Гаш, орловский нерысак.

Re: Истории Серебряного. С тренером... Прыги, 115 брусья, схема.

С Наступившим Годом!
 
Re: Истории Серебряного. С тренером... =)

GingerSnaps написал(а):
Юляха стала заметно лучше сидеть на прыжках, да и рыжий ноги начал поднимать..)) Его старания стали похожи на прыжки!! В общем, очень классно было в тот день
Вауч, рыжий поднимает ноги. Прикольно))). Скоро будет реально ПРЫГАТЬ :mrgreen:.
Еще бы Юлино нечто было похоже на прыжки, было бы круто :twisted:. Ну впереди всё - и не так летать будем. Ох, как оптимистииично;)
Брижон - классная лошадь. Добрый такой. Я прямо не могу :amur: .
А вообще все дни, проведённые на конюшне в компании гномов - классные 8)!...

// да здравствует "братских народов союз вековой" (с) :wink:.
 
Re: Истории Серебряного. С тренером... Прыги, 115 брусья, схема.

Большое спасибо за поздравления, мне очень приятно! :p

Юлька... Тортики, тоооортикиии..)))) :mrgreen:

Меня долго не было... но это не значит, что на конюшне я тоже не была.))) Очень-очень кратко пишу, так как совсем нет настроя тыкать в кнопочки... Зато есть фотки, но об этом позже.))

30, 31 и 1 Гаш отдыхал.... А вот второго января... Был первый день занятий.. Смутно помню, что было, но раз это была суббота, значит, была манежка... Что-то... что-то делали. :mrgreen: Как обычно... Разминка, потом занимались с ГЮ на вольту, уступка шенкелю, полупируэты разучивали... вот.... и еще я помню, что у меня случилась истерика. :( Обилие кобыл в манеже сделало моего меринка (!!!) похуже жеребца иного.... Убиццо ап стену.. Х_Х Дошло до того, что, не сделав галоп, я попросилась уйти и закончить занятие... Но, спасибо Галине Юрьевне, она не позволила этого сделать.)) Точнее, просто сказала стать на стенку и погалопить.... Одного предложения было достаточно, чтобы вправить мой мозг на место...
Еще одной причиной моего отвратительного настроения из-за, казалось бы, неудачного занятия (чисто психологический фактор, Гаша как всегда умничка.. ну если бы еще и не кобылы, то вообще золотой мальчик) был жутко разболевшийся желудок из-за бомжовки... Ролтон, млиин... :evil: Чтобы я... еще раз... послушала Амбер... и купила эту вредную гадость!!!! Да ни в жисть... ЛУчше бутербродики из дома потаскаю... :mrgreen:
в общем.... Какая-то вот такая унылая... В обнимку с Амбер... поехала к ней домой... На ночеву...))))

3 января.
О да, воскресенье, прыжковый день!! ура-ура..)))
Разминка была на плацу... Где снежок и морозец... И Гашка... проникшись всем этим благолепием... Начал изображать дикого мустанга! :evil: На первой рыси конь забыл, что такое гнуться в боку... Ладно, это пережили, постепенно согнулись, смягчились на рот...
На галопе... А на галопе мы вспомнили старую фишку: бить задом так, чтобы Аленака вылетала, но не падала! И ведь действительно... я сижу на сером уже достаточно давно, я присиделась ко всем его выкрутасам: подобием вставаний на дыбы, к козлам, испугам, к битью задом... И я уже не припомню, когда последний раз он бил так, чтобы я вываливалась на уши....
Езжу я без хлыста, да и ГЮ говорит, что лошадь должна не бояться хлыста... Поэтому наказанием был шенкель во время "зопы кверху" и дикий крик индейца... :mrgreen: состоявший из чего-то нечленораздельного и имени конины...

Заехали в манеж, вытащили палки.... снова новый маршрут... Что могу сказать.. мы растем..))) Были параллельные брусья, между которыми широта была 120 см... И высотка, около 115 см... Не буду все описывать, за меня это скажут фотографии...))) Которые будут позже...

После долго-долго шагали.... В конюшне закутались в попонку и стали залипааать....
А ГЮ сказала идти седлать Рафика...
все было тихо-мирно, кроме случая, когда Раф решил побаловаться и изобразил дикого мустанга.... И как следствие-мое НЕДОпадение... )))) приземлилась на ноги и с поводом... потом пара свечек и все... Больше ничего интересного. =)

Вечером еле попала домой.. Ночевали с Амбер у меня..
4 января Гаш гулял в леваде...
5 января была манежка. На плац не выезжали-слишком холодно... Наконец-то до меня доперло как работать поводом при выполнении полупируэта!! ура-ура. =) и на галопе Гаш уже не дуриком несется, а начинает уравновешивать себя...
Еще занимались "математикой": учились считать темпы на рыси и галопе.. Для этого в манеже в центре лежали две палки. Нужно было посчитать темпы перед первой палкой, между первой и второй. как продолжение задания-пробовать считать и прибавлять темпы... Например, между палками 4 темпа. Нужно либо сократить, чтобы получилось пять или шесть или же наоборот, прибавить, чтобы темпов между пелками стало два. Иногда получалось, иногда-нет....
Потом делали змейку между столбами... вот когда кайф был!!! Сокращенная рысь, учебка, конь сгибался ТАК, что казалось, что я сижу на пластилине... Гаш забыл, что такое переть в повороте плечом, входить в поворот топором... и при этом еще он сдал в челюсти и затылке, подобрал зад... Как классно, ааа.....)))
Это было последнее упражнение. Отшагались-и под попонку в конюшню.

