Где самая "лошадная" страна?

Runa

Новичок
Интересно, проводились ли исследования в какой стране сколько лошадей приходится на душу населения? Где больше всего лошадей на 1 чел? Или кмкая страна самая "лошадная", т.е. в какой стране самое большое поголовье? Кто-нибудь слышал или читал что-то подобное?
А ваше мнение, где больше всего лошадей?
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif
japanese50.gif



japanese37.gif
japanese38.gif
japanese39.gif
japanese40.gif
japanese41.gif
japanese42.gif
japanese43.gif
japanese44.gif
 
atlantida написал(а):
Интересно, проводились ли исследования в какой стране сколько лошадей приходится на душу населения? Где больше всего лошадей на 1 чел? Или кмкая страна самая "лошадная", т.е. в какой стране самое большое поголовье? Кто-нибудь слышал или читал что-то подобное?
А ваше мнение, где больше всего лошадей?

На душу населения? В Монголии. Примерно три лошади на двух человек.

http://www.ptpu.ru/issues/1_01/4_1_01.htm
http://www.elvisti.com/1999/12/14/agris.shtml
 
shurale написал(а):
В Монголии. Примерно три лошади на двух человек.
Ну надо же, :roll: если бы меня спросили, я бы ответила, что в Германии. По крайней мере в конном спорте они лидируют и количеством и качеством. :wink: :D
 

Я, ясное дело, назову Англию.... хотя до Монголии она не дотягивает, тут 80 мил лошадей на 50 мил жителей. А вот про Ирландию я цифры не знаю, но подозреваю что она где то рядом с монголией. Там, говорят английские лошадиные диллеры, этих лошадей навалом. А диллеры в этом толк знают :lol:

Германия лидирует..... а знаете почему? Из-за прагматичного, холодного немецкого рассчета... во всем. Хотя американцы стараются все купить :D (начали с выездки), так что мы сможем увидеть могут ли деньги купить мастерство 8)
 
Если в каждой стране взять и пересчитать всех лошадей ,то больше всего их буде в Китае .Это без учёта на душу населения .Я раньше и сама никогда бы не подумала .Но это подтверждённый факт .А в начале 20 века в США было около 60 млн лошадей .
 
такой стереотип, что англия и германия самые "лошаднистые" страны возник из-за того, что в этих странах кони самые "раскрученные" по деньгам, а деньги и реклама делают все... :wink:
 
Если бы меня спросили,то я бы ответила Испания,г.Херес и Польша.Херес даже так и называется "город лошадей".
Ну и в Польше,то же,этих загончиков, конюшенок,ранчев,заводиков-ОООО-ГО-ГО! Сейчас там этого всего очь,очь,очь много.Выедешь за город,и по дороге со счёта собьёшся.Особенно много их на юге Польши.Так и называется "szlak konny"-что значит "лошадиная дорога"
 
shurale написал(а):
В Монголии. Примерно три лошади на двух человек.
Violet Eyes написал(а):
Я, ясное дело, назову Англию.... хотя до Монголии она не дотягивает, тут 80 мил лошадей на 50 мил жителей. ]
Нет, тогда получается, что в Англии их на душу населения больше, чем в Монголии. Т.е. больше, чем полторы лошади на человека.
 
Хм... ну а если судить со стороны где традиции древней??? Тогда я - за Саудовскую Аравию (правда, лошадей там тоже очень много) :lol:
 
я не очень сильна в истории, но очень часто люди забывают про аравийские доисламские цивилизации... (очень древние)надо провентилировать вопрос со специалистом, но у меня была книжка, в которой говорилось про то, что самые древние коневодческие традиции - аравийские
 
Гы, только в Монголии качество лошадей немного... ниже (хотя, для того, для чего их там используют, лучше быть не может).
 
рискну предположить, что имеется в виду эффектный внешний вид :lol:

что они там их едят же...
 
Угу. Маленькие, лохматенькие, говорят - вредненькие :)
Только ооочень выносливые в смысле бега и выживаемости.

В интернета нарыла:
horse-large.jpg


Mongolia.1.JPG

Mongolia.3.JPG


Гы. Фото разных авторов.
 
Конечно я опоздала на 11 лет, но в общем хочу поделиться своим мнением. Если поставить вопрос немного по другому например "В какой стране лошадей больше любят и уважают"
Да сразу лезут Германия и Англия. Да у них все по богатому но есть мелкая "нет по мне так большая" загвоздочка. Это то что они вошли в список 13 стран активно поедающих конину. Ну Англия конечно по меньше будет. Может это и не такая часть проблемы ну и все равно как то называть людей любящих конину любящими лошадей за то что они такие прекрасные не оч как-то.
Да и в этих же странах лошадей чуть ли не до инфаркта гоняют. Короче Англия и Германия вообще отпадают. Берём Канаду с ней намного легче будет. Опять же большой фанатизм богатства и по-моему они свои деньги больше любят чем лошадей они так игрушка. США в принципе не плохая страна по любви к лошадям. Домашние конюшенки да и лошади не идолы богатства. Ну а если брать Украину и Россию я думаю об этом я промолчу уж слишком много писать, а я с телефона. Думаю и так понятно что особой любви не светит у нас. Франция любит конину так что ей тоже бай бай. Польша не ну страна хорошая лошадей очень мало ну может быть и любит она лошадок сильно но по количеству не скажешь. Но идолом для меня является Эстония безумное количество лошадей и конюшен. Простые, домашние, комфортные ну и к лошадкам обращение просто отличные.

Вроде все я сказала чисто своё мнение.(сразу извините за ошибки в тексте "с телефона писала")
 
Сверху