Где можно поездить верхом по зимнему лесу, для неопытных?

Nadeja

Новичок
Очень хочу, просто мечтаю поездить верхом по заснеженному зимнему лесу :D
Меня вполне устроит шаг-рысь.
Можно и только шагом, т.к. муж у меня вообще практически не умеет ездить верхом.

Кто знает, есть в ближайшем Подмосковье (в идеале на Востоке, т.к. я на Щелковской жииу) такие конюшни, где на спокойных лошадках с инструктором можно было бы поехать в лес?
 
КД Лосиный Остров. Посмотри тут: http://www.equestrian.ru/clubs/617. Замечательные спокойные лошадки и маршруты по лесу тоже отличные. И можно записываться на прогулку только шагом-рысью. Но вообще-то, если муж не умеет, скорее всего, пустят только шагом. Нужно заранее оговаривать, когда записываешься.
 
О! Спасибочки. Завтра попробую с утра позвонить, хочу прям завтра поехать :)
 
Вы лучше сейчас позвоните, там за день рекомендуется записываться. А на выходные - и чуть раньше.
Но вполне вероятно, что будет возможность и завтра поехать, так что позвоните сейчас, Ирина (начкон) ей разрешает звонить допоздна...
 
Нереально дозвониться... Телефон Ирины то ли не отвечает, то ли она сбрасывает звонок после 5-6 гудков...
У них никакого другого телефона нет?
 
Нет, у нее нужно записываться, она распределяет лошадей. Но обычно дозвониться легко, странно. Правда, я в выходные не пробовала ей звонить. :shock: Можно еще попробовать. Либо, если захочешь поехать в следующие выходные, то стоит записаться в будни - и точно будут места, и по будням телефон всегда работает нормально (в выходные Ирина не работает сама, может, поэтому телефон недоступен).
Оно того стоит!
 
Ладно, значит запишусь в будни!

А если завтра поехать без записи? Наверное не стоит рисковать, да?
 
Нет, не стоит! Вам же надо записаться в специальную смену, для новичков. Вот запишетесь в будни, и поедете с инструктором, возможно даже втроем.
А завтра так сразу такая смена вряд ли образуется. В выходные проката много, может не быть свободного тренера и лошадей.
 
дозвонилась, записалась... но честно говоря многого недопоняла :)
Нас записали на 15.00, т.к. сказали что до нас смена в лес уйдет на 2 часа. Я сказала что муж плохо ездит, Ирина ответила, что ну тогда как пойдет, шагом значит шагом. Как я поняла, поедим мы одними из самых последних, инструктор и мы вдвоем (видимо до нас люди, едущие в лес на 2 часа - опытные всадники)?
Самое обидное, это машина. Мы на машине, а оказывается ставить ее там негде... Пропуска на въезд у них только для постоянных клиентов..
Ирина сказала что машину нужно оставить у Мосмарта, а дальше через парк пешком, минут 20...
Блин, неудобно конечно...

Вы не знаете, там по другому никак? Может есть путь ближе? Может тем, кто пропускает по пропуска можно денюжку дать, чтобы пропустили...
 
Да, на два часа в лес - опытные. Там будет полноценный галоп по снежному полю.
А, вы на машине? Там можно проехать, как правило, действительно только постоянным. Потому как на входе никто пропуска не проверяет, там просто шлагбаум, и у кого-то от него ключик есть, а у кого-то нет :) Так что денежку дать некому... Но от Мосмарта идти не так далеко, и по лесу, в общем, приятно! Я чуть не каждый день хожу.
Надеюсь, понравится. Расскажите потом, как и что.
 
Да, завтра расскажу.
А еще, подскажите, они нам сами лошадей выберут, самых спокойных я думаю?
Я на всякий случай назвала Ирине наши параметры (рост-вес). Ну я то мелкая, мне можно любого дать, а вот муж у меня высокий и крупный (1.90 рост). Ему наверное Тумана дадут?
 
Я несколько лет назад каталась в Нагорном, которое на Алтуфьевском шоссе. Очень здорово было! Лошади для проката просто отличные, толстые, красивые и адекватные.
И природа супер. Единственный минус- лыжники)
Вот их телефон 409 98 59.
 
Driada, а они так и называются "Нагорное"? Или есть какое-то название? Хочу поискать про них.

Я завтра съезжу в Лосиный остров, а в следующие выходные может еще куда-нибудь.
Хочу, пока снег не растаял, в лесу поездить.
Э-хх, жаль завтра пасмурный день будет.
Представляю какая красота в зимнем лесу в солнечный день, днем или на закате...

Блин, пошла доставать из шкафа зимнюю экипировку, прям быстрее бы уже поехать :D :D :D
 
Лошадей, конечно, дадут спокойных. (Неспокойных-то не так и много. Характеры разные, конечно, но злюк и вредин нет.) Насчет Тумана не знаю, Туман у нас пенсионер, и ходит только шагом. Хотя если вы точно поедете шагом - то возможно :) Очаровательный лошарик. Но большой рост и вес там для многих лошадей не проблема.
А вы почитайте дневник Mielga, чтобы поподробней узнать, как там и что :)
 
Gumi, а Вы случаем не в восточном округе живете?
Просто я вот думаю, у нас в Москве что, 2 конюшни под названием "Лосиный остров"?
Я в свое время, когда искала себе клуб, хотела пойти в конюшню "Лосиный остров" (м. Преображенская площадь, от метро на 11 трамвае в сторону ВДНХ). Они в самом парке находятся. Но у них не работал городской телефон, и я к ним не попала.

Это, получается, совсем другая конюшня, раз она находится на Ярославском шоссе? Или та же?
Вы случайно не знаете?
 
Во, я даже Вам сайт нашла http://www.nagornoe.net.ru/
Очень советую! И машину есть где оставить)

И я знаю про Лосиный остров. Это другая конюшня. На той, которая рядом с ВДНХа я тоже в свое время бывала. Тоже достаточно неплохая, сейчас, наверное, лучше, её же заново остраивали.
 
Нет, я не в Восточном. Но про конюшни там знаю немного. Вот на 11 трамвае от Преображенки в сторону ВДНХ - так мне вроде дорогу до Яузы описывали. Эта конюшня тоже в Лосиноостровском парке. Может это оно?.. "Лосиный остров" - так вроде только вот эта конюшня, на Ярославке называется.
Там в парке лосиноостровском вообще много конюшен. Может, вам просто назвали так Яузу, из-за того, что она в парке?.. Это мои догалки
 
Езжайте в Нагорное!! :D Там правда оч здорово))) Лес суперский)))
зы. только у них сейчас цены другие - 500 рэ в час, а не 400 как на сайте. А абонемент на 10 занятий - 3500 :wink:
 
Ох, да цены то меня не пугают... Я в своем Измайлове 1000р. за занятие плачу :cry: , так что цена 400-500р. для меня теперь кажется просто суперской! :wink:
 
Сверху