Где заняться конкуром?

Что эффективнее?

  • "Конкурная" смена

    Голосов: 0 0,0%
  • Индивидуальное занятие

    Голосов: 0 0,0%
  • Аренда конкурной лошади (+ тренер)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Да, северное направление. Хочу посмотреть как проводят конкурную смену в Сестрорецке, Ольгино и Комарово. Больше конюшен я не знаю - если подскажете что-нибудь, буду благодарна за информацию.
 
Mrs. John написал(а):
Дорогие мои!
У меня душевные терзания. Помогите распутать этот клубок. Значит так: в этом учебном году мне не светит заниматься конкуром, хотя наблюдается значительный прогресс по сравнению с тем, с какими навыками я пришла этой осенью к тренеру. Мне уже почти не поправляют в плане посадки, и я начала делать вольты на учебной рыси.
Но что будет в следующем учебном году? Я сейчас заканчиваю четвертый курс и перехожу на пятый. Само собой, уже пора искать серьезную работу. Я занимаюсь в Битце. Там предлагают такие услуги: абонемент на 8 занятий по специализации только по будням либо оплачивать разовые занятие конкуром. Стоимость этих разовых занятий зависит от:
1. дня (в выходные дороже)
2. высоты препятствия (сами понимаете).

Теперь приложим это все к моей жизни, и получается:
1. абонемент надо брать в августе, а в это время я, конечно, не буду еще знать, каков будет мой образ жизни в сентябре
2. если брать абонемент, то это только для будних дней, а как это соотнести с работой и учебой?
3. Если найдется работа, позволяющая заниматься по будням, наверняка она не будет давать достаточно средств для занятий
4. работа с хорошей зарплатой не оставит мне времени ни на что
5. занятия по выходным с высотой около 80 см стоят больше 1000 руб. каждое.

Прекрасное поле для питания иллюзий...



да прыгать в битце сказочно дорого..:)))
если хотите присоеденяйтесь к нам .. по субботам вечером
кажется это 600рр стоит.
тренер у нас очень хороший..
да лучше посмотреть....
это в тсха..
поправка :
сейчас прыгают до 80 см.
маршруты связки..
экзамен соревнования..
гыыы и дальше по этапу :lol: :lol: :lol:
если экзамены сдадите..
 
"Мне уже почти не поправляют в плане посадки, и я начала делать вольты на учебной рыси". Читаю и млею - это что, правда показатель того :shock: , что можно уже осваивать прыжки??? то ли у меня самооценка -0. то ли я просто в этом ничего не понимаю :? Люди, а поделитесь, на каком уровне вы начали прыгать?
 
Tanushawild написал(а):
"Мне уже почти не поправляют в плане посадки, и я начала делать вольты на учебной рыси". Читаю и млею - это что, правда показатель того :shock: , что можно уже осваивать прыжки???

Нет, конечно, это ничего не говорит о готовности к прыжкам, это говорит о прогрессе в езде вообще. Раньше мне это было недоступно.
 
Tanushawild написал(а):
ой, это я читаю невнимательно :oops:

Ничего! Просто читая, надо понимать и букву, и дух текста, как говорили римляне. Правда, это относилось к законам.
 
Лошарик, с северным направлением проблематично, там много конюшен, где вообще нет конкурных смен. Там в основном и работают хорошие специалисты. Я бы например сам, поехал в Осиновую рощу к Белехову, правда, там без своей лошади делать нечего, и ценник на постой хороший.
А так можно посмотреть в Ольгино, Сетрорецке, в Комарово считается выездковая конюшня, в Репино в доме отдыха кинематографистов Наташа Дариева, в Солнечном "Юмакс". Правда, не уверен что там есть конкурные смены.
Сама пониманешь выгоднее позаниматься с частником, который платит постой, берейторские, плюс занятия, чем распинаться со сменой.
 
лошарик написал(а):
Хочу ПРОФЕССИОНАЛЬНО заняться конкуром - чтобы выезжать на соревнования и приезжать "не с пустыми руками" :wink:

Занималась ВЕ около 5 лет, потом был перерыв. Чтобы вспомнить навыки и оживить мышцы, потребуется месяца два, наверное. А дальше проблема - найти тренера и лошадь (покупку пока не могу себе позволить).

Хочется сразу найти конюшню, где качественно учат. Поездила по некоторым, посмотрела "конкурные" тренировки. Ой мама! Лошадь либо рысью перебегает палочку, либо летит, вылупив глаза - то есть выезженность сомнительная... Всадники кто кулем, кто как - не виден уровень езды. И палочка высотой 30 см. Я спрашиваю: а можно со временем будет прыгать метр - метр десять? Далее либо говорят низзя, либо загибают цену...


И еще вопрос - я так понимаю, что можно либо ездить в группе по достаточно приемлемой цене, либо индивидуально - это дороже, либо арендовать лошадь - еще дороже (за прыгающую лошадь просят дороже, да и не верится, что лошади, которых предлагали, конкурные - скорее просто умеют прыгать). Что выбрать??

