Галактика. Погружение в коневладение. Лечение.

Ну да, молодое всегда лучше зарастает.

А у нас не очень хорошие новости. Гала ставит правую ногу на пятку сильно вперёд, от этого растерла себе все внутри ботинка до мяса.... И гноя в ноге стало ещё больше.. сейчас я сижу с ребенком в машине(мы приехали вместе на случай если понадобится помощь), а муж пошел с ребятами перевязку делать , физическая сила там нужна больше чем я. Наш конструктор волшебный сделал крышечку на заднюю сторону ноги, чтобы крепче ее фиксировать, ремни и бинты не справляются.
Переживаю. Отпишусь чем сегодня закончится.
 
Надеюсь, все закончится хорошо! Гипс и у людей натирается, а тут совсем не удивительно:(
 
Спасибо. Держимся, лечимся.
Перебинтовали вчера ноги. Гноя меньше. Ногу на короткое время ставит. Будем надеяться, что фенилбутазон даст плоды и она разберётся, как стоять, и перестанет протирать себе ногу.
 
Спасибо всем большое за поддержку. Галы больше нет с нами.... Как наберусь сил, расскажу, все что произошло. Может кому-то будет полезным.
 
Сочувствую... Сил вам...Я тоже свою весной потеряла, правда в родах, сначала жеребёнок, потом она...сейчас пытаюсь начать всё заново, но психологически тяжело, хоть кобыла хорошая...
 
прочитала только что,очень хотелось чтоб все было хорошо...Зеленых лугов девочке.Вам сил моральных.
 
По дальнейшему лечению - будем колоть фенилбутазон(курс), поддерживая при этом желудок. Купили ей дорогой антибиотик кобактан, который хорошо переносится, чтобы окончательно долечить раны. Так же будет проколот курс гиалуроновой кислоты, скорее всего в препарате бонхарен, хотели адекван, но его к нам не возят... возможно позже с ним что-то придумаем. Пока бонхарен. Так же проколем курс солкосерила. В еду будет даваться хондропротектор. Пока так, дальше будет видно.
Сил нам конечно. И финансовых сил тоже. Уже потрачено не мало и впереди много много трат. Но для любимой лошади я готова на все. Она мой друг и она верит мне. Терпит все все процедуры. Научилась стоять на одном ботинке, хотя не просто ей это далось, но я была рядом, подбадривала и она нашла удобное положение. Надеюсь со вторым ботинком тоже справится.
Теперь вся история вкратце рассказана. Буду отписываться по лечению и по нашим продвижениям на сколько смогу часто.

У нас всегда в наличии есть всегда Лакрилон (Lacrilon) – современная и эффективная альтернатива Адеквану. Мы отправляем препараты по всей России. Желаем крепкого здоровья Вашим лошадям!
 
Зеленых лугов!
Держитесь!
Вы большая молодец, буду надеяться, что скоро вы встретите близкую вам лошадь!
 
Приношу соболезнования( Сил Вам моральных...лошади зеленых лугов и сочной травы.
Как найдете силы дописать рассказ, мы будем Вас ждать.
Возможно Ваш опыт поможет кому то в будущем.
 
Начала читать, думала, что дальше будет хэппи энд....Так все оборвалось быстро! Соболезную вам!!
Сама потеряла лошадь, успев только несколько месяцев побыть ЧВ, но мы уже были совсем в возрасте. Конюшню не бросаю, хожу и вы ходите, может в другое место, если тяжело. Встретите еще свою лошадь, моя тренер мне все время это говорит.
 
Сверху