Гаммачок-кабачок и Лёлик-патисончик))...Wind of change

Тавро у Лимона сейчас выглядит гораздо лучше,уже не так страшно :wink: Ведь те фотографии были сделаны на второй день после таврения.Но,ИМХО,я б не стала подвергать свою лошадь такому.
А Гаммуська моя совсем разбаловалась,вероятно,влияет охота,кот. на неё напала...Стервит и не слушается.Я стараюсь особо не переживать из-за этого,но иногда чувствую,что взорвусь от её выходок :twisted: :twisted: :twisted:
А началось всё с того,что я забрала Гулю с плаца,на кот. он гулял с Гаммой,она осталась одна и пошла клеиться к Лимону,который гулял через стенку в леваде.А Лимон большой и красивый и,наверное,по-лошадиному мужественный и очень привлекательный :roll: ,привёл Гамму в охоту.Бедная,как же она ползала по стенке этой,пытаясь попу пропихнуть между жердинами левады :lol:И так уж и этак,ну никак не влезает!!!
Ко мне подходить вообще не хочет,даже вкусняшку брать не хочет.Я к ней с вкусняшкой,а она на меня крысит и уходит.Очень ушлая лошадь,хитрая...Ходит рядом и выполняет всё мои просьбы только на уздечке :( ,на недоуздке вначале идёт хорошо,а потом прёт,вырывается и убегает,веселится потом.Сделала пакость и радуется.Поиграть с ней приглашает, - угу,думаю,фиг тебе,а не играть :twisted:
А ещё меня посетила мысль,что она теперь прогулки и расслабон в поле воспринимает как должное,а не как радость особую.А работу воспринимает не как само собой разумеещееся,а как напряг конкретный.А если учесть,что Гамма лошадь очень ленивая...
 
Приветик :wink:
Дела хорошо.Бриджики великоваты чуток всё-таки,наверное,ушью маленько.А вообще,в них очень тепло,когда на улице не очень.А так как я человек мерзлявый слишком,то это для меня оч.хорошо :wink:
 
Эх,только хотела радоваться,что у Гамака наконец-то таки седло есть,а выяснилось что седло придёться перешивать.Так что мы опять "ласты парим",т.е. Гамак целыми днями пасётся в поле,играем с ней в мячик,ходим шагать-гулять,чешемся и красоту наводим :wink:
Вот недавно решили вспомнить как работать на корде.Я где-то месяца 3-4,а может быть и больше,учитывая нашу травмированную ногу,не гоняла её на корде,т.к. ей,видимо,не нравится,и она частенько пыталась удрать,используя свой коронный метод, - корда на шее.А тут пошли гулять на пруды, и я решила на нашей полянке для занятий попробовать погонять её.Я была приятно удивлена :D Гамак слушалась хорошо,корду не натягивала,и ни разу не вспомнила,как можно удрать.Вот только трава отвлекала маленько,но это не считается.
На следующий день я решила попробовать погонять её на корде на нашем плацу, - там травы нет,что мне на руку.Гамак опять отличилась послушанием,правда раза 3 всё ж таки закинула корду на шею,за что была наругана.Но в общем,позанимались "на четвёрочку" :wink:,я осталась довольна.
 
А что у тебя с седлом произошло?
Без седла впринципе тоже можно ездить :) Да и на корде можно лошадь замучить и хорошенько поработать - типо там развязочки, шамбончик...
 
Тире, - с седлом ничего не произошло :wink: Просто мне сшили не совсем то,что хотелось бы.Вначале подумала, - ладно,оставлю,а потом всё таки решила перешить.
Без седла я езжу...но надолго меня не хватает :lol:Гамма тряская.Да и побаиваюсь я иногда, - Гамак и подыграть может не слабо и на свечку встать.Зимой как-то было дело,посчастливилось мне посидеть на ней неосёдланной свечащей, - ничего,удержалась.Но лучше не рисковать лишний раз))
 
