Где разводят лошадей англо-латвийской породы?

Про
Адель написал(а):
...этот хваленый вестфалец имеет проблемные задние ножки и стойко передает свою "проблемку" своим деткам...
достоверно известно, что "этот хвалёный вестфалец" не имеет пороков, передающихся по наследству.
ПыСы. Вот Крепыш, например, уж какие проблемы с детства имел, вплоть до неправильного постава задних ног, что для призовой рысистой лошади особенно важно (т.к. в гипертрофированных вариантах, в прямом смысле, мешает зарабатыванию больших денег), а все же стал "лошадью столетия" и дал жизнь замечательным потомкам-дербистам.

Касаемо,
Адель написал(а):
...кто едет в славном городе СПб на ковчеговских лошадях.
Да разные люди едут. Некоторые даже за пределами СПб, и даже России (в соседней кап. стране). Кто купил ковчеговских лошадей, тот и едет на них. Не обязательно Большой приз или Кубок Самсунга, ведь люди зачастую покупают лошадей для прогулок или любительских занятий, а также для любительского спорта. Уровнем повыше, например, в прошлом году отмечу призовое место Монплезира, рожденного в "Ковчеге" (теперь уже частного, латвийца с примесью ч/к, кстати) в Кубке Главы Ломоносовского района (Кубок Лиги любительского конного спорта, 3 этап). В прошлом же году состоялось несколько региональных (областных) соревнований по пробегам. В одном из них победителем стал ковчеговский Папоротник (араб). Сам "Ковчег", как известно, является организатором скаковых соревнований, а также его питомцы неплохо выступали на дорожках Пятигорского и Московского ипподрома. Победители и призеры некоторых скачек, рожденные или выращенные в "Ковчеге", сейчас являются производителями на племенной ферме. Особо отмечу арабского Пана и англо-терского Послушного (последний, кроме скаковых испытаний, стабильно участвовал в различных межклубных соревнованиях, а в 2004 году стал победителем Кубка Ленэкспо по конкуру). В хозяйстве получают жеребят от великолепной латвийской Элеганце (имеющей в родословной 1/8 ч/к крови через Фактотума) - чемпионки Ленэкспо-2002 и матери большепризной Принцессы Эрны (рожденной в "доковчеговский" период).
Адель написал(а):
...вроде бы это фермерское хоз-во уже давно существует, ежегодно плодятся жеребятки, вроде бы и результаты должны быть :wink:...
Ну да, ну да. Но не забудем, что спортивное/полукровное коневодство во всех странах отрасль дотационная (даже для частных хозяйств). И даже при получении (кому из частных хозяйств повезет?) "сторонних вливаний" (что несколько ускоряет процесс) специфика отрасли обуславливает "медленный выход". Тем более по позднеспелым породам: что арабы, что латвийцы. К чему это я? А к тому, что племферма начала существование с 1993 года при наличии нескольких лошадей. В течение первых лет закупался консостав (мы ж не в ролевую игру играем, где "бац" и у тебя 100 очков: готовая конюшня + половозрелые производители). Далее, разведение для себя и под себя (саморемонт и расширение состава) по одновременном частичном сбыте лошадей. Понятно, что это обуславливает уменьшение количества вероятных будущих "знаменитостей" на данном этапе. К слову, даже в "больших и серьёзных" государственных конзаводах "чемпионы" отнюдь не ежегодно рождаются. А годы-то шли (и без всяких "вливаний")...
Тут приведу точный текст от хозяев ПФ:
..."Некоторое время ферма работала только на саморемонт. Практически до 2002 года. В настоящее время сформировалось арабское отделение маток в количестве 10 голов и нескольких производителей. Также спортивное отделение, представленное матками следующих пород: 10 латвийских, гановерских, арабо и англо-латвийских кобыл, несколько чистокровных верховых и англо-арабских кобыл. А те немногочисленные помеси от арабских чистокровных жеребцов, полученные в результате работы фермы и проданные показывали неплохие результаты на площадках Питера (Пилот - арабо-рысак, Парусник англо-араб, Герцог англо-араб,англо-арабская Гравюра, англо-латвийская кобыла Энергия, Монплезир англо-латвиец, арабо-латвийская Просьба и другие)... Именно с 2002 года работу фермы можно считать полноценной, ежегодно получаемый молодняк - отличного качества. В чем вы можете убедить ся посмотрев фотографии и ссылки, а лучше приезжайте в гости."
От себя добавлю: часть племенных кобыл еще не рожала (ковчеговцы резонно стараются вводить в племсостав дозревших лошадей). Повторюсь, лошади, в большинстве, позднеспелые.
Вестфальский Леонс и вовсе был приобретен племфермой в 2004 году, т.е. первая ковчеговская ставка родилась в 2005 г. О каких достижениях или порочных ногах этих детей можно сегодня говорить? Это будущее, которое предлагается на продажу, кстати.
Мы верим в светлое, доброе и славное будущее :D
 
