Free Jumping video...

КЛАССССССС :chaw:
Такой красавец!!! Да еще и сам, без корды, не останавливаясь, здорово :eyes:
Хотим еще :girl:
 
:eyes: КАКОЙ КОНь!!! :roof: класс, особенно паралельные :upal: Здорово! ЕЩЕ!!!!!!!!!
 
Юленька написал(а):
КЛАССССССС Такой красавец!!! Да еще и сам, без корды, не останавливаясь, здорово Хотим еще
Ну, ничего удивительного, у буржуев (да и у нас тоже) молодую лошадь напрыгивают в шпринте.
А вы видели, конь менку слепил, в первых кадрах, когда просто галоп засняли, спокойненько так. Я вот не поняла, там палочка лежала или он сам сменил.
 
Криста написал(а):
молодую лошадь напрыгивают в шпринте.
Скажите, а как это - в шпринте? Это вместо корды?

Криста написал(а):
А вы видели, конь менку слепил, в первых кадрах, когда просто галоп засняли, спокойненько так. Я вот не поняла, там палочка лежала или он сам сменил.
А ногу он, действительно, так незаметно поменял, причем целых два раза! Первый, в самых первых кадрах, когда заворачивает "к нам", потом мимо пролетает и на следующем повороте опять меняет! Так непринужденно! Я когда первый раз смотрела, даже не заметила :)
А палочку я тоже не увидела :)
 
Классный конек!!! Суперский. Жалко только, что прыжки в замедленном варианте показывали.... :)
 
Hudorozhkina написал(а):
Криста написал(а):
молодую лошадь напрыгивают в шпринте.
Скажите, а как это - в шпринте? Это вместо корды?

Ну да. С точки зрения техники напрыгивания - это более удобно и правильно, чем одиночное на корде. Выставляется шпринтгартен (с одной стороны стенка, с другой - гон), ставятся препятствия. В том ролике стоит система препятствий: сначала маленькое (как подсказка), два темпа, потом побольше, темп и брусья. Это помогает лошади правильно прыгнуть, ей не нужно примериваться, расчитывать, все посчитано за нее: заходи да прыгай. Вначале, когда лошадь только приучают к прыжкам в шпринте, ставят маленькие препятствия, со стороны гона страхуют бичиком. Лошадь пропрыгала, ее подзывают, кормят вкусным, снова заводят. Ну, как делают буржуи в точности, я не знаю. Но у нас делают так.
 
Та-а-а-а-а-кой кра-а-а-а-сивый, и большой, и вороной и так высоко прыгает......прекрасный конь.. :eek: :eek: :D :D
 
Криста написал(а):
Hudorozhkina писал(а):
Скажите, а как это - в шпринте? Это вместо корды?

Ну да. С точки зрения техники напрыгивания - это более удобно и правильно, чем одиночное на корде. Выставляется шпринтгартен (с одной стороны стенка, с другой - гон), ставятся препятствия. В том ролике стоит система препятствий: сначала маленькое (как подсказка), два темпа, потом побольше, темп и брусья. Это помогает лошади правильно прыгнуть, ей не нужно примериваться, расчитывать, все посчитано за нее: заходи да прыгай. Вначале, когда лошадь только приучают к прыжкам в шпринте, ставят маленькие препятствия, со стороны гона страхуют бичиком. Лошадь пропрыгала, ее подзывают, кормят вкусным, снова заводят. Ну, как делают буржуи в точности, я не знаю. Но у нас делают так.

Криста, спасибо большое! Теперь стало понятно!
 
Atom написал(а):
Классный конек!!! Суперский. Жалко только, что прыжки в замедленном варианте показывали....
Там вначале обычная съемка, показывают как он по-настоящему прыгает, а потом замедленая для "полноты очучений" :D

Немка написал(а):
Еще один буржуйский сайт, где есть много видео знаменитых жеребцов с фрагментами из конуров и выездки:
http://www.horse-gate.com

Немка, спасибо, там действительно можно СТОЛЬКО скачать, что потом смотреть - не пересмотреть! :)
 
Ох, красиво!
А еще есть?


Может тут сделать архив какой-нибудь, на проконях, если место есть - может админ будет так добр дать папку под видео?
 
Сверху