Где все хранить?

Perla

Участник
На самом деле вопрос такой... Езжу на конюшню. Пока это прокат. Есть куча вещей, которые всегда с собой, а именно - ключи от машины, телефон, документы. Где Вы храните эти вещи когда занимаетесь ВЕ? В машине понятное дело не оставишь... В свамой конюшне - ну стремно если честно, много людей ходит и не за всех можешь поручиться... на бриджах карман мелкий, там только деньги помещаются... В куртке карманы без молнии... Боюсь, при галопе может вылететь, да или сам, не дай бог свалишься - ищи потом это в земле... В общем какие идеи где можно хранить все это барахло?
 
Если тренер согласится - можно тренеру отдать. ИЛи прямым текстом спросить, где все это можно сотавить, чтобы не пропало.
Если не выйдет - придется покупать жилетку или куртку с карманом, а что делать?
 
маленькая сумочка на поясе с 2-3 кормашками. При езде только как-нить удобно расположить.
Там же помещается сахар и морковь :)
 
Yennefer написал(а):
Если тренер согласится - можно тренеру отдать. ИЛи прямым текстом спросить, где все это можно сотавить, чтобы не пропало.
Если не выйдет - придется покупать жилетку или куртку с карманом, а что делать?

Тренеру всякий раз кучу этого барахла не хочется отдавать.. Да и тренер тоже мотается с плаца на конюшню, может переодеться...
В общем куртку покупать наверно придется... Но полазив по интернет-магазинм для начала смотрю, а кармашки там тоже без молнии:(((
 
Можно аккуратную сумку на пояс.
Телефон, кстати, можно в специальный чехол, который можно закрепить на руке или ноге. В такой чехол влезают и ключи, и деньги. А документы, в принципе, можно и в машине оставлять...
 
Никогда не оставляла ценностей в прокатных раздевалках. Брала с собой либо в застегивающихся карманах, либо на поясе.
 
У меня жилетка с двумя карманами на молнии, так что все с собой ношу. Если летом жарко, то вешаю жилетку на одну из стоек препятствий на манеже. Всегда на виду, да и не пойдут посторонние по манежу шастать.
 
а машина у Вас стоит так далеко от конюшни, что там не оставить документы и деньги, в бардачке или багажнике? Сумку с документами не обязательно же на сиденье оставлять....

у нас все машины стоят рядом с конюшней, закрытые, и никто не сунется к вашей машине, пока вы ездите.. ну разве что лошадь отобъет :) шутка
но открыть точно не откроют и ничего не заберут.

ключи от машины за брелок моно на пояс повесить или куда удобно.

а если телефон вы с собй берете только из соображений безопастности телефона, а не своей (вдруг что-можно позвонить), то все же лучше его в машине в укромном уголке с деньгами оставлять.
 
Машина стоит далеко. я не вижу ее. Оставлять документы в машине наверно не совсем правильно... А если угонят? Сколько геморроя будет еще и документы восстанавливать...

Про телефон - спасибо. действительно, оставлю его в машине... Ключи наверно можно даже на шею повесить как в детстве:)) Опять же на галопе чудно звенеть будут:)))

Осталось понять - куда девать документы...
 
Читала где-то, что не рекомендуется ключи или еще что-нибудь громоздкое на шею вешать, а то мало ли упадете неудачно... Лучше все-таки в чехол на предплечье, ну или в сумочку на пояс.
 
В сумочку на пояс помещается : в один карман сахар,
во второй карман 2 телефона, деньги, ключи от ящичка.
Ключи от машины лежат в сумке, просто потому что конюшня находиться на ипподроме, а машина у дверей, никто никогда не полезет.
Жилетка у меня тоже есть, но мне карманы жалко сахаром пачкать.
 
Всегда оставляла свои вещи в самой конюшне. Но так-как теперь по определённым обстоятельствам ко мне там не очень хорошо относятся, :roll: То возникает тоже такой вопрос, как и у автора темы. :lala:
 
Раньше бросала сумку где попало, в основном в раздевалке. Потом стала замечать - то десятки не хватает, то двадцатки... но так как я человек крайне рассеяный, то значения этому не придала - может где-то посеяла, может где-то потратила, может случайно расплатилась более крупной купюрой, приняв ее за мелкую (не думайте, что у меня денег куры не клюют, я просто действительно КРАЙНЕ рассеяна). Но когда пропал полтинник (причем я точно помнила, что до прихода на конюшню он был, а после ухода - уже не было), то до меня наконец дошло. Теперь держу рюкзачок на скамейке у входа в амуничник или в самом амуничнике. Потому как там всегда кто-то есть, а если и нет, то всегда может неожиданно зайти, так что копаться в рюкзачке (а найти в нем кошелек и ухитриться его достать - дело далеко нетривиальное) слишком опасно. В то время как в раздевалке можно всегда запереться на ключ, сделав вид что переодеваешься, и спокойно порыться.

