Где разводят лошадей англо-латвийской породы?

Криста, спасибо! Железно - лошади в Латвии достойные! Там вообще к с/х животным отношение достойное и профессиональное.
Но вот перевозка... Большое расстояние - не все лошади хорошо переносят, да и дорого, а главное - перспектива общения с нашей таможней не радует. Видела темку о том, как такое общение затягивалось, жуть!
Действительно проще искать лошадь в пределах страны, не пересекая границ...

Margie, не могу не согласиться - доставка из-за рубежа - дело мало перспективное при отсутствии опыта и связей в этом вопросе. Тем более что речь действительно идет о хоббике... Спасибо за Ваше предложение, но к сожалению при отсутствии условий для доращивания брать годовичка - непростительная авантюра (ИМХО). Так что, видимо, придется внимательнее изучать местные ресурсы.
 
Небольшой офтоп.
На счёт латвийцев. У меня оба коня латыши. Оговорюсь.
Отцы ганноверы, а мамы латышки.
Это РИО 11 лет.
04cb6f80cf53.jpg


Это Бонд 4 года
a8c35faf4123.jpg
 
Адель, ссылочка специально для вас http://kovcheg-sale.ru/index.php?option ... &Itemid=57 Посмотрите фотографии Голливуда и скажите проблемные ли у него ноги. Причем прыжки на фото - первые. Что касается оторванных к 5ти летнему возрасту ног, то извините, это как работать. Большому коню надо больше времени, чтобы вырасти.
Ежик пятьножек, в Галактике не только чуствуется вестфалец - он ее папа :D Я об этом написала. А то что вестфалец - брр, дак никто же не навязывает, а вот линия Донерхала считается в Европе очень перспективной для выездки (Леонс - внук Донерхала). К тому же мне с моим ростовесом просто неоходима крупная лошадь. Обожаю арабчиков, но садится не буду.
Самира раньше много фоток Галограммы висело на карфагене, но его опять переделали и я не знаю где теперь их искать.
gelario спасибо за фотки. Бонд хорош, разрастется еще и будет глаз не оторвать. Моя до 6 лет росла, то в ширь, то в длинну,то в высоту. Латвийцы - супер лошади.
 
ксения320 писала

Адель, ссылочка специально для вас http://kovcheg-sale.ru/index.php?option ... &Itemid=57 Посмотрите фотографии Голливуда и скажите проблемные ли у него ноги. Причем прыжки на фото - первые. Что касается оторванных к 5ти летнему возрасту ног, то извините, это как работать. Большому коню надо больше времени, чтобы вырасти.

Так и разговор пока не о чем, коню по новом году будет 4, разговор о ногах начнется лишь после того, как пойдет нормальная нагрузка. А при гуляниях-шаганиях в полях ноги тьфу-тьфу не летят :)

ИМХО по мне так лучше не чистые латвийцы, а все же помеси с ч-к, арабами, тракенами. Но все на любителя :)
 
Ой, чего-то вас занесло по поводу Нямунаса. Во первых он и правда находится в Литве, рядом с Калининградской областью, во вторых там разводят только тракенов (ну и литовских тяжей) :wink:
 
Адель, я уже начинаю уставать объяснять. Итак контрольный раз.
Касаемо нагрузки. Жеребята гуляют с кобылами целый день в любую погоду и по любому грунту всеми аллюрами (если выращиваются правильно). Двух трехлетки гуляют в большой (1.5 га) леваде, где играют, бегают, резвятся, кроме того несут нагрузки соответственно возрасту при заедке и первичном тренинге. О каком "вдруг" вы говорите? Нагрузки даются с рождения и постепенно увеличиваются по мере взросления лошади.
Жеребенок в свои три с половиной года хорошо обмускулен и физически развит (для просмотра я вставляла ссылку).
Ни для кого не секрет, что если нагрузки происходят вдруг, то можно и в три года видеть рысаков, тракенов, чистокровок и пр. с "оторванными" ногами.

этот хваленый вестфалец имеет проблемные задние ножки и стойко передает свою "проблемку" своим деткам, не даром от него избавились иностранцы, не идиоты чай.
тоже ваши слова. Лично я не видела ни одного жеребенка от Лени с проблемными ногами. Проблемка то в чем? Ведь за слова надо отвечать а не трепаться просто так в сети.

