где купить хорошее сено в Москве?

Елена,подскажите а кто Вы по породе и какие нагрузки ?
Я буквально на днях консультировалась по своему-ест много,тренинг активный,а все равно отощал по сравнению с зимой.
У меня ЧК-гановер в постоянном тренинге.
В итоге сказали,что конь НЕ худой и тени от ребер должны быть видны.Если не видны-это уже перекорм.Нужно больше работать и больше качать мышечную массу,постепенно обрастет и будет гармоничнее.

Вот отрывок из общения:
qTdT3PomhU8.jpg


+ я на всякий случай еще раз прогнала глистов.
 
Ну, если из 15 кило по факту получается 5 нормальных, а 10 из серии
- то сколько в итоге сена-то конь съедает? Явно не 15 кг.
так поэтому и ищу хорошее сено! Сколько можно дополнительно покупать плохое сено - 15, 20, 25 кг? Сколько не корми таким, а толку мало будет.
 
Тогда Вам придётся полностью переходить на своё сено.
А хорошее обычно ищется так:
открываем Авито
находим объявления о продаже сена
звоним, выясняем состав, вес тюка/рулона, возможность и стоимость доставки.

Часть вариантов отваливается уже на этом этапе.
По остальным - ездим, смотрим, насколько сказанное совпадает с реальным, что понравилось - берём.
Через какое-то время нарабатываются контакты надёжных поставщиков, к которым можно каждый раз не мотаться с проверками.
 
Елена,подскажите а кто Вы по породе и какие нагрузки ?
Я буквально на днях консультировалась по своему-ест много,тренинг активный,а все равно отощал по сравнению с зимой.
У меня ЧК-гановер в постоянном тренинге.
В итоге сказали,что конь НЕ худой и тени от ребер должны быть видны.Если не видны-это уже перекорм.Нужно больше работать и больше качать мышечную массу,постепенно обрастет и будет гармоничнее.

Вот отрывок из общения:
qTdT3PomhU8.jpg


+ я на всякий случай еще раз прогнала глистов.
У меня Ольденбург, мерин. Работает каждый день, по 1 часу всеми аллюрами, направление выездка, плюс шагает в другой половине дня - 30 минут, плюс с утра в леваде бегает 1-2 (надеюсь, что бегает).
Ветврач наша подтвердила, что конь схуднул (это я к тому, что ребра видны, а не тень от них). У прежних владельцев узнать про кормежку не могу, так как привезли его из Германии, НО был в хорошей форме, с накачанной попой и в яблоках. Сейчас такого нет.
Многие на конюшне докармливают лошадей дополнительными спецкормами, одни с подобной ситуацией вообще отказались от овса и поглощали Спиллерсы (более 3 кг дней) + мэш+еще какие-то гранулы, для медленного разжевывания тоже от Спилерс. Конь их и правда поправился, только им эта кормежка тыщ в 20-25 обходится и где гарантия, что после отмены конь опять не схуднет?
 
Тогда Вам придётся полностью переходить на своё сено.
А хорошее обычно ищется так:
открываем Авито
находим объявления о продаже сена
звоним, выясняем состав, вес тюка/рулона, возможность и стоимость доставки.

Часть вариантов отваливается уже на этом этапе.
По остальным - ездим, смотрим, насколько сказанное совпадает с реальным, что понравилось - берём.
Через какое-то время нарабатываются контакты надёжных поставщиков, к которым можно каждый раз не мотаться с проверками.
Спасибо!
Но время терять не хочется, поэтому и обратилась сюда. Ведь есть же нормальные поставщики! У вас например, есть такие на примете?
 
У меня есть - но я от Вас в тысяче километров, так что ничем тут не помогу.
 
Добрые, знающие люди! Подскажите, где вы берете хорошее сено? Сами покупаете или на конюшне проверяете закупки? Особенно интересует мнения Сары, Веры 1208 и т.д.
Проблема - за год конь потерял в весе и никак не набирает. Грешу на сено - оно, как мне кажется, никакое - часто попадаются ветки, палки какие-то, одни стебли, ни травинки.
Я знаю где берет Русский алмаз, КСК Дивный, Гармония , Отрада...8-915-325-66-77, из Дмитровского района привозят.
 
Сверху