Ганновер, кто любит.

Спасибо за тему. Очень было интересно почитать.
Я вот уже 1,5 года хозяйка гановерской помеси (папа чистопородный гановер, мама тракенка), мой малыш прям в папу. Взяла его в 3 года, сейчас ему 4,5. Первые попытки заездки проходили очень тяжело. Сейчас подсаживаюсь максимум на 20 минут, абсолютный флегмат, на посторонние звуки и телодвижения вообще не реагирует. Реакция есть только на манипуляции, которые с ним делают впервые (движения в седле, поглаживания, дача вкусняшек), потом также спокойно.
Безумно ласковый жеребец, очень внимательный и сообразительный. В работе ленится, но мы будем работать)
В общем, я в восторге)
 
Я вот уже 1,5 года хозяйка гановерской помеси (папа чистопородный гановер, мама тракенка), мой малыш прям в папу.
А с чего Вы решили, что у Вас помесь? Если папа ганновер, а мама тракенка, то жеребенок ганновер, а не помесь. Тракены допускаются в ганноверской породе.
 
А с чего Вы решили, что у Вас помесь? Если папа ганновер, а мама тракенка, то жеребенок ганновер, а не помесь. Тракены допускаются в ганноверской породе.
Не уточнила в описании. У нас неизвестна 1/8 по маме, поэтому в паспорте указали ганноверская помесь.
 
Если кто в Питере и занимается хорошими ганноверами, так это Маланичевы. Хороши уж больно у них лошади. Что тракены, что ганноверы, что голштины.
Одна их "золотая серия" от Ходара чего стоит.
Да и сейчас Веймар хорош, да и Водевиль тоже.
 
Последнее редактирование:
А что по ценам сейчас? Привозные ясно, что дорого, а мб в МО есть хозяйства?
Я своего брала в КФХ Жемово (http://zarlife.ru/turizm-i-otdyx/plemennoe-xozyajstvo-kfx-zhemovo-ksk-imperial/)
Условия для растущего и подрастающего поколения мне очень понравились. Сейчас вроде много молодняка.
 
А что по ценам сейчас? Привозные ясно, что дорого, а мб в МО есть хозяйства?
Ганноверских хозяйств у нас много. ЭЛИТАР, Маланичевы, целый завод Георгенбург, КЗ Ермак, кз Веедерн ,хорошие лошади в небольшом хозяйстве под Псковом (забыла название). Если интересуют хороший ганновер, то привязываться к одной МО не практично.
 
Я своего брала в КФХ Жемово (http://zarlife.ru/turizm-i-otdyx/plemennoe-xozyajstvo-kfx-zhemovo-ksk-imperial/)
Условия для растущего и подрастающего поколения мне очень понравились. Сейчас вроде много молодняка.
А не подскажите кого именно у нас купили?:oops: И если есть свежие фото, очень интересно судьба наших лошадок )))))
 
Ганноверов разводят в конезаводе "ЕрмАК" Самарской области, причем от каких родителей...
Falcon E ( For Edition - Rubinie (Raphael) ) 2008г.р. В том году отскакал на Этапе Мира в Отраде малый круг нулями, на 140 3 место (Из человек 60), самая молодая лошадь. Этой осенью передан Белецкому, который уже отъехал на нем 140-160 чисто и на 2 место (Результаты http://www.equestrian.ru/sport/horses/31463 )
Керунг в 2 года
M6Rk_BhLKi0.jpg

PTl3LuUxoC4.jpg

LfWeVBNzdog.jpg

eo_lbMZ0vfk.jpg

Видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=UIqI4mJk7nA

Очень удивилась, прочитав, что они флегмы. Истеричка жуткий. Вот именно истеричка. На стартах здорово двинул спортсменке в глаз, когда замывала. Причем весьма целенаправленно. На всякие шумы и барьеры всегда "Ааааа", причем прыгает все и не смотрит. А на манеж не выведешь. И это, в принципе, касается всех.
Еще у завода две ганноверских производителя 2008г.р. из Европы, готовящиеся в выездку Сан Франциско, дед Сандро Хит и в троеборье Дон Кихот от Дон Фредерико. Оба успешно показывают себя в своих дисциплинах
 