Продолжение в следующем посте, после фото за 2 и 3 января... :)
 
Re: Истории Серебряного. С тренером... Прыги, 115 брусья, схема.

Итак, фотографии.
2 января.
Я забыла написать, что перед занятием мы ходили фоткаться. Гаш веселился, пару раз задом отбил, чуть не попал по Амбер... :mrgreen: Ну ладно, фото.
089f4a5d3bd3.jpg

7be6f2ce9b01.jpg

e3a11c123b02.jpg

fdb04f5c3671.jpg

54a4322c6595.jpg

Красивые кончились, начались прикольные!
5bbeec8d852b.jpg

Мой пони! XD
8b678b4013c7.jpg

e2bd91e9f68c.jpg

132625876253.jpg

9f98f016b37c.jpg


А вот немного нас с Амбер. :)
cec88a65792b.jpg

66f4c237a7b0.jpg

880efc1d2b28.jpg

7dc14a8a7b60.jpg

1443887db24f.jpg

138e6bffb78c.jpg

а вот этой хренью по ходу мы с Юлькой отравились.. :(
2655619a1243.jpg
 
Re: Истории Серебряного. С тренером... Прыги, 115 брусья, схема.

3 января. Прыжки.
Да... я прекрасно знаю свои ошибки... что нога уходит назад, что в седло рано сажусь, что повод недостаточно отдаю.. Но я же не волшебник, а только учусь! :D
0cfc20020e1b.jpg

f0754392d7dd.jpg

0c9b05ff4933.jpg

bdf051eb2e25.jpg

9b246b1a4543.jpg

f81c7d4365c6.jpg

85bd853efc3e.jpg

bcdb8331aa7d.jpg

Немножко Гешки и Юли...
01dd52bcd7b6.jpg

d55e19c27207.jpg
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Вот это Гешич лётает!!!о.О
А Юлька мне Лизу Залисскую напоминает.. что-то есть... :wink:
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

ахах. тортики ей :mrgreen:. вы сначала соберитесь своё принести :p :p :p .

а пока мясом завтрашним наслаждайтесь... ))) шалышакама-башлыкама).
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Amber написал(а):
А Юлька мне Лизу Залисскую напоминает.. что-то есть...
Есть чрезмерный наклон вперед на шею лошади.. что не есть гуд... :wink: Юлька сама говорит, что это ее ошибка...
А про Гешку я тебе уже мильён раз говорила! ))))

ЮлЯ ^_^, а вот и привезу!))) В субботу, скажем....)))
а шашлык только заааффтра будет....
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Про Наклон я согласна конечно))) но все равно прикольно.. а Гешку я только по рассказам.. а вживую еще не видела.. фотку первый раз посмотрела..прямо реально воздушный шарик..мелкий, а как сигает-то..
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Да... прыгает он круто. Хотя вроде никогда раньше не занимался подобным.. Так, гулял.... Но пока, как говорит ГЮ наши кони прыгают только на собственной инициативе. Ни я, ни Юлька (которая на Гешке) пока что не доталкиваем...
Хотя вчера.. вчера было продуктивное занятие, как я писала! И толкали, и темпы считали... и вообще. :p
интересно. что будем делать зааавтрааа...... :p
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

А мне интересно, одна ли я вообще буду в СУбботу.. или мы с тобой поедем?
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Чтобы я... пропустила конюшню.. с ума сошла?)))))
Если поедем раздельно, то там точно встретимся... да и в манеж скорее всего вместе поедем...
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Эт я все переживаю, чтобы Брижка никому не достался.. у нас с ним куча работы еще!
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

хм..может так получше??(((
эх..нет солнца -- нет мне счастья((
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Amber написал(а):
Эт я все переживаю, чтобы Брижка никому не достался.. у нас с ним куча работы еще!
С утра в субботу? Ты точно первой будешь. :)

Маать.... Фотка замечательная!))))
Побольше бы таких фотосессий..... :roll:
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Да побольше бы солнца! тогда действительно крутые были бы
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Юлька, все впереди!)))

А еще... У меня великолепное настроение!! Все потому, что случайно нашла двух Гашкиных братьев по отцу... Они втроем-ОДИНАКОВЫЕ!!!! :shock: Если хозяйка позволит, то завтра выложу фотографиии Братцев-Кроликов.... :mrgreen:
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Кто-кто нашел??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Ааа...!!! :mrgreen:
Да, нашла его Амбер!!! А уж кровное родство подтверждала я..)))
Ладно. Завтра-фото!
 
Re: Истории Серебряного. Много фото, мини-отчеты, стр 105!

Они все у нас в Воронеже что ли? или просто фоты есть? показывай уже!
 
Сверху