Ездила вчера к Ольге с Зайцем в гости :) Давно собиралась и вот наконец-то собралась и съездила.Забежали в торговый комплекс,купили еды,тортик и бутылочку вина :wink:Пока ехали в маршрутке до конюшни,делились "лошадиными" новостями,рассматривали фотографии друг у друга на цифровиках.Эх,оч. жалко,что мы теперь в разных местах...
Приехали.Вначале пошли в комнату для отдыха, - хоть мне очень нетерпелось увидеть Зайца и потискать его,нужно было вначале переодеться и поставить чайничек,т.к. за время пути мы обе успели порядком проголодаться.Я опять впечатлилась этой комнатой, - действительно,комната для отдыха, - всё очень уютненько и продумано,впрочем,как и всё на этой конюшне :wink:
Первый кто меня встретил на конюшне, - это Биг Бэн.О,вот это лошадь!...Нет,это лошадина!!!Огромный просто невероятно!Впечатлил :shock:
Вот этот красавец.
i-210.jpg

Пока добралась до Зайцевского денника,рассмотрела всех лошадок по пути.Все лошадки стоят мордочками к "зрителям" и настроены пообщаться, - что говорит о том,что лошадям в этом месте живётся оч. хорошо.И ещё мне понравились плакатики,развешенные по конюшне, - "Лошадей лакомствами не угощать" и "У нас не курят".Очень предусмотрительно :wink:
И вот,наконец Заяц!!!Потискала его, - ну,как всегда это у нас ним происходит, - я его тискаю,он крысится и щёлкает зубами,но не отходит,я ему, - "У,ты Злюка мелкая,мелочь пузатая!!!". Правда,в этот раз почти и не щёлкал.Ольга сказала,что он стал тут спокойнее.
Вот они,красивые :wink:
i-221.jpg

Мы с Ольгой перекусили и решили пойти погулять с Зайцем в поле.Вышли с конюшни,а там в левадке гулял Лучик, - зайцевский друг.Этот конь впечатлил меня яблоками,просто весь в яблочках))Он всё высматривал, - и куда же это они пошли?
i-229.jpg

Пришли на поле.
i-231.jpg

Заяц тоже в яблочках))Раньше их было не так видно,возможно потому,что он был не стриженным,а сейчас яблочный.Почему-то так и хочется сказать "гламурный" стал :lol:
Ветер в гриве.
i-232.jpg

Потом мы направились в лес погулять.
i-230.jpg

По дорого Заяц увидел и услышал страшных гусей))
i-233.jpg

А в лесу нас настиг дождик.Вначале мы спрятались,а потом подумали,что дождь не такой и сильный, - дойдём.Только прошли маленько,как дождик стал конкретным.Мы все промокли.Заяц нас торопил, - на морде так и было написано, - ну,что ж вы там еле тащитесь за мной на корде(а держали мы его вдвоём для надёжности)!!!Дождь ведь,я весь мокрый!Ну,прибавьте,прибавьте!!!Вот так и шли,мокрые.Душу грела бутылочка вина и горячий чай с тортиком,кот. ожидали нас на конюшне.
Зайца вытерли,завернули в попону.Он такой милый в этой синенькой попонке с бантиками-завязочками :)
Что?Нагулялись под дождиком?
i-234.jpg

Заяц,будешь дразниться,морковки не получишь!
i-211.jpg

Красивый мокрый Заяц.
i-235.jpg

А сосед,если не ошибаюсь,Стёпа,просил морковку у нас))
Подайте вкусняшку лошадке,не смотрите на плакатики)))
i-212.jpg

Второй сосед))
i-228.jpg

Приведя в порядок Зайцу,мы пошли сохнуть и греться сами.Потом в окно увидели гуляющего в леваде Лучика и решили выпустить туда Зайца.
Лучик,спрячь меня,только так,чтоб я их видел!
i-213.jpg

Надо сказать,что Лучик,когда игрался с Зайцем издавал оч.смешные звуки.Я такого ещё не слышала :lol:
Вначале забодаю тебя попой!!!
i-214.jpg

А потом ущипну!
i-215.jpg

Потом в леваду вывели погулять Стёпу и Манёвра.
Со Стёпой не так весело,как с Лучиком.
i-216.jpg


i-217.jpg

Манёвр решил спрятаться в опилках))
i-218.jpg

Но Заяц начал дразниться,что он,гнедой,лучше сочитается с цветом опилок.
i-219.jpg

