Где отдохнуть летом?

red-baron

Новичок
Подскажите, где летом отдохнуть в Подмосковье или ближайших к Москве областях. Нужен дом отдыха или туристическая база с конями. Чтобы жить не в палатках, а в нормальных условиях. Также было организовано питание. Были хорошие спортивные лошади и грамотный персонал.
Ведь сейчас многие дома отдыха обзавелись своими конюшними. Но зачастую в этих конюшнях в ужасных условиях содержаться клячи, да и "тренера" не только не умеют правильно ухаживать за лошадьми, но и даже нормально ездить. И вместо обещанных выездов в лес и поле предлагается шаг или рысь на корде.
 
red-baron,

Лучшие конюшни у Феррари. Тебе ли не знать? :wink:

А серьезно, очень хорошее место - база отдыха Сумбулово, только это не Подмосковье, а Рязанская область (на машине получается часа 4), зато там действительно рай: поля, леса, есть прямо рядом с базой озеро с кувшинками. Можно лодку на прокат брать, на другой стороне озера - земляничное поле. Чуть-чуть проехать на машине - р. Ока. Лошади шустрые-веселые (в основном - рысаки, еще есть два тяжика), тренеры опытные. Первая поездка - на плацу, потом - леса-поля: рысь, галоп. Условия проживания - очень неплохие: комнаты в кирпичных коттеджах. Питание домашнее - много и вкусно. Если есть собака, можно с собой брать. Понедельник у лошадок выходной, можно поездить по окрестностям, посмотреть рязанский кремль и есенинские места. Места на базе заказываются через рязанское турагенство по тел. (0912) 28-99-88 или (0912) 27-25-30 или (0912) 27-25-29.
 
-

Есть еще одно шикарное место, тоже недалеко от Рязани - "Сердце Мещеры". В стоимость проживания входит 2х часовой прокат лошадей, за дополнительную плату можно и больше. Природа шикарная, Ока через дорогу буквально. Поскакать есть где, могут еще верхом на экскурсию вывезти, если интересно, позвоните по телефонам 538-70-19, 538-83-21 - Оксана, вам все расскажуи и покажут!
 
Малинки, Колкуново, из более дешевых - Раздолье, Паллада, Старая Мельница (в последней условия, приближенные к палаткам, но кормят очень хорошо :)), вообще, куча мест!!!
 
Sara написал(а):
Малинки, Колкуново, из более дешевых - Раздолье, Паллада, Старая Мельница (в последней условия, приближенные к палаткам, но кормят очень хорошо :)), вообще, куча мест!!!

Sara, а Вы во всех этих местах были? Расскажите Ваши впечатления.

Кто-нибудь был в летнем лагере, который организует в Подмосковье "Мустанг". Какие там условия и лошади?
 
red-baron написал(а):
Sara написал(а):
Малинки, Колкуново, из более дешевых - Раздолье, Паллада, Старая Мельница (в последней условия, приближенные к палаткам, но кормят очень хорошо :)), вообще, куча мест!!!

Sara, а Вы во всех этих местах были? Расскажите Ваши впечатления.

Кто-нибудь был в летнем лагере, который организует в Подмосковье "Мустанг". Какие там условия и лошади?

Была, почти во всех (кроме летнего лагеря "Мустанг"), все впечатления можно почитать тут: http://igogo.boom.ru, в разделе "Конный Туризм"! а то повторять долго :)
 
Отлично! Я собираюсь в отпуск где-то в середине-конце июня (числа так с 14, 21). Как ты?
 
ой а я тоже планирую поехать, но только отпуск хотела взять в июле, и еще я не поняла, что у них там с ценами, как-то неопределенно... А как ты насчет Аванпоста, там тоже есть конные походы.
 
Luna написал(а):
ой а я тоже планирую поехать, но только отпуск хотела взять в июле, и еще я не поняла, что у них там с ценами, как-то неопределенно... А как ты насчет Аванпоста, там тоже есть конные походы.

Изначально я хотел поехать не в поход, а на какую-нибудь турбазу. Чтобы жить не палатках, а в доме.
Так что, если соберемся ехать в Можайск, то лучше тогда - в Раздолье.
Напиши мне в личку свой e-mail.
Если ехать куда-нибудь, то лучше ехать компанией, чем по одиночке.
 
