Галоп-как научить ?

Еще есть большая разница между подъемом лошади в галоп и разгоном лошади до галопа :!: Мне кажется, что у тебя именно второй случай - тогда лошадка и сбивается на рысь при первом удобном случае.
Может стоит поработать именно над подъемами: подготовить себя и лошадь, нагнать импульс, правильно сделать постановление, следить за посадкой, при необходимости работать хлыстом. Если будут правильно получаться подъемы, то и сам галоп потом будет легче поддерживать.
 
:)

To Tereh:
Странно, лошади в Египте Вам при Ваших параметрах подходили (а они там в основном далеко не "крупняк" :lol: , а тут только одна подходит, а вторая нет... Жеребенок что ли?
ИМХО, если с Вами никто не занимается, необходимо лошадь поменять.
 
Я думаю, что просто там, в Египте, менее трепетно относятся к лошадям. Подумаешь, 90 кг :lol: !
Собственно, мне кажется, что проблема не так велика. То, что человек после двух лет занятий не на каждой лошади в манеже может поддерживать галоп, - это еще не трагедия. В конце концов, а кто уверен, что сам может его поддержать на ЛЮБОЙ лошади :wink: ? У меня, например, после двух лет еще были грандиозные проблемы с очень многими лошадьми :oops: (да и сейчас бывают). Правда, я к этому времени успела поездить более чем на 20 разных лошадях. А чтобы понять, что там происходит на самом деле, действительно, надо это увидеть (Александра права). А что говорит о Вашей посадке тренер?
А какова цель Ваших занятий? Вы хотите достичь каких-то спортивных успехов или просто научиться правильно сидеть и управлять лошадью, чтобы иметь возможность кататься для собственного удовольствия? Я правильно поняла, что в полевой посадке Вы себя чувствуете уверенно (не теряете равновесия, не касаетесь пятой точкой седла, не застреваете в стременах; не падаете, если неожиданно лишитесь стремени, или когда лошадь подыгрывает; не боитесь скорости)? Если ответ на последний вопрос положительный, то я знаю в Ленобласти по крайней мере двух лошадок, которые вряд ли откажутся прокатить Вас в полях галопом (это тяжик и полутяжик, но достаточно импульсивные). Кстати, когда падаете, Вы не упускаете лошадок?
 
Tereh если Вы едили в стременах, попробуйте ездить на галопе без стремян. Нога ляжет так как надо и напрягаться и расслабляться будет то что должно. Но правда существует одна оговорка, может быть Вам придется потом учится заново ездить галопом (и не только) в стременах, т.к. они Вам будут мешать. Меня помниться учили ездить галопом в стременах, когда стало немного получаться, тренер рявкнул "брось стремена!", потому что я иногда занималась "плюх-попом" когда я досылала коника при его переходе с галопа в рысь. В итоге поехала нормальным галопом без стремян, надо дослать - досылаю, но сейчас приходится заново учиться ездить в стременах, потому что они мне и на рыси стали не нужны. Сейчас - постоянная проблемма ловля стремян и возвертание их в исходное.
 
А можно и я тут поспрашиваю, что бы не создавать отдельную тему.
У меня ситуация чуть иная. Но проблема тоже с галопом.
Я занималась год в спортивной школе, с 14 до 15 лет, там вроде проблем с галопом не было, во всяком случае я таких не помню. Да и лошади там особо галопом не хотели ходить, это скорее прокат ,.sk а не спортшкола. С тех пор прошло 12 лет и вот сейчас я хожу в прокат.
Езжу там только на одной лошадке - она моя любимая. Лошадок там всего две. Так вот пока мы шагаем или рысим, все более менее нормально, но стоит ей пойти галопом...начинается кошмар! Она вообще очень жесткая на аллюрах, рысь у нее как у отбойного молотка, но я привыкла, галоп тоже не мягкий вовсе, вот когда она сокращенным идет, тогда я плюхаюсь у нее на спине как мешок с картошкой, ужас! Когда прибавляет, тогда еще ничего, но все равно плюхаюсь. Уже как только не пробовала, ничего не выходит...
 
Мне очень помогла езда без седла. Конечно не каждый тренер в прокате разрешит ездить без седла. Но это очень помогает, если немного отклонить корпус назад, то поясница сразу становится на свое место и правильно следует за лошадью.
Очень советую!
 
А у меня сейчас тоже проблема с галопом. За 4 месяца занятий я уже успела привыкнуть к рыси и никак не могу научиться правильно сидеть на галопе. Высоко подлетаю над седлом и плюхаюсь обратно как мешок с картошкой. Тренер меня обзывает прыгающей лягушкой и заставляет бросать стремена и учиться ездить без них. Но проблема в том, что без стремян я теряю равновесие в поворотах и в поисках опоры валюсь вперед на шею лошади. Но! Один раз у меня получилось и было это на корде. Оказалось, что на корде намного легче удерживать равновесие и поэтому я наконец-то смогла правильно сесть в седле и прочувствовала как оказывается легко и удобно скакать галопом.
 
У меня тоже проблемы с галопом.Посадку я свою уже исправила,но шенкеля не всегда хватает.Я на галопе могу и принимание с менкой делать,и вольтик,и серпантин тоже с менкой,и сокращенный галоп,и подъемы по стенке с разных ног,но это если сделал елемент и в шаг, а вот долго продолжать галоп не могу.Вот стала учить схему-подъем в галоп,вольт,диагональ,менка и выезд.А максимум хватает на вольт и потом немного по стенке. :cry:И конь не всегда на хлыст реагирует.
 
Сверху