А из соседней левады наблюдали девочки.Текиночка и кобылка тракенеской породы Монополия.Я нашла сходство между Монополией и моей Гаммой.Не только во внешности,но и в поведении))
i-220.jpg

А вот тут мне мой муж возразил,что Гамма мордой больше похожа на Манёвра,кот. слева,орловского рысака,чем на Монополию,кот. справа.
i-223.jpg

Манёвр, - хозяин конюшни))Говорят,оч. строгий конь.Я хотела его погладить, - отошёл, - незнакомая.А потом подходил сам,всё чаще и чаще,фотик его заитересовал.Я таки его погладила,но опять же, - сколько он позволил))
i-222.jpg


i-227.jpg

Потом Ольга решила поиграть в мячик с кобылками.Текиночка любит играться))Вообще,она мне понравилась, - приятная,общительная лошадка)))
i-224.jpg


i-225.jpg

Монополия.
i-226.jpg


Что ж,время прошло быстро,на часах было уже почти семь вечера,надо было выезжать домой.
 
ЭХ... Тоже надо Ольге позвонить, только сегодня думала об этом!:)
А Зайчик тоже весь в яблоках! Красавец. НАтуль, когда Ольга в инете-то объявится или не скоро?
 
Ань, - даже не знаю,когда Ольга в инете будет :roll: Собирались с мужем стол компьютерный покупать,а там и до инета недалеко :wink: Возможно,через неделю-две.
 
Какие фотки классные! :lol: УУууу, как я вам завидую, белой-пребелой завистью :cry:
 
Саш, - спасибо :)
Наверное,белое-пребелое...это у всех было до определённого момента.Желаю тебе,чтоб этот момент настал и у тебя :wink:
 
Сегодня по дороге на конюшню я размышляла, - чем бы сегодня заняться с лошадью :roll: Жарко...очень жарко...наверное,в лесу хорошо...О!Поедем с Гамаком в лес шагать по прохладным лесным тропинкам.А как же тогда Гуля?Ведь в лес ехать на 3-4 часа.Ну,подумала я,может кого-нить из наших девочек с собой на Гуле возьму.
Приехала на конюшню.Жарища...
Пошла на поле,взяла Гамака и решила её помыть,несмотря на то,что мыла её вчера вечером.В жару по кайфу водичкой ополоснуться :wink: Пока мыла,в голову пришла идея осуществить идею "фикс" с прошлого лета, - найти речку Десну.Что ж,решено,вместо леса поедем речку искать!И компания нашлась, - Алёнка согласилась на Гуле поехать.
Собрались,поехали.Поехали без сёдел,на вальтрапах только.Я еду впереди,Гуль сзади.Гы)))Гуль любит стрематься...Едем,едем мимо дачных домиков,слышу Гуль сзади стреманулся,Гамма его поддержала, - подорвалась вперёд резко.Ну,ничего,удержали и удержались :wink:
Оказалось,кто-то через забор охапку травы перекинул.Даа...летающая трава, - это страшно :lol:
Потом Алёнке позвонила Юля,и ей пришлось вернуться на конюшню :( Мне же хотелось найти всё-таки речку,и мы с Гамаком в гордом одиночестве отправились дальше на поиски.
Едем-едем по полю,слышу, - что-то очень громко шумит.У нас рядом с конюшней аэродром,по-этому к шуму я как-то привыкла,но тут шумело конкретно."ОЙ,Ё!!!ТВМ!!!Мамочки....Счас полетим!!!!" - подумала я,когда метрах в 30,совсем низко взлетал грузовой самолёт.С левой стороны от нас завиднелась взлётная полоса.Я остановила Гамму,сижу жду,когда моя лошадь испугается летающего ревущего чудовища.А Гамма мне, - Хы,фигня какая-то пролетела!Ты боишься что ли там наверху?Нее,вот летающая трава, - это да-а-а....,а этот, - не страшный совсем :wink:Ну,слава богу,подумала я.Удивилась,честно говоря.И мы продолжили поиски пресловутой Десны.
Я разглядела следы копыт на дороге и поняла,что мы с Гамаком едем правильно.С конюшни,что с жеребцами,ездят на речку точно,наверное,это их следы.Шагали мы с Гаммой шагали,и дошагали наконец-то до речки.Ну,что сказать, - купаться с лошадью,конечно можно, - и спуск нормальный и берег хороший.Но вот дорога на речку мне не очень понравилась, - жёсткая с калдобинами,а в дачных участках с камешками и кирпичным боем, - копыта,блин,покоцали :(Да и камазы мимо иногда проезжают,и машины легковые.Хотя Гамма машин не боится,но на всякий случай лучше в сторонку отойти.
Подошли к берегу.Гамме страшно к воде близко подходить,да ещё и в незнакомом месте.Вот думаю,как же мне туда её в следующий раз затащить?
Ладно,поехали обратно.Гамма шла резвеньким таким шагом.В дачных участках произошло непредвиденное, - Гамма упала, - об что-то споткнулась и и сложилась на коленки :( Я съехала на шею и вовремя успела перекинуть ногу через гаммские ушки.Гамак ободрала коленку :( Пошли до конюшни в поводу,благо,не далеко уже было.Пришли,коленку обработали.Гамма подмокла слегка,по-этому я решила её ещё раз водичкой протереть.Прям банный день какой-то получился :lol: Чуть попасла её,посушила.Ну,а дальше,всё как всегда, - приведение в порядок копыт и помазюшки-растирушки взякие :wink:
 