По теме.
К примеру, ковчеговская англо-латвийская матка Эврика (без вестфалии).
evrika4.jpg

evrika2.jpg


ПыСы. Разведение англо-латвийцев как таковых, не есть племенное направление в "Ковчеге", но они рождаются в рамках селекционного плана хозяйства. Думаю, страстно желающим англо-латыша ковчеговцы не откажутся сделать лошадку "на заказ" :mrgreen:
 
А вот тут http://kovcheg-sale.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=57 и тут http://kovcheg-sale.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=57 и вообще вот тут http://kovcheg-sale.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=20&Itemid=55 можно посмотреть на весьма приятных ковчеговских латвийцев с прилитием вестфальской и/или тракененской крови. Очень интересные варианты есть.
ПыСы. Автор снимков: Светлана Петрова. Не хухры-мухры! :wink:
 
Дух: достоверно известно, что "этот хвалёный вестфалец" не имеет пороков, передающихся по наследству.
ПыСы. Вот Крепыш, например, уж какие проблемы с детства имел, вплоть до неправильного постава задних ног, что для призовой рысистой лошади особенно важно (т.к. в гипертрофированных вариантах, в прямом смысле, мешает зарабатыванию больших денег), а все же стал "лошадью столетия" и дал жизнь замечательным потомкам-дербистам.

Мягкое и горяченькое...
Крепыш не был генетически слабым. Потому приобретенные в детстве проблемы компенсировались в дальнейшем хорошим содержанием и тренингом.
А Леонс, насколько известно, генетический плем.брак. Который хорошей кормежкой не скроешь.
Что в корне меняет дело.

Кста, Ксюшик, 7 лет - возраст для лошади уже далеко не юный. Так что не запаздывай с подготовкой кобылы и выступлениями.
Может быть, тебе и будут говорить, что к семи годам арабо-латвийская лошадь не готова к детским ездам, но верить таким тренерам и берейторам не стоит. :D
Посмотри на уровень подготовки других семилетних лошадей и задумайся.
 
А,что такое г е н е т и ч е с к и й плем.брак?И ,что и как ,Можно скрыть кормёжкой.''Помедленней ,пожайлуста,я записываю...''
Да,и что для Вас уровень?Укажите Ксении,или покажите.,Что в подготовке важно?
Подставляй ,Ковчег , :popa:судить будуть !!!! :cute:
А ,вы Ксения! :evil: Доложите ,скоко алиментов выучила ваша старуха :?: :nini: :hrenovo: :beer:
 
Бобер, эк вас накрыло-то!
Что засуетились?

Если лошадь, которая по наследству передает слабые, сырые ноги и сама является носителем этого порока, продается с глаз долой в Рассею, где все сойдет, что иностранным словом названо - это не плем.брак?

А по поводу Ксении - мы сами разберемся, ладно? Вмешиваться не надо. Или это вы - тот самый берейтор, который убеждает, что по соревнованиям рано кататься в семь лет? Так соревнования разные бывают, я вас огорчу. И 60-80, и детские езды. Или семилетней лошади такую нагрузку нести не по силам? В то время, как полно зачетов для молодых лошадей, езды для пятилетних, шестилетних и т.д. :D Не обязательно сразу МП ехать. :D

Другой разговор, если Ксюше обстоятельства не позволяют выезжать. Или просто неохота, неинтересно, да и цели такой нет - спортом заниматься.

Ксюш, удачи с кобылой.
Кстати, если можешь, выложи фотки!!! Ты в курсе, что я всегда "пищала" от твоей кобылы. Такая она ладная и гармоничная! Дай хоть полюбоваться на красавицу! Наверняка за год она еще лучше стала.
Пикап.
 
