Галоп после первой рыси? Что вы об этом думаете?

Галоп после первой рыси это нормально. Так строят тренировку, чтобы размять лошадь для последующей работы. При этом галоп дается легкий, не носятся сломя голову. Это именно что разминка, разогрев мышц, перед прыжками или тренировкой выездковых элементов.
 
Ну, нас всегда учили делать галоп после второй рыси, но и после первой он возможен - ЛЁГКИЙ!! Например, на соревнованиях. Или же, если лошадь молодая и изхлишне энергичная, нужно дать ей немного выплеснуть энергию, чтоб потом уж на рыси спокойно работать...
 
А Вы у лошади спросите :?. Если ей нравится и она после галопа лучше работает - почему нет? Особеннно если лошадь долгоразминучая (как это будет по русски?..).
 
в Красноярске меня учили галоп делать после второй рыси. В Москве-после первой.
 
после второй галоп делать обычно учат...в прокате :wink:
Спортивную лошадь на первой рыси разминают, а дальше идет уже работа в зависимости от целей и задач. Можно галопом, можно по элементам. Работать галопом - это не значит носиться без остановки 30 минут. Вполне достаточно делать подъемы-переходы - это вообще никаким образом на размятой лошади негативно не скажется 8)
 
ovk написал(а):
после второй галоп делать обычно учат...в прокате :wink:
правда?! значит нужно Красноярским кмсам и мастерам,которые в Москве призовые места хватают, сказать, что они всего лишь прокат
 
Если лошадь размята - без разницы, чем работать - рысью или галопом. Я иногда делала подъемы после 5 минут рыси (первой).
Слышала мнение, что на конкурной тренировке вообще не стоит лошадь предварительной работой не утомлять. Лично видела, как именно по такой схеме работал не последний наш конкурист: лошадь расшагивает коновод (сам он в это время работает предыдущую лошадь), садиться спортсмен, делает минут 5 рыси, максимум пару минут галопа, и начинает прыгать (правда, для полноты картины надо сказать, что в тот день он прыгал клавиши или совсем небольшие высоты, тут на выезженность и управляемость упражнения были).
 
Смотря какая лошадь.. Если молодая и в ней много энергии, то даже нужно.. Главное действительно не носиться, а со свободным поводом и лёгким-лёгким галопчиком 8)
 
Juliet написал(а):
Если лошадь размята - без разницы, чем работать - рысью или галопом. Я иногда делала подъемы после 5 минут рыси (первой)

- я тоже читал, что в самом начале можно сначала минут 5-7 на рыси разминать и сразу на облегчённом голопе, в расслабленном состоянии.

В принципе, по идее, всё от конкретной лошади зависит. Комуто и в начале можно дать голопнуть. Кому-то в середине - некоторые после рабочего голопчика какбы заводятся/больше разминаются - затем на шагу и рыси работают лучше. А некоторым лучше только в конце давать...
 
а я смотрю по состоянию конины. Шагаю минут 7-10, потом начинаю рысить. Если зверь рвется в бой - почему не дать ему поскОкать чуток? полкруга, например
 
Полностью согласна с предыдущим оратором.
Я всегда, если лошадь просит, даю побегать.
проще дать коню порезвиться (пусть даже побрыкаться), чем потом всю тренировку его держать. Потом все палдьцы в мозодях.. Ну на фиг. :lol:
 
Думаю ,если это люди делают.значит лошадь уже привыкла.. Все зависит от ее работы... у каждых людей свой метод..Тут нельзя не спорить не советовать.
Были один раз на чемпионате по конному поло..так там разминку для лошадей делают так - отвязывают лошадку , садятся верхом - карьером в одну сторону и обратно , по прямой всего мин. так 2 на это .и сразу отдают лошадку игрокам.. Вот так... это уже тоже так заведено...
Так что - это все индивидуально....
 
Если коник хочет поиграть и у него хорошее настроение, то даю побегать в свое удовольствие. А вот если таких порывов у лошади нет, то тут уж не стоит насиловать психику коню.
 
Блин, а мы один раз просто до леса минут 10 прошагали а потом лошадки повод рвут.... ну мы и отдали им повод а они в галоп))))) примерно полчаса потом галопа, ну у нас совесть проснулась думаем сколько потом отшагивать их придется... штоб остыли... а приеали назад -лошадки сухие полностью.... просто у них настрой был))))))) а иногда ведь и от рыси взмокнут так что потом почти пол часа не отшагать как следует))))
 
Сверху