Габапентин для чего?

Daria0996

Активист
Доброго времени суток
Сегодня забрала коня из клиники и только вечером начала штудировать информацию о препарата которые прописали, в них Габапентин 10капсул 2 раза в день...
Кто нибудь знает для чего?
Прикладываю рекомендации с полной информацией о препарата
Screenshot_20200304_145757_com.google.android.apps.docs.jpg
 
Препарат для лечения нейрогенной боли. Но есть ряд побочных эффектов, почитайте инструкцию. И он строго рецептурный ;)
 
Ну не знаю :D В прошлом году довольно долго его собаке покупала, никаких рецептов ни разу не потребовалось ;)
Вам просто повезло. Препарат действительно продаётся строго по рецепту, искала его для своей собаки, удалось выцепить только в ветклинике. В человеческой аптеке просто так не продадут, проверено :(
 
Препарат однозначно рецептурный, в таких количествах без рецепта вряд-ли продадут. Используется у человека для лечения нейропатической боли. В данном случае только ветеринар объяснит зачем. Выпускается по 100 тб, поэтому упаковка на 5 дней
 
Препарат однозначно рецептурный, в таких количествах без рецепта вряд-ли продадут. Используется у человека для лечения нейропатической боли. В данном случае только ветеринар объяснит зачем. Выпускается по 100 тб, поэтому упаковка на 5 дней
Стоимость этого препарата 370-400р в аптеке, это 18 тысяч в месяц только одного препарата.. Я не в силах отдавать такие деньги 3 месяца подряд
 
Вам просто повезло. Препарат действительно продаётся строго по рецепту, искала его для своей собаки, удалось выцепить только в ветклинике. В человеческой аптеке просто так не продадут, проверено :(
Искать надо по хорошим гос.аптекам ;) Потому что частные аптеки требуют рецепт, например, на каждую бутылку кленбутерола :eek: А в гос.аптеке можно без рецепта купить коробку.
Про габапентин меня только спрашивали, назначил ли мне его врач, и их полностью устраивал ответ, что ветеринар назначил его собаке.:rolleyes:
 
Стоимость этого препарата 370-400р в аптеке, это 18 тысяч в месяц только одного препарата..
как-то вы странно посчитали...
упаковки хватит на 5 дней, итого 6 упаковок в месяц. По 400р (да даже по 500 - 3к рублей), это 2400р.
Есть еще аналоги с содержанием действующего вещества в 2 раза больше, стоит он 600-700р за 100 штук. Т.е. около 10 таблеток в день. Пачки хватит на 10 дней. 700*3 = 2100р. на месяц
 
В выписке написано 2 раза в день по 10, итого 20, значит на 5 дней, 6 пачек на месяц даже по 1000 это 6000, кстати в Москве и области гос аптек не существует. Конвалис стоит 400 50 капсул, итого 4800
 
как-то вы странно посчитали...
упаковки хватит на 5 дней, итого 6 упаковок в месяц. По 400р (да даже по 500 - 3к рублей), это 2400р.
Есть еще аналоги с содержанием действующего вещества в 2 раза больше, стоит он 600-700р за 100 штук. Т.е. около 10 таблеток в день. Пачки хватит на 10 дней. 700*3 = 2100р. на месяц
Я за эту неделю всю голову сломала с этими лекарствами... Да, вы верно посчитали, я спокойна.. Спасибо

Конвалис стоит 400 50 капсул, итого 4800
в нем есть габапентин? Это аналог? На аптека ру габапентин 400р стоит, но он по рецепту отпускается, сойдёт ли рекомендация врача за рецепт?
 
Вот сойдет или нет рекомендация не знаю. Лучше по аптека. Ру заказывать, они рецепт не очень спрашивают. Да и дешевле. Я коробками кленбутирол покупала. А вот вопрос качества открыт. Габапентин действующее вещество. Выбор за вами оригинальный препарат нейронтин дорогой, остальные дженерики: тебантин, конвалис, габагамма. И чем дешевле тем... ну понятно. Я бы выбрала средний вариант.
 
У нас на этом препарате сидит собака. Попросите ветеринара выписать вам рецепт на длительный срок. У нас он выписан на год. Показываем в аптеке - отдают препарат. Никаких проблем не возникает.
 
Сверху