Такой вопрос - а нет у вас какой-нибудь типа секретарской, или канцелярии... в общем, какого-нибудь любого официального заведения с приставленным к нему человеком? Вот например когда надо деньги платить - то кому и куда платите? Потому что в такого типа месте можно было бы спокойно все оставить, договорившись с соответствующим лицом.
 
У нас не было замечено воровства, поэтому всегда спокойно вешаю сумку рядом с кобылью, иногда оставляю в раздевалке (она у нас для частников, прокат туда почти не заходит). Документы от машины обычно кладутся ко мне в карман, вместе с ключами и застегивается на молнию... Сумка со всеми принадлежнастями оставляется в машине. Телефон ВСЕГДА со мной (так он спас жизнь моей сестре). Мало ли что случится...

Когда занималась в Битце, то деньги оставляла в шкафчике, с собой брала только ключ от этого шкафчика и тот же телефон.
 
Вариантов действительно много. Можно всё распихать по карманам, можно в сумочку на пояс (кстати, если она мешает, ее также можно повесить на стойку препятствия на манеже), можно отдать тренеру, можно оставить в конюховке в сейфе.
 
У нас на конюшне эта проблема решается путем маленьких и больших сейфиов-сундуков. Те, кто уже более менее долго занимается - заводят себе ящик. Деревянный или железный. Кто во что горазд. У кого пока что только хлыст, вальтрап свои, да вещм куда-то складывать надо - заводят маленький совсем.
У спортсменов добра побольше,да и ездят они чаще - у них и сундуки больше.
Кто-то по двое в одном "живут":)
Конечно, это все с согласования начальства!
У меня средних размеров железный сундук. Ну точнее контейнер для перевозки чего-то там по морю:) Закрывается на замок. Естественно все оставляю там и со спокойной душое езжу. Там же хранится и все снаряжение включая седло.
Если возможности привезди сундук/сейфик нету, то может попросить хотя бы оставлять имущество в тренерской раздевалке?все равно риск не такой большой...
 
Ой, да много вариантов.
Если не доверяете шкафчику, в котором складываете вещи, переодеваясь (я обычно все там оставляю...почти), то с собой.
Где хранить "на себе".
В бриджах не советую - неудобно, все-таки они обтягивающие, а помима ключей-мобильника, нужно еще где-то вкусности для лошадки хронить, а в моем случае - еще и пару бумажных носовых платков (аллергия).
Во-первых, заведите себе нормальную куртку/жилетку для ВЕ, где будет не 2 кармана, а хотя бы 4 (2 верхних/2 нижних или 2 внутренних/2 внешних).
Во-вторых (летом в жилетке даже м.б. жарко) можно завести себе напоясную сумочку. Я как раз купила себе такую недавно. Очень довольна. Очень удобно. Правда, обегала кучу магазинов, но так и не нашла сумку, которую хотела. Которая полукруглая, и как бы облегает фигуру. Но все равно, купила очень удобное функциональное изделие.
Мобильник правда лично я на тренировки в манеже/на плацу не беру - зачем? не дай бог разобъешь... В поля - другое дело, мало ли что...
 
Я всегда документы, ключи, и прочую мелочь оставляю в машине. Машина стоит сразу около конюшни возле домика охраны. Поэтому с этим проблем у нас нет.
Для каждого спортсмена или частника есть свой шкафчик, там уже хранятся аммуниция, одежда и.т.д. А так, у нас некоторые люди приезжают на прокат и свои пакетики оставляют прямо на бортике манежа. Все в целости и сохранности. С порядочностью работников и посетителей нашей конюшни у нас все нормально.
 
Я кладу все в один карман жилета - телефон, права, проездные и крупные купюры (мелкие оставляю в раздевалке в куртке, еще ни разу ни пропадали), а во втором сахар и перчатки. На лето есть напузная сумка.
 
Сверху