Так и разговор пока не о чем, коню по новом году будет 4
Если разговор "не о чем" так и не надо говорить глупости. Серьезней пожалуйста, вас слушают дети :lol:
 
Arial, и правда меня занесло! :oops: Спасибо за Ваш коммент и прошу прощения за мой географический кретинизм. А можно ещё дурацкий вопрос - нет у Вас фото литовского тяжика или может подскажете где посмотреть? Видела однажды у людей магической красоты золотого коня в серое яблочко, поинтересовалась и назвали мне эту породу. Извиняюсь за офф-топ, но пока пипл сражается о наследовании и тренинге крупняка-молодняка, может расскажете где глянуть "какой он - северный олень?"

Сражающиеся, только не деритесь! Дети действительно слушают и довольно внимательно! :wink:
И кстати, должны быть - просто обязаны - быть ещё хозяйства, где разводят арабо- и англо-латвийцев - под Питером. Рассказывайте уже, не жмитесь!
 
Весьма интересная тема, вот только многие комменты за давностью лет потерты. Надеюсь, что сейчас там ситуация улучшилась.

И еще, подстажите, плиз, какие лошади, выраженные в КСК "Ковчег" сейчас стартуют по питерским площадкам?

viewtopic.php?f=12&t=22159&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%B3&start=15
 
:lol: :lol: :lol: В лошадях изъянов не нашли - перешли на личности. Мелковато как-то.
 
Есть идея - к стандартным смайликам добавить пацифистский значок, чтобы, значить, им махать и разнимать бойцов...

Ксения320, я сходила по указанной Аделью ссылочке, и мнения о Ковчеге там разные, но явно с перевесом позитива. Для себя я убедилась, что разведение там на высоком уровне. А если кто-то метит в олимпийский резерв, ну да - придётся потеть самостоятельно. Мое заключение - брать оттуда лошадь - вполне хорошая идея.

О вкусах не спорят, кто-то любит вестфальцев, а кто-то предпочитает помеси с теплокровными породами, ну там арабо- или англо-латвийцев...

Бобер, что Вы об меня зубы точите? - вы ж на привале, ну так расслабьтесь! - особо по части тракенов. Представьте, я завидую Ксении и страшно одобряю её выбор лошади и все её последующие действия в отношении этой лошади. Ксения320, помогите пожалста объяснить Бобру что делают с лошадью!
 
А мне вот в Ковчеге не понравилось,да и не только мне.Сложилось впечатление,что берут количеством,а не качеством.Себе бы я лошадь там не купила
 
ксения320
В лошадях изъянов не нашли - перешли на личности. Мелковато как-то.

Ни в коем случае :lol: Личности это святое! Надеюсь никто не переходит на них.

А по делу - просвятите, кто едет в славном городе СПб на ковчеговских лошадях. вроде бы это фермерское хоз-во уже давно существует, ежегодно плодятся жеребятки, вроде бы и результаты должны быть :wink:

Бобер на привале
присоединяюсь. в СПб есть хорошие хоз-ва по разведению тракенов, можно выбрать.
 
Я поеду! Ребята шутки шутками, но лошади действительно хороши. Есть выгул в полях, при этом легко доехать до города. Минусы есть везде и всегда. Но тема о лошадях, а люди собали по крупицам отличных маток и жеребцов производителей. Селекционная работа приносит свои плоды. НО! Большие лошади долго растут, это не собаки, которые максимум в 3 года выросли и физически и психически. Я обожаю свою кобылу и меня устраивает постепенный тренинг, кобыла не маленькая и с очень сильным характером, такую не обломаешь (да и не надо мне этого). Поэтому готовили ее долго, ей по новому году 7 лет и она подготовлена, рулится пальчиками, добродушна и на прекрасных алюрах. А можно было подготовить и к 4 годам, но какого качества была бы лошадь (раскрылся бы ее врожденный потенциал)? Ковчеговские лошади участвуют в шоу, проводится ежегодный фестиваль. Причем на последнем фестивале арабский жеребец под седлом соседствовал с двумя арабскими кобылами "на свободе" и при этом был адекватен и управляем. Если лошади из Ковчега приезжают на выставку, то они не остаются без призов. А что до стартов, то будут и старты не сомневайтесь.
Кстати вот конкур http://www.equestrian.ru/clubs/352?subs ... toid=92788
 
ЕжикПятьножек я и зубом то не пошевелил, а вы уже что то придумали. Судя по ссылкам есть на что посмотреть. Ксения 320, когда вы туда поедете? Можно с вами? Хочеться посмотреть на количество своими глазами. :eyes:
 
Сверху