Где можно купить безтрензельную уздечку?

Славянка

Новичок
Подскажите пожалуйста, где можно в России (желательно в Москве) приобрести безтрензельную уздечку и сколько она будет стоить примерно.
 
А вам нужен сайдпул или босал??? даже не знаю :roll: а чем недоуздок не подойдет?? :)
 
  • http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38612
давайте пользоватся поиском...
 
NASTENEH, толком сама не знаю, просто ездила на недоуздке, но он сползает сильно и вообще конь ничего не чувствует, то есть давления. хотелось бы уздечку. А чем эти два вида отличаются?
 
Можно у Смита заказать
http://ridewest.fastbb.ru/?1-2-0-00000001-000-330-0

1861270dbacc713e536a553d1d2d0cd4.jpg
 
А вот так выглядит босал

a_fa4a45.jpg


но Вам это, скорей всего, лишнее... да и не купишь его здесь
 
Sara, вы только добавьте еще, что при этих видах используются несколько иные приемы управления, нежели в классике. Особенно при босале. Если при сайдпулле еще можно худо-бедно управлять по классике (и то, на мой взгляд не очень), то уж с босалом...
Да и лошадь движется по-другому.
 
Понравился вариант за 1800... Скажите, а что за иные методы? К коню приезжаю только раз в неделю, в остальное время он ходит на недоуздке. Не запутается ли он вконец?
 
OlgaN, про босал - согласна, поэтому и написала, что ни к чему. А управление на сайдпуле ничем не отличается от управления на недоуздке, только сайдпул так не ерзает по морде, как недоуздок.

Как-то вот Потураева управлялась на Амаретто недоуздком... КЮР болшого приза худо-бедно проехала... :)
 
А где нибудь можно почитать про особенности управления при использовании недоуздка сайдпула, босала? Или это все базируется на НХ и стиле вестерна?
А можно еще уздечку Кука попробовать, она тож бестрензельная!
 
Тапка написал(а):
А можно еще уздечку Кука попробовать, она тож бестрензельная!

Видел такую

112147_600.jpg


Обратите внимание: скользящие ремешки пропущены сквозь кольца неправильно. Дело в том, что при правильном положении на неправильных лошадях эти ремешки при наборе повода могут защемлять кожу лошади (между самим ремешком и капсулем).

Есть еще одна мелочь : при "сбрасывании" набранного повода уздечка расслабляется не сразу. Кому-то может не понравиться...

А так... лошадь - прокатская, работает и на трензеле. Вначале некоторое время проявляла признаки неудобства, а потом адаптировалась, езда точно такая же, как и с трензелем.
 
Нет, вы мне всё же скажите - нормально на коня одеть первый раз сайдпул, приезжая приэтом один раз всего в неделю? А то мне в конном магазине сказали,что с сайдпулом надо много заниматься, это типа хакаморы, и коник вообще ни фига не поймёт. А с его то возрастом и характером :?
 
А оно вам действительно надо?
Если у лошади нет проблем со ртом...
Тем более, на раз в неделю...
 
ИМХО, нормально если конь спокойный!
Но сайдпул с хакаморой я бы не сравнивала...
 
Славянка написал(а):
Нет, вы мне всё же скажите - нормально на коня одеть первый раз сайдпул, приезжая приэтом один раз всего в неделю? А то мне в конном магазине сказали,что с сайдпулом надо много заниматься, это типа хакаморы, и коник вообще ни фига не поймёт. А с его то возрастом и характером :?

Смотря на какого коня. Все кони разные
 
Просто на уздечке он не ходит в принципе уже два года где-то, но дело в том, что разносит на недоудке так как не чувствует достаточного давления, так как недоуздок сползает. Я и подумала что может сайдпул
будет получше)
 
Славянка написал(а):
Просто на уздечке он не ходит в принципе уже два года где-то, но дело в том, что разносит на недоудке так как не чувствует достаточного давления, так как недоуздок сползает. Я и подумала что может сайдпул
будет получше)

Нет, не будет. Надо научить коня уступать легкому давлению.
 
Вот у меня возник вопрос. Славянка, это не та секция, о которой писала tan и руководство которой просто сняло в один далеко не прекрасный день уздечки и седла с лошадей? После чего все здравомыслящие тренера поувольнялись.
 
OlgaN, и как вы только угадали))) Ну правда начет того что сняли седля я лично ничего не знаю, просто некоторые лошади ходят без седёл так как у них проблемы с спиной.
 
Сверху