароваться и отказалась. Езжу на соревнования в старых дарёных (на 3 размера больше).
 
Сверху