Поддерживаю идею ехать на отдых не в палатках, а в стационарный д/о с радиальными выездами. В "Палладе", на мой взгляд, есть интересная программа сертификации. Можно ее пройти и, мало того, что получать скидки на посещение, так еще и посоревноваться, весело провести время и проч. Но для этого нужен хотя бы небольшой опыт ВЕ (думаю, не меньше года, хотя, это кому как :wink: ).
С радостью рассмотрю любые другие предложения :lol:
Пишите, все заинтересованные :D
 
Anonymous написал(а):
Поддерживаю идею ехать на отдых не в палатках, а в стационарный д/о с радиальными выездами. В "Палладе", на мой взгляд, есть интересная программа сертификации. Можно ее пройти и, мало того, что получать скидки на посещение, так еще и посоревноваться, весело провести время и проч. Но для этого нужен хотя бы небольшой опыт ВЕ (думаю, не меньше года, хотя, это кому как :wink: ).
С радостью рассмотрю любые другие предложения :lol:
Пишите, все заинтересованные :D
:oops: Это была я.
 
Мой отчет о поездке в Сумбулово

Неделю назад мы с подругой вернулись из Сумбулово. Что я могу сказать - это действительно прекрасное место для отдыха !!! Проживание в коттеджах с удобствами, прекрасное домашнее питание, отзывчивый и доброжелательный народ - и при этом более чем щадящие цены по сравнению с Подмосковьем. Рядом есть большое озеро для купания в жаркие дни, сосновый лес для прогулок, в комплексе из развлечений есть прекрасный теннисный корт, сауна, бильярд и настольный теннис. Единственно, с чем напряг - так это с телевидением, т.к. единственный нормально работающий телевизор висит в баре, ну и с вечерними развлечениями. Да, и еще очень важный момент - берите с собой как можно больше всевозможных средств от комаров, а не то они вас там сожрут - это единственный минус очень живописной и приятной местности...
Теперь о главном-о лошадях :D . Лошади там просто великолепные. Сколько их там всего - мы так и не поняли, поскольку только небольшая часть находится в конюшне, а прочие гуляют в левадах - кобылы с жеребятами и отдельно, соответственно, жеребцы. В общем, это не обычная конюшня при доме отдыха, а самая настоящая конеферма.
Тренеры - молодые, но очень профессиональные девушки, Аня и Стелла, обе разрядницы по конкуру. Верховая езда проходит в полном соответствии с вашими пожеланиями - хотите в лес или в поля - пожалуйста, желаете поупражняться на плацу в прыжках - нет проблем. С начинающими, соответственно, осваиваются основы верховой езды на плацу. Лошадок вам также подберут в соотвествии с вашим уровнем - там есть и очень спокойные, есть и резвые спортивные коники, но все они прекрасно выезжены, и вот что хочется особо отметить - этот момент просто приятно поразил меня, за многие годы общения с лошадками повидавшую всякое :D - это поразительную доброжелательность ВСЕХ поголовно лошадей к всаднику. Я ни разу не видела, чтобы хоть кто-либо из лошадей попытался кого-нибудь укусить, отбить по человеку, засвечить, закозлить, растащить и т.д. и т.п. - да вы сами знаете, как много разного и всякого нехорошего может причинить наезднику лошадь :roll: . Так вот - там НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ !!! Все лошадки 100% управляемы и досциплинированны, и даже в поле на самом резвом аллюре их всегда можно без особых усилий притормозить и остановить в случае необходимости. Я спокойно выезжала в поле на 2-х летнем, зимней заездки, жеребчике в одной смене с кобылами, он еще не очень хорошо гнулся, недостаточно четко реагировал где-то на повод и шенкель, но при этом был совершенно спокойным и управляемым и только один раз "гугукнул" - скорее удивленно - когда едва не уперся носом в кобылу :shock: . И тут мне вспомнилась одна конюшня, на которой я ездила, и где при выведении в леваду или на плац единственного жеребчика предпринимались меры безопасности и предосторожности, аналогичные команде "Воздушная тревога !!! " :twisted: :evil: :twisted:
В общем, уезжали мы из Сумбулово чуть ли не со слезами :( , так как смогли пробыть там всего неделю, а хотелось - месяц по крайней мере...торжественно пообещали стать постоянными клиентами и непременно еще не раз туда вернуться. Не знаю, удастся ли вырваться хотя бы на выходные, но уж на Рождество-то - точно собираемся !!!
 
Кто-нибудь был на базе "Райское наслаждение" :D в Сочи? Расскажите о своих впечатлениях. Какие там лошади?
 
Добрый день. Я бы рассматривала популярные европеские курорты в Испании, Италии, Греции. Терерифе мне очень запомнился.На тот же Закинф, запомниться надолго. Если деньги позволяют можно было и на острова какие, по-типу Канарских рвануть. Конечно стоит обратится в турфирму, чтобы быстро купить тур в Европу. озможно будет ии немного дешевле, чем ехать самомтоятельно. Реально все еще от бюджета зависит, сколько вы готовы потратить.На какую сумму рассчитываете подарить сестре подарок?
 
Сверху