Ганноверов разводят в конезаводе "ЕрмАК" Самарской области, причем от каких родителей...
Falcon E ( For Edition - Rubinie (Raphael) ) 2008г.р. В том году отскакал на Этапе Мира в Отраде малый круг нулями, на 140 3 место (Из человек 60), самая молодая лошадь. Этой осенью передан Белецкому, который уже отъехал на нем 140-160 чисто и на 2 место (Результаты http://www.equestrian.ru/sport/horses/31463 )
Керунг в 2 года
M6Rk_BhLKi0.jpg

PTl3LuUxoC4.jpg

LfWeVBNzdog.jpg

eo_lbMZ0vfk.jpg

Видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=UIqI4mJk7nA

Очень удивилась, прочитав, что они флегмы. Истеричка жуткий. Вот именно истеричка. На стартах здорово двинул спортсменке в глаз, когда замывала. Причем весьма целенаправленно. На всякие шумы и барьеры всегда "Ааааа", причем прыгает все и не смотрит. А на манеж не выведешь. И это, в принципе, касается всех.
Еще у завода две ганноверских производителя 2008г.р. из Европы, готовящиеся в выездку Сан Франциско, дед Сандро Хит и в троеборье Дон Кихот от Дон Фредерико. Оба успешно показывают себя в своих дисциплинах
Дон Кихот разве стартует? И почему он троеборный с чисто выезковой родословной?

В Ермаке хорошие производители, но очень слабый подбор отечественных маток плюс не очень хорошее содержание.
А Фалькон безусловно прекрасен)
 
И почему он троеборный с чисто выезковой родословной?

Странные у Вас вопросы. Наверное, потому что он стартует троеборье и готовится к нему же. Можете написать жалобу в в ассоциацию "Лошадь обязана стартовать в дисциплине по кровям" :D
 
Странные у Вас вопросы. Наверное, потому что он стартует троеборье и готовится к нему же. Можете написать жалобу в в ассоциацию "Лошадь обязана стартовать в дисциплине по кровям" :D
Я всего лишь спросила, почему лошадь с чисто выезковой родословной направили в троеборье, почему решили, что там он эффективнее себя проявит, вот и все. Думала, ответите. Сан-Францизко вот в выездке же, а не в троеборье. Подумала есть причины какие-то...
 
Подумала есть причины какие-то...
Конечно есть. Завод хотел разноплановых производителей: выездкового, конкурного, троеборного и скакового. Не знаю будет ли для Вас новостью, что в троеборье есть выездка и именно по ее результатам эта лошадь, например, осталась 1 из 40 чел на Гордости. И причина есть, по которой именно его изначально взяли в троеборье - у него шикарные движения и суперский прыжок. Не знаю что еще вы хотели услышать и почему это может казаться чем то нереально фантастичным
 
Очень люблю эту породу! И внешне для меня ганновер, да если еще и вороной, да с белыми чулками, да с проточиной - лошадь мечты! Как говорится, полцарства за такого). По характеру те, что попадались и в работе и в общении отличались какой-то своей неповторимой мудростью и чувством собственного достоинства, что-ли...Не могу сказать, что простые лошади, но общаясь с ними лично у меня всегда возникало ощущение, что эта махина смотрит на тебя и знает о тебе больше чем ты сам.
 
Наверное в каждой породе есть лошади разного темперамента. Я начала заниматься именно на ганновере. Т.к. я взрослый чайник - мне это казалось очень удобным: парень флегматичный, близок к людям, не пробиваем по части страхов, душа конюшни. Прыгает хорошо и выездка ему дается, если работать постоянно. Но вот не оказалось в нем какой-то искры, все слишком пофигично, а может - это какая-то слишком тонкая организация. Я к нему, конечно, привязалась очень, но поняла, что мне (флегме) нужна лошадь с более холеричным темпераментом. И , как многие породистые лошади, нежен по здоровью. Все очень индивидуально...
 
Сверху