Гатчинские корма. Немного яда для любимой лошади или бизнес по-русски

Кормлю гатчинским комбикормом уже 2 года. На них рос и продолжает расти мелкий (сейчас 2 года) - претензий никаких нет. Ни разу не было колик у обоих лошадей, шерсть в норме, стул, нардон, тоже. Скажу более - после серьезной травмы моя лошадь месяц не выходила из денника. Норму кормежки сильно снизила, но продолжала давать понемногу - проблем также не было.
Господа, обращайте внимание на УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ кормов! Соблюдайте сроки скармливания (2 месяца) и уровень влажности для мест хранения кормов, не допускайте ПОДМАЧИВАНИЯ мешков. В данных кормах очень разнообразный состав (патока, шрот, травяная мука и жмых и проч.) - а эти компоненты более требовательны к условиям хранения, особенно в смесях, чем простые зерновые типа овса, ячменя и кукурузы.
КСТАТИ, кольца на копытах свидетельствуют о резком изменении в рационе питания, но никак об отравлениях! Часто проявляются у лошадей при резком переводе их с сена на траву и наоборот.
 
гатчинские корма

кормлю этими кормами,кого только ими,кого с доб к овсу,на протяжении 2х лет,лошади выступают от уровня первенства водокачки до международных соревн.,проблем со здоровьем из-за кормов не было,берем сами на заводе,на каждом мешке есть ярлык с составом,рецепт кормов на заводе составлен по рекомендации А.Папкова.Cоблюдайте правила хранения и срока годности и все будет хорошо.Удачи Вам и здоровья вашим лошадям!
 
Повторю свой вопрос из Трибуны - какие марки (бренды) мюслей выпускаются на Гатчинском комбикормовом заводе?
 
Повторю свой вопрос из Трибуны - какие марки (бренды) мюслей выпускаются на Гатчинском комбикормовом заводе?
Юль, они выпускают просто обычный комбикорм для лошадей. Мюсли не делают. Причём рецепт сам у кормов хороший, разрабатывался бельгийским специалистом совместно с каким-то нашим большим спецом(я фамилии не помню, но могу уточнить). Моя подруга, зоотехник и консультант по кормлению, говорит что это самые сбалансированные корма из того, что выпускают у нас в Лен.области.Но! Периодически, раз в несколько лет, лошади травятся именно этими кормами((( Поэтому я ими не кормлю свою, лучше перебдеть,чем потом лечить или, не дай бог, усыплять.
 
да, корма по составу очень хороши, 17летний конь на них прекрасно выглядел. Перестала кормить после того, как обнаружила в мешке спрессованные и начавшие плесневеть фрагменты. в 1й раз я подумала, что было нарушение хранения именно в конюшне - попала вода, отсырели и т.д., и выбросила партию, затем следующая пришла с такой же хренью (обнаружилась сразу после вскрытия мешка, т.е. в конюшне намочить корма никто бы не успел). Пришлось перейти на другие (с большим сожалением в душе, т.к., повторюсь, по составу корма коню подходили идеально из вообще всего).
 
Сверху