Эх, природаа, здорово! А мы вот из парка никуда...Атак хочется в поля, леса
 
Юни, - Да,сочувствую вам.Парк да парк,- тоска зелёная,что для человека,что для лошади.Лошадям обязательно нужны новые впечатления.У нас с Гаммой тоже такой период был,когда я только начала с ней заниматься, - поле да поле около конюшни.И какое же было счастье,когда мы первый раз выехали в новое поле,лес :D
 
Наташ, и ты мне душу травишь!:(
Эх, вот читаю ваш дневник и прям мысли сразу не хорошие посещают, а не нафиг ли спорт, купить лошадку, поставить за городом с полями-лесами и все!:) Ну не красотень?:)
 
Ну,извиняйте,девчонки,не хотела :wink:
Ань, - хорошие мысли,хорошие :lol:,пра-а-а-вильные :lol: :lol: :lol:
Дианчик, - лучше помолчу,чтоб тебе хуже не делалось :wink: У меня вот Гамма вообще на плацу ничего делать не хочет под седлом,только на корде там занимаемся.И это не то,что я её разбаловала,нет, - просто ей там скучно и неохота, и не интересно совсем.
 
О прошедших уже выходных :wink:
Суббота, - день подставы!
Решила,в общем,как и всегда в жару,помыть Гамака.Намыла,пошла привязывать на поле на новое место,где травка Гаммой ещё не изведана.Только привязала,как Гамма решила,что я её отпустила просто побегать,и с весёлым "Иу-и-и" понеслась,но верёвка её вернула.А я подумала, - а почему бы и нет?Давно уже на свободе по полю она не бегала.Взяла и отпустила её.Ух и весело было лошади, - она носилась с "арабским" хвостом,козлила и мотала головой :lol: Я принесла мячик, - поиграли с ней.Всё было здорово,пока она как-то неудачно отлягнула мячик.Отлягнула больной ногой,после этого прихрамывать начала сильнее на неё :( Через некоторое время новоявленная хромота прошла,но я не стала к ней больше приставать, - от греха подальше.Пошла Гульку мучать :lol: Играть он не особо хотел,да и не умеет он это пока,решила его тоже отпустить.Он так носился в своё удовольствие!!!К нему присоединилась и Гамма, - навертели кругов 5 вокруг нашего плаца галопчиком.Довольню-ю-ющие,хвосты по ветру :lol: Только стали все мокрые от жары такой.У Гульки аж вогруг глаз пот выступил, - смотрел,наверное,старательно :lol: Гамак пошла пастись, - она не так взомкла,как Гуль,которого я решила отшагать.Вообще,я заметила,Гамма чётко определяет,сколько ей бегать.Набегается сколько считает нужным и встаёт потом в сторонке,на подначивания на "побегать" внимания не обращает, - всё,мол,больше не хочу :)
Села на Гульку,пошли на плац шагать.Гамма увязалась за нами и,найдя свою любимую пыльную кучу,извалялась в своё удовольствие.И это была чистая-мытая лошадь.Была...Это была подстава №1 :evil:
Отшагались с Гулём после этих свободных забегов,сделали рыську 10-минутную,опять отшагались и я его отпустила пастись,но мокрым он всё равно оставался.