Добрый вечер!
Давно и с интересом читаю данную тему. Только очень мало про англо-латвийцев, к сожалению. Небольшое предложение, всем кто хочет полить грязью (по-соседски) п/ф Ковчег и вестфальского жеребца Леонса, создать новую тему, чтобы не путать народ :D Где все откроют свои ники и забудут о голословных заявлениях, и предоставят конкретные факты (например: у кого из детей Леонса сырые и слабые ноги?)
А вообще, я берейтор кобылы Галограммы, приятно познакомиться Пикап, очевидно вы метите на мое место :axe: "Пищите, пищите" эту кобылу сделали мы, Ковчег и я! А Оксана ее приобрела - ей повезло.
Не переживайте, мы поедем сразу Малый приз, а потом Большой.
Методы своей работы я ни откого не скрываю, я всегда в Ковчеге! :yes!:
 
Еще одну накрыло.
Ксения, меня на ваше место коврижками не заманишь, мне на своем хорошо.
И положительные эмоции кобыла ПОКА вызывает только экстерьерно, а не тем, что с ней "сделали". :D
Между прочим, я к Гасеньке обращалась, а не к вам. То есть, к хозяйке кобылы.
Спасибо хотя бы, что представились. И удачи в Большом Призе! :D Будем ждать. :D

Насчет же Леонса и его потомства - думайте как вам угодно. Потенциальные покупатели (вернее, НЕпокупатели :D )тоже имеют право на свое мнение.
 
Хотелось бы узнать где же вам так хорошо? И кто вы? Про меня вам все известно!
А по поводу экстерьера: это селекционная работа + правильное содержание + правильная работа :D
PS "Они вам не нравятся? - просто вы не умеете их готовить!"
Непокупатели злятся на форумах, а покупатели - покупают!!! :rain:
 
Не успел вылезти...А меня опять накрыло!!!
Я фотки Леонса смотрю:shock: и его детей :shock:.
Понимаю почему они гуляют вместе!
Когда их сырые и слабые ноги, переданные по наследству от отца их не держат и подкашиваются! И наблюдается общий триммер, они поддерживают друг друга и видимо только так и перемещаются :wow
Ума не приложу, как же их заезжают?
 
И все таки! Я настаиваю, пока меня не накрыло опять!!! Хочу сырую ногу!!! :tasty:
Пашкова!!! Вы плохой берейтор! У хорошего берейтора много одежды, а у вас одна шапка на все времена года!!! Враг не дремлет! Без штанов оставят! :hop:
 
Этак племенным браком можно кого угодно назвать. Сен-Саймона, например. Со потомками. Там в нагрузку к резвости ещё куча всякого передалось. На четверть породы, наверное.
Что касается Леонса. По Вашей версии, получается, что он рожден в Германии и "сплавлен слепым латышам". Там лицензирован "слепыми же" специалистами. Втюхан слабовидящим россиянам и лицензирован вообще уже слепоглухонемыми внииковцами.
Фантасмагория какая-то! Так не бывает.
Вообще-то плем.брак не лицензируют. Тем более в 2 странах. Тем более лошадей со слабыми и сырыми ногами.
Олена написал(а):
...лошадь, которая по наследству передает слабые, сырые ноги...
Будьте добры, просветите, каким взрослым потомкам переданы слабые, сырые ноги (каких у Леонса, кстати нет). Где можно найти недовольные отзывы владельцев жеребят, спортсменов, селекционеров. Это было бы полезной информацией для селекции. Леонс в "Ковчеге" используется всего 4 года. Его потомство еще слишком молодо, чтобы объективно судить о рабочих качествах ног. Жеребята растут и развиваются нормально. Их экстерьер (в частности ноги) не вызывают претензий у специалистов (в т.ч. ветеринаров).
 
Ксения Пашкова написал(а):
Пикап, очевидно вы метите на мое место :axe:
*пацстолом* вот уж какого счастья Ольке не надо - так это в Ковчеге работать)))
Зы. А это у вас там скачки на тяжеловозах проводят?
 
Да. Этим уникальным зрелищем можно полюбоваться только у нас.
А еще арабы, текинцы, полукровки в придачу (в своих, разумеется, группах, штоб не портили своим селёдошным видом богатырскую красоту тяжей :mrgreen: ). Но этого добра, согласитесь, в стране хватает.
А тяжелоупряжников в забеге где увидишь? То-то! Да и в "Ковчеге" не каждый сезон такое бывает.
Чтобы не пропустить это эксклюзивное событие, советую внимательно следить за питерским конноспортивным календарем :D
 
Ксения Пашкова написал(а):
А что у вас есть тяжеловоз? Приезжайте :)
Да упаси меня Господь от этого умопомешательста - заставлять животное учавствовать в том виде спорта, для которого оно не предназначено. Да еще и без грамотного тренинга.
 
