где можно найти цельные кольца?

Добрый день, нигде не могу найти цельные серебряные кольца, диаметром 3 и 4 см..
Может кто из шорников знает, где можно такие купить в Москве?
 

Вложения

  • 8282_enl.jpg
    8282_enl.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 1.740
В магазине тканей видела такие (правда в другом городе), но не думаю, что они отличаются особой прочностью
 
Тоже влезу)
А мне бы пару таких же,только разъемных,со щелочкой!Может у кого завалялись ненужные?Буду премного благодарна)
 
stasyaSH написал(а):
Тоже влезу)
А мне бы пару таких же,только разъемных,со щелочкой!Может у кого завалялись ненужные?Буду премного благодарна)

С щёлочкой, у меня как раз таких много, могу поделиться, они диаметром 4 см, лежат в новогиреево.
 
Aspen написал(а):
В магазине тканей видела такие (правда в другом городе), но не думаю, что они отличаются особой прочностью

Я объездила невероятное кол-во магазинов с фурнирутой, швейных и шторных..
Нигде нету именно простых серебряных, цельных, и диаметром 3 см...
 
не очень понятно чем вам мешает "щелочка" - в любой ювелирной мастерской вам их запаяют
 
его и не будет. я же написал - запаяют, шов полируется

а вы думаете что цельные как-то по-другому изготавливаются что ли?! они точно также из проволоки или прутка, в зависимости от толщины, делаются
 
Nick написал(а):
его и не будет. я же написал - запаяют, шов полируется

а вы думаете что цельные как-то по-другому изготавливаются что ли?! они точно также из проволоки или прутка, в зависимости от толщины, делаются

Nick, сказки не рассказывайте! Кольца бывают паяные, бывают литые. Паяные дешевые, при нагрузке они рвутся, это уже самой жизнью проверено! Литые в несколько раз дороже, и намного прочнее.
 
Вот как раз литые, продающиеся в обычных магазинах фурнитуры не предназначены для нагрузок! Они делаются из довольно хрупкого сплава и лопаются очень быстро. В шорных изделиях используются стальные сварные (не запаянные) кольца с заполированным швом и с никелированием.
Но если вам таки нужны декоративные литые кольца, то попробуйте тут http://www.kataneo.ru/kolza2.htm#k2
Заказать там можно от 1000руб по предварительной заявке. Шорная нормальная фурнитура там тоже есть.
 
caterinka написал(а):
Вот как раз литые, продающиеся в обычных магазинах фурнитуры не предназначены для нагрузок! Они делаются из довольно хрупкого сплава и лопаются очень быстро. В шорных изделиях используются стальные сварные (не запаянные) кольца с заполированным швом и с никелированием.
Но если вам таки нужны декоративные литые кольца, то попробуйте тут http://www.kataneo.ru/kolza2.htm#k2
Заказать там можно от 1000руб по предварительной заявке. Шорная нормальная фурнитура там тоже есть.


О, спасибо большое =)
 
caterinka, не надо путать обычную фурнитуру, и шорную фурнитуру! Шорные литые кольца, прочнее шорных паяных колец! Паяные шорные кольца, на тех же недоузках, периодически рвутся! Раньше, паяные кольца проходили проверку на разрыв на производстве, и тем не менее, всё равно рвались! И по цене шорные литые кольца, и литые сумочные кольца, отличаются в разы!
 
chornik, это понятно, что где-то они литые шорные кольца, наверное, есть, но уж никак не в обычных магазинах фурнитуры. Про них я, собсно, и написала... Да и во время моих поисков шорной фурнитуры они мне как-то не попадались(кроме латунных), как и лопнувшие сварные кольца. Эт чо надо с конем делать, чтобы лопнуло не бракованное стальное кольцо?
 
Ремонтировала лошади недоуздок. Кольца - обыскалась. В результате купила их, случайно зайдя в "собачий" зоомагазин. Лежали там, среди собачьих цепей и карабинов.
 
Сверху