Да в спортивной смене вы врят ли научитесь чему-то разумному, по своему опыту знаю!!!!Конечно свою лошадь тяжеловато, но самый быстрый результата, тоже из своего опыта!!
Так что могу посоветовать брать в аренду коня и заниматься с тренером! Например,могу предложить коня-орловский рысак, классно прыгает(на недоуздке 130-легко).Подруга сдает за 2000-2500 в пол-аренды. Ваши 3-4 дня в неделю, выезд в поля , занятие с тренерами(2 кмс по канкуру-на сколько я знаю за занятие берут по 150 руб), соответственно выезд на соревнования!!!!Cама хозяйка ездит редко, но очень хочет , чтоб коник выступал! Конюшня находится в Мурино, от метро Девяткино 10 мин пешком, от м Гражданская 10 минут на маршрутке!Единственное нет крытого,но лично я и без него выезжаю на соревнования, и даже очень хорошо! :D Так что если надумаете........... :roll:
 
Простите, а как зовут того рысака, который 130 легко? Интересно просто, что то на соревнованиях не видал? И кто есть кмсы- тренера?
 
Костя написал(а):
Простите, а как зовут того рысака, который 130 легко? Интересно просто, что то на соревнованиях не видал? И кто есть кмсы- тренера?
Конь был привезен из Новгорода 2 месяца назад, на соревнования не выезжали-не кому, да и с ним работы много, но он жутко любит прыгать и классно толкается.А на соревнования на нем некто не выезжал, тем более это не мой конь, а знакомой!Если вы про соревнования, то это я на своем коне выступаю-Водевиле!
КМС-О.Пурикова и П.Нестерова(сдавала в Финляндии)!!Аот куда Вы? :D
 
Ничего удивительного, в том, что рысак прыгает 130 нет, конечно... Дело в том, КАК он это делает...Почему-то мне кажется, что техника прыжка там весьма своеобразная...
В Комарово нет конкурных смен. В Репино тоже.
Попробуйте Ольгино. Попробуйте Сертолово - кажется, они предлагали коней в аренду.
 
Ash написал(а):
Ничего удивительного, в том, что рысак прыгает 130 нет, конечно... Дело в том, КАК он это делает...Почему-то мне кажется, что техника прыжка там весьма своеобразная....
Эт точно :twisted: , помницца, был у нас такой смачный светло-серый орловец - Парус.. :roll:
:lol:
 
Ash написал(а):
Ничего удивительного, в том, что рысак прыгает 130 нет, конечно... Дело в том, КАК он это делает...Почему-то мне кажется, что техника прыжка там весьма своеобразная...
В Комарово нет конкурных смен. В Репино тоже.
Попробуйте Ольгино. Попробуйте Сертолово - кажется, они предлагали коней в аренду.
Конечно, маршрут он не пропрыгает, но сам прыжок у него очень классный!И вообще он очень душевный конёк!!!!!! :D


Вроде бы, в Парголово (в Мустанге) есть спортивные смены(как-то давно там была), а еще точно есть в Новополье! :wink:
 
у зря вы так на рысаков. Конь действительно прыгает, считает.... и сидеть на прыжке удобно!!! Я его на лето , скорей всего, возьму в аренды. Очень уж хорошая лошадка, да и хозяйка над душой не стоит... так , приглядывает иногда!
 
asua написал(а):
Костя написал(а):
Простите, а как зовут того рысака, который 130 легко? Интересно просто, что то на соревнованиях не видал? И кто есть кмсы- тренера?
Конь был привезен из Новгорода 2 месяца назад, на соревнования не выезжали-не кому, да и с ним работы много, но он жутко любит прыгать и классно толкается.А на соревнования на нем некто не выезжал, тем более это не мой конь, а знакомой!Если вы про соревнования, то это я на своем коне выступаю-Водевиле!
КМС-О.Пурикова и П.Нестерова(сдавала в Финляндии)!!Аот куда Вы? :D

Вы извините, и не обижайтесь на меня. Просто я подумал что вы имеет ввиду маршрут 130 легко, и коня под таким соусом в аренду предлагаете. Вот и удивился немного. Просто таких коней в Питере не так много ...
 
У МЕНЯ ВОПРОС , ПОЧЕМУ В МОЕМ ТЕКСТЕ НА ЭКРАНЕ ВЫСВЕТИЛОСЬ ВМЕСТО КОНЬ-----ЙБУЧИЙ СКАКУН! :shock:
Или это только у меня?
Извеняюсь за выражение!!!!!!!!! :cry:
Хорошо бы чтоб модераторы исправили, потаму что это я не писала!!!!!!!!!!!! :x
 
2asua, похоже что не только у тебя, у моей подруги то же самое происходит :roll:
 
Лошарик писал(а):
Хочется сразу найти конюшню, где качественно учат. Поездила по некоторым, посмотрела "конкурные" тренировки. Ой мама! Лошадь либо рысью перебегает палочку, либо летит, вылупив глаза - то есть выезженность сомнительная... Всадники кто кулем, кто как - не виден уровень езды. И палочка высотой 30 см. Я спрашиваю: а можно со временем будет прыгать метр - метр десять? Далее либо говорят низзя, либо загибают цену...
Видишь ли, лошади могут перебегать палочку рысью по разным причинам :roll: :wink: Если сверху сидит лох (не чайник, который не умеет, но старается; нет, именно лох), который ручки-ножки развесил и не пытается ничего делать, то нафига лошади прыгать :wink: ? Для удовольствия всадника? Такая лошадь будет даже не самовозом, а полной кретинкой :wink: :lol:
Кроме того, тренировки с высотой барьеров 30 см вряд ли кто-то называет "конкурными" :roll:

Ну и ещё есть личный фактор :wink:
Но об этом я лучше в личку напишу :roll:
 
Лошарик писал(а):
Хочется сразу найти конюшню, где качественно учат. Поездила по некоторым, посмотрела "конкурные" тренировки. Ой мама! Лошадь либо рысью перебегает палочку, либо летