где купить конкурные препятствия?

masha from russia

Новичок
Подскажите,пожалуйста,где купить комплект конкурных препятствий?
Сколько они ,примерно, стоят? Лучше б\у :)
 
Лично мы делаем сами.Но если неохота возиться,то можно либо заказать на ближайших конюшнях(у нас это конюшня в Железнодорожном например) либо в больших комплексах,в Битце комплект из 2х стоек и 4 вроде жердей стоит 1000 р.А вообще можно в плотническую мастерскую чертежи принести,и это дешевле будет.Разве что калабашки надо будет приобрести
 
Проще и дешевле делать самим. Сейчас дозаказали себе материалов на 2400. Будет 20 стоек и 30 жердей. Все распилят, сделают. + на краску потратимся. За 3000 в итоге получим желаемое.
С калабашками проблема. У нас они изначально были. А вообще даже не знаю, сколько будет стоить их заказать.
В любом случае, делать самим, а не заказывать, будет выгоднее по деньгам.
 
Люди, помогите, в одном из номеров журнала Конный Мир была схема как сделать препятствия. Но сам журнал я найти не могу. Может кто-то сделает доброе дело - отсканирует и выложит сюда или пришлёт мне на мыло? Буду очень благодарна.
 
А зачем схема? Стойки и стенки сколачиваются элементарно. Не сложнее скворечника. :D Надо решить просто. какие препятствия нужны в принципе. И вперед.
 
схема для надёжности - чтобы всё точно было правильно, а не оказалось что стойки сделаны криво, подпорки разной длинны и не там прибиты, жерди по диаметру не соответствуют калабашкам, и т.п.
 
masha from russia написал(а):
Подскажите,пожалуйста,где купить комплект конкурных препятствий?
Сколько они ,примерно, стоят? Лучше б\у :)

Посмотрите в объявлениях на prokoni.ru и horse.ru
Помню точно были такие
 
Надо просто купить несколько шин и несколько досок. Второе на первое, - и..Препятствия готовы!=)
 
Надо просто купить несколько шин и несколько досок. Второе на первое, - и..Препятствия готовы!=)

Ага. А потом выставить лошадь, напрыганную на шинах с досками на соревнования. Увидит она стенки с канавами, да прочие "палочки крашенные", цветами украшенные, и в обморок хлопнется :lol: :lol: :lol:
 
Ну, в обморок, не в обморок, но уговаривать ее зайти на это поле придется оч. долго. Возможно, все соревнования.
И, кстати, как ровно отпилить бревно, получить из заготовки брусочки равной длины, правильно их подогнать, остругать все это дело и сбить вместе учат в школе на уроке труда. Тема "конструирование табуретки". :lol: Так что, если у мужика руки из плеч растут, а не из ..., то препятствия вполне реально сделать самому. Зачем схема? Единственно, что надо уточнить, если стойку собираетесь делать квадратной в сечении, это длину стороны квадрата. Да и колобашки разные бывают. Одни на стойку надеваются, другие вставляются с одной стороны. Во втором случае сечение вообще не принципиально, главное, чтоб дырки в стойке совпадали со штырями колобашки.
 
Мария написал(а):
Надо просто купить несколько шин и несколько досок. Второе на первое, - и..Препятствия готовы!=)

Ага. А потом выставить лошадь, напрыганную на шинах с досками на соревнования. Увидит она стенки с канавами, да прочие "палочки крашенные", цветами украшенные, и в обморок хлопнется :lol: :lol: :lol:

А что, надо для соревнований?? Может человеку просто так, для души попрыгать хочется...
Ну и к тому же не всё лошади такие пугливые, есть просто танки! Вот вы Ромочку не знаете, Мачту.................... :roll:
 
у нас в конюшне, когда брусья покрасили, лошадей пришлось долго с ними "знакомить" :lol:
 
Лошади разные бывают! Ну если уж вам так хочется, покрасьте поярче эти досочки!
 
Я вам, АНюткинС, так скажу. У меня лошадь настолько непугливый, насколько это возможно. Спокоен как мертвый удав. И то, в первый раз когда канаву увидел - на задницу присел и закинулся.
Не говоря уже о флагах и прочем.
И когда к стенке приучали - тоже был целый процесс.
Хотя любые варианты шин и прочего хлама типа бревнышек прыгал только в путь. Еще с детства раннего.
 
Значит не настолько он спокоен! Вот ты Ромика не знаешь! Ему абсолютно пофигу, ярко-неярко, его это не нервирует и не задевает...Он чё хочешь сделает, чё угодно прыгнет, ухом не поведёт, но предварительно ему надо хлыстика поддать..
 
АнюткинС :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Таки Вы мне будете говорить "за" ромика, что Вы на нем завтра прям вот готовы хоть какие-то соревнования отпрыгать? :lol: :lol: :lol:
Таки хотя бы маршрут метр? С пинка-хлыста-без тренера?
Эээ...ну, тады, конечно, молчу-молчу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Поставьте Ромику покрашенную системку...чисто для прикола...хотя бы двойную. Хотя бы на метр. Украсьте цветочками :lol: :lol: :lol:
Дальше будем разговаривать о конкуре и препятствиях
 
Сверху