Где подешевле поставить лошадь?

Lika

Новичок
Подскажите, где дешевле содержать лошадь? Ну конечно не совсем что б полевые условия.. но все ж не как в Битце 500 у.е.
:?:
 
Ты напиши в каком тебе районе удобно, на какую сумму рассчитываешь, Москва или и Подмосковье тоже, чего вообще от конюшни хочешь... А то почти все московские и подмосковные конюшни подходят :lol:
 
Анюте

Да вот в том-то все и дело, что никак не могу сообразить.. :D

Ребенок в Битце занимается, второй год заканчивает.. )

И я зондирую почву на предмет покупки лошади..

Лошадь оказывается купить не проблема, а вот ставить ее где?
В Битце - дорого..
 
А почему Вы считаете, что 500 у.е. дорого?
Можно конечно поставить и за 200, но что будет с Вашей лошадью, и в каких условиях она будет содержаться?
Если вопрос стоит, в том как можно меньше заплатить, стоит ли покупать лошадь и мучить её?
Извините. что отвечаю вопросами, просто подумайте как следует прежде чем взять на себя ответственность по содержанию животного.
 
ну здрасте приехали!
я за 220 долларов в месяц имею ВСЕ возможные условия в самом лучшем виде! уж лучше Битцы ... с коня чуть ли не пылинки сдувают! весь блестит, колосится просто! за мной бы так ухаживали!
деньги девать некуда? можно и за 500 и за тыщу встать.
надо голову иметь прежде всего ..

другое дело - когда принципиально ставиться как можно ближе к дому или так, чтобы удобнее было добираться. ребенка конечно не будешь таскать каждый день за город заниматься.
а я предпочитаю подмосковье т.к. коню там однозначно лучше, чем в асфальте или в манежах кругами бегать, отношение лучше, и намного дешевле.
 
delta30 написал(а):
А почему Вы считаете, что 500 у.е. дорого?
Можно конечно поставить и за 200, но что будет с Вашей лошадью, и в каких условиях она будет содержаться?
Если вопрос стоит, в том как можно меньше заплатить, стоит ли покупать лошадь и мучить её?
Извините. что отвечаю вопросами, просто подумайте как следует прежде чем взять на себя ответственность по содержанию животного.

Я считаю, что 500 у.е. дорого потому, что это дорого лично для меня, к сожалению.
Именно поэтому я написала: "зондирую почву". Лошадку мучить никто не собирается..
Просто, знаю, что есть места, где вполне приличное содержание и подешевле..
Я тут просто у народа совета пытаюсь спросить.. :?
 
Ой, а можно мне тоже "все условия" за 220? Это в Москве вообще?
А то уж очень надоело платить в два с лишним раза больше за условия, которые мне совершенно не нравятся :(
 
Lika

Ситуация меняется все время. Хороших и недорогих конюшен не так уж много и там, как правило места появляются редко. По южному направлению есть ВНИИ Природы (Бутово), Реннен (Троицк), Гелиос (Троицк), Мустанг (в конце Ленинского проспекта). Надо обзванивать конюшни и выяснять, есть ли места. Цены также меняются. Посмотрите на horse.ru очень удачный список конюшен Москвы и Московской области, а дальше просто тупо садитесь на телефон и ищите. Обязательно посмотрите все своими глазами, лучше съездить на понравившуюся нам конюшню несколько раз, т.к. с первого раза не увидешь всех нюансов. Удачи!
 
Вот в том то весь вопрос. В Москве с манежем - меньше 500. практически не возможно. Да и в Подомсковье, Планерная уже тоже 500 хочет. С учетом того что это в Кукуево. Тогда уж лучше Битца, хотя бы в Москве.
Без манежа в Москве - могу порекомендовать "Матадор", отношение хорошее, но только манежа.... :(
В Подмосковье масса хороших мест с манежем. Например - ИППО, Фаворит (Подольск) (сами там стояли, очень довольны, у меня до сих пор очень теплые воспоминания об этом комплексе, хозяин хороший, очень рекомендую) и еще много чего.
Определитесь с местоположением, исходя из этого можно что-то рекомендовать.
 
И я тоже хочу за 220 всё, киньте пожалуйста адресок, очень хочется хотя бы посмотреть на эту конюшню.
 
Лика! ссылочки для Вас! просмотрите. если бы я искала в данный момент постой, я бы наверно в первую очередь заглянула бы туда. уж больно хорошо рассказывают :)) я думаю стоит съездить.
конечно же самое главное - какие ВЫ условия ищите: насколько далеко от Москвы и т.д. ...

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=4&i=35588&t=35588

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=4&i=35421&t=35421

http://horse.ru/forum/read.php?f=4&i=34340&t=34340

http://horse.ru/forum/read.php?f=4&i=32273&t=32198

вот здесь народ предлагает на МОЙ взгляд интересные места.
есть телефоны. действительно надо звонить и приезжать смотреть.

а мы стоим сами в Павловском Посаде, деревня Большие дворы.
удобно на любом транспорте. ходит всё.
цену 220$ я назвала сложив 100 долларов за постой, 100 долларов за отработку, 300р. за чистку ежедневную и 400р. расчистка копыт. примерно выходит 220... + - кому когда нужна расчистка копыт и какой вообще курс.


а это о нас

http://horse.ru/forum/read.php?f=4&i=33932&t=33562

!!! единственное - пост слегка устарел. с мая у нас работа коня будет уже не 50, а 100 долларов за ежедневную отработку. по вышему выбору - под седлом или на корде. все остальные цены в силе.
мы не жалуемся даже на это повышение :)) работают конкуристы КМСы.
 
Всем огромное спасибо! Наконец-то дали ценные советы!
А то сразу кинулись критиковать.. типа "зачем лошадку мучить"..

:D

И правда, всем огромное спасибо!!!
 
Может кто-нибудь еще посоветует мне какую лошадку для ребенка выбрать? :oops:

Ребенок замечательный.. переходит на третий год, будет заниматься конкуром. Делает очень даже неплохие успехи.. Лошадку надо совсем молодую, еще никем не замученную.. Не испорченную пагубным воздействием человека (люди ж разные бывают!).

Заранее благодарю.
 
на какие деньги рассчитываете?

позвоните 8 905 591 10 11 Валерий, Сергей

наши тренера. они сейчас продают некоторых из своих конкурных лошадей. все с прекрасными документами, здоровьем, призеры Эквироса (дипломы). у некоторых даже кажется какие то жутко известные родители.
цены - разные, но божеские! надо звонить говорить :)))
позвоните - скажите интересуетесь продажей.

надумаете приехать посмотреть - 8 916 188 75 57 Ольга
мы там с ней вместе стоим. моя мобила безвременно стырена в автобусе :)) так что связь через Ольгу. хотя мы обе Ольги :)))
Ольга тоже может рассказать подробнее, чем я о тех, кого продают. расскажем и как добраться или встретим на машине.
на этих праздниках мы всех сфоткаем и вывесим в инет с полной информацией.

удачи!!! :)))
 
господи ну что ж никак ник то ко мне не прилепится! :)) опять без имени отвечаю
 
Yegozza

А я в прошлое воскресенье была в Павловом-Посаде, навещали там Малыша. Отличное место. Ничего не убавить, ни прибавить: территория охраняется, денники просторные, светлые, в конюшне есть мойка, левада огромная, плац огромный. Только крытого манежа нет. Но рядом лес, поле, озера. Просто роскошно. Люди очень приятные. Есть только один большой минус - страшно далеко от метро "Юго-Западная". :(
 
Сверху