Где купить строевик?

Частница

Новичок
Дело в том,что я видела на одном ментовском коне прикольненький такой строевичёк!Подойти и спросить где он его взял(не конь,а мент,естественно :) ) не решилась.Потом искала по конным магазинам и в интернете-всё не то!!!Попробую в двух словах объяснить,может вы знаете где такой купить и сколько он стоит?

Он чёрный и очень цивильный.Передняя лука высокая(как на ковбойских сёдлах),на сидении рисунок вышит.А так крылья как у спортивного универсального седла(даже на строевик не похоже),от спортивного его только ленчик отличает.Говорят для лошадиной спины строевик лучше подходит,а простой дешёвенкий строевичёк как-то не солидно - не хочется!

И ещё вопрос-в строевиках шнеллер?Или путлища "намертво" крепятся?
 
кажется поняла о чем вы.
если седло выглядит, как спортивное- сверху, а снизу (т.е. на спину) кладется как строевик- то это типа "офицерские". по-моему так называется.
кстати- продают сейчас в разделе "ппродаж" на проконях (в москве).
такое самаб купила...
 
Кажется, понимаю, что это за штука. Оно?
i-13.jpg

По буржуйским книжкам, это седло конной полиции, сиречь - ментовское, якобы предназначено оно для того, чтобы всаднику было удобно сидеть на СТОЯЩЕЙ лошади, а лошади, соответственно - стоять... Штука странная - спортивка с полками! Кладется несколько дальше обычной спортивки, отчасти похоже на упрощенное пробежное седло (в частности, нет упоров в колено). Разбирается - в передней луке отвинчивается два болта, и подушки с крыльями снимаются с полок (уходит в рюкзак, поэтому я таскаю его по всяческим походам и провинциальным прокатам). Годится на любую холку. Путлища клепятся за нормальный шнеллер, это радует. Переметные сумы вешали - один ремень через концы полок, второй, внаглую, поверх сиденья: кстати, не мешало абсолютно. Минусы - передняя подушка символическая, колено усиленно уходит вперед. Ну, и раз полки - шлюсса, посчитай, у тебя нет...

Очень похожая штука на сайте Сивого Мерина лежит, только называется странно:

http://www.smerin.ru/sedlan.php?id=469
 
а кто такие хладнокровные лошади? это как убийцы? :shock:
офицерка удобнее строевика, это точно. Для лошади тоже лучше. Во всяком случае для рысаков. (ИМХО. а то опять начнут спрашивать, откуда я это взяла).
 
А где по Москве беруться обычные строевики (б/у-шные или новые)?
Мне нужен строевик с высокой передней и задней лукой. Главное, чтобы ленчик был целый, а остальное не важно, в принципе... И сколько это удовольствие стоит?
Живу я в Минске, и в Москву могу приехать всего на несколько дней, поэтому хотелось бы разузнать и потом целенаправленно идти смотреть.
 
2Grays Ly: cтроевики в Москве берутся из Белоруссии - без шуток. То, что делала загибающаяся Шорка, стоило существенно дороже, а качество - ниже плинтуса. А у вас их точно делает Ратомка, как-то наткнулся на партию в Конях и Понях. Цену, увы, не помню, вроде бы, порядка 250 долл. Б/У иногда всплывают в том же И-нете, порядка 1000-3000 русскими.
 
Oфицерское седло PFIFF ,коричневого цвета.Цена 13500р.Магазин" Сивый Мерин"тел6505380
 
О как... Ну у нас 250 уе -это дорого, очень дорого. За 300 можно под заказ на конкретную лошадь пошить качественную универсалку. Кстати, не знала, что Ратомка и строевичками занимается :eek:
Никогда не видела у нас строевиков именно Ратомского производства.
Ещё делает Белая грива, но такое... В общем то, что в у них в магазинчике висит - гадость. Шурупы (ну или что там), которыми луки крепятся к полкам очень отчетливо чувствуются через слой войлока, которым подбиты полки.
А вот 1000-3000 русскими - это звучит намного приятнее. За 1000 с руками оторвала бы, если по Москве...
Седло за 250 уе разбирать до ленчика жалко будет. А хочется несколько переделать под фентезюху.
Кстати на проконях я ещё ни разу не натыкалась на строевики. :( Не везло.
 
Вот это из прайс листа который мне прислали на эл. почту

Седло кавалерийское в компл:
седло,потник,подпруга двой- 2520 руб
ная,путлища со стременами.

Седло офицерское в компл:
седло,потник,подпруга двой- 9910 руб
ная,путлища со стременами,
узда спортивная с трензелем.

Седло туристическое в комплекте:
седло,потник,подпруга( кожа) 5200руб
пара,путлища( кожа) со стре-
менами,узда( кожа).

Доставка по всей россии и не только - багажом
ООО «АгроСервис»
Россия, 456205, Челябинская область, г. Златоуст, ул. Свердлов
Тел. (3513) 69-97-99. после 18-00 (3513) 69-96-32
www:zlat-agroservis.norcom.ru e-mail: [email protected] Р/счет 40702810485040000025» Филиал ОАО «УралСиб»
г.Челябинск ,ИНН 7404033251,
КПП 740401001,БИК 047501976,
кор/сч.30101810300000000976.
 
Обратите внимание на этого производителя! У нас строевик ихнего производства,куплен на выставке в Москве 2 года назад,очень удобный и крепкий! Один раз пони ,привязанная за заднюю луку подскользнулась на мостике и полетела вниз,так седло выдержало и натянутый чумбур не дал поняхе биться в арматуре :!:
Мы благодарны :lol: А вот БГэшный мало того что дико неудобный.так его через год варили,клепки задней луки отошли!
На выставке седло стоило 4500,может это так называемое "туристическое" :?:
 
Bravada Большое Вам спасибо) Именно такое седло фото1 предлагает наш магазин"Сивый Мерин" :wink: Я не умею выкладывать фото :oops:
 
Azazella написал(а):
Bravada Большое Вам спасибо) Именно такое седло фото1 предлагает наш магазин"Сивый Мерин" :wink: Я не умею выкладывать фото :oops:
Да,такое я и видела,только чёрное и с лукой!!!Спасибочки! :aplod: А вы,случайно, не знаете ЧЁРНОЕ БУДЕТ В ПРОДАЖЕ???

И я фото не умею выкладывать :oops: !Bravada,поделитесь опытом,pleausе!!!
 
Нет :( В ближайшее время не ожидаем. И честно говоря в каталоге Pffif я не видела черных седел.Удачи в поиске :wink:
 
Частница написал(а):
Да,такое я и видела,только чёрное и с лукой!!!Спасибочки! :aplod: А вы,случайно, не знаете ЧЁРНОЕ БУДЕТ В ПРОДАЖЕ???

И я фото не умею выкладывать :oops: !Bravada,поделитесь опытом,pleausе!!!

Черных таких седел не бывает. Я имею виду этого производителя. Только темно - коричневые.

Фото я не выкладывала, а просто дала ссылку.
 
Сверху