Решила Гамака ещё раз помыть, - смыть эту гадскую пыль.Отловила лошадь,привязала к огородке плаца,принесла два ведра воды.Ещё,блин,подумала,как бы Гуль не подкрался,не выпил.Пока я завозилась с Гамаком,Гуль очень тихо подкрался и выдул целое ведро воды.Блин!!!Это подстава №2 :evil: Я его заметила,когда ведро было уже пустое,а Гуль сладостно так причмокивал.Пришлось в темпе отпускать наполовину и то,не совсем домытую Гамму,бежать за кордой и бичом,и гонять Гульку.Угу,ушла я домой по-раньше,как собиралась,как же...
Отгоняла Гулю,поставила этих "подставщиков" в денники, и лётом на маршрутку свою,которая ходит в лучшем случае до 21.30.
Так,глазки уже закрываются,рассказ про воскресенье придётся отложить на потом.
 
Воскресенье.
В воскресенье моё присутствие на конюшне началось опять с помывки лошадей.Вначале была Гамма,потом Гуля,кот. после забегов в субботу чистотой не отличался.
Решила с Гамаком в лес поехать-пошагать.По дороге на прудах как всегда приставала куча народа на предмет "Дай покататься!", - без комментариев,это уже знакомо всем конникам.А ещё там были страшные большие зонты от солнца...О!если они начинали шевелиться, - ужас,ужас :shock: !!!!Ну,да ладно,мы боком,боком от них :lol: Нормальные герои всегда идут в обход 8)
Доехали до леса,смотрю, - что-то народу многовато по дороге ходит,и все явно идут с купания.Там пруд есть, - мы с Ольгой в прошлую весну его обнаружили,но пришли к выводу,что для купания он не пригоден.Я подумала,что может в это лето ситуация поменялась,и решила наведаться на этот пруд ещё раз.Приехали туда, - народ купается конечно,но что-то всё равно какой-то стрёмный пруд,зелени там много.Гы,да ещё и кладбище совсем рядом.
Поехали обратно,на первых прудах мужик настоятельно всё-таки решил покататься на лошадке,аж за повод Гамму ухватил.Пришлось сказать,что лошадь больная-хромая,бегать не может.Мужик разочаровался,огорчился и отстал.Приехали домой,Гамма была опять протёрта водичкой из ведёрка и отправлена пастись в поле.
С Гулькой занимались на плацу на недоуздке.Он-молодец,послушный :wink:,умеет поворачивать от корпуса,в одну сторону просто идеально,в другую всё-таки не очень,надо поводом подсказывать.Навострились от указания пальца в нужную сторону поворачивать,но опять же,в одну сторону только хорошо пока получается.Сделали две небольшие рыськи, и я его отпустила свободно побегать на плацу.Бегал игрался :wink:
Вот совсем чуть-чуть фотографий,правда уже 2-х недельной давности.
Вечерняя.
i-236.jpg


Сговариваемся :wink:
i-237.jpg
 
Не, ну вот поражаюсь людям...Хватать за повод, это уже вообще слишком. Почему я к примеру не кидаюсь к собаке, которая мне понравилась и не вырываю поводок у хозяина? Почему-то у большинства мнение, что лошадь-это что-то общедоступное и колхозное. А отказ покатать воспринимается как личная обида. :evil: Извиняюсь, наболело... :roll:
 
Сверху