Вот отвлечешься не надолго, а тут такоооооое :go-go: Кобыла не стартовала по причине жеребости и завершении периода роста. И то и другое было лошади просто необходимо. Со стартами для кобыли я не очень тороплюсь. К сожалению видела слишком много лошадей "убитых" еще до окончания периода роста, когда к семилетнему возрасту лошадь можно уже на пенсию или под новичков (ибо она двинуться уже не в состоянии). Мы с детьми были на первенстве России по вольтижировке в Москве - то что я увидела (в плане тренинга) мне не понравилось.
Это мы в Москве. Это русский тяжик Любаша и Елизавета.


А это Гасенька этой зимой.


А я за тяжиков на скаковом поле. Но планируемый формат мероприятия - не скачки, а такой: часть дистанции проходят шагом, часть рысью, часть галопом. Хотелось бы увидеть тяжей в испытании по перевозу - например бревен. Тяжей в массы!!!!!!! :flag:
 
ксения320 написал(а):
Но планируемый формат мероприятия - не скачки, а такой: часть дистанции проходят шагом, часть рысью, часть галопом. Хотелось бы увидеть тяжей в испытании по перевозу - например бревен. Тяжей в массы!!!!!!! :flag:
Ааа.. Я-то уж думала, их как остальных гонят.
Но все-равно - лучше б они тягали, чем скакали. Вот тогда было б на что смотреть!
 
Ксения, вот именно потому, что мне о вас лично ничего не известно, мне очень хотелось бы узнать, чего такого знаменательного и эпохального вы достигли в элитной племферме "Ковчег", чтобы каждый умирал от зависти и метил на ваше место. :D Но я не стану задавать вам таких вопросов, дабы не ставить в неловкое положение.

И между прочим, заметьте, Я не называла плохим берейтором конкретно Ксению. Я высказала предположение, что берейтор, задерживающий подготовку лошади, зачастую некомпетентен. И некомпетентность прикрывает предложением не форсировать. Как хороший берейтор, вы должны знать, чем манежные фигуры отличаются от элементов. Мне было бы трудно считать компетентным берейтора, который на семилетней лошади не выполняет манежные фигуры. А езды для пятилетних-шестилетних лошадей именно манежные фигуры и переходы в себя и включают, ничего сложного.Ну, уступку добавят вроде бы, ну простую менку (через шаг). Пара, которая неготова к такой программе к семи годам, вряд ли побежит когда-нибудь Большой Приз, увы.
Не хочу тут много писать, вы компетентный берейтор, знаете все сами.
А вы не обсуждали с Оксаной тот момент, что задерживание развития так же вредно, как и форсаж? Лошадь максимально развивается к 8 годам, подходит к пику гибкости и фундаменту спортивной формы. А для того, чтобы эту гибкость развивать, надо делать упражнения и элементы. То есть, лошадь должна в любом случае уже к пяти -шести годам должна вовсю делать боковые движения и гимнастироваться по полной программе. Но то, должна ли она выезжать на старты или нет - дело, конечно, только хозяев и берейтора.
Надеюсь, вам понятен ход моих мыслей.

То, что вы, Ксения отреагировали на довольно безобидные слова столь бурным и довольно нахрапистым образом, наводит на размышления. Вы бросились доказывать свою компетентность, выкладывать фотографии прыжков 60-80, фотографии в поле на лошади и т.д. . Я не сомневаюсь, что вы ездите верхом, иначе вряд ли вас все-таки наняли бы на работу.
Я давно заметила, что действительно успешные и профессиональные спортсмены НИКОМУ НИЧЕГО не доказывают.
И не забудьте, что все мы ждем выступлений Гасеньки под вами по программе БП. Держим кулачки, можно сказать. :wink:

Насчет же Леонса - это мнение покупателей, которые смотрели молодняк на продажу и отказались от ковчеговских предложений.

Оксан, большое спасибо, что вмешалась и разъяснила ситуацию. Гасенька - красавица!!! Теперь еще и мама? Кто у вас родился? От кого?
А что это за пара - Лизавета и Любаша? Выступают по вольтижировке? Манеж-то явно не ковчеговский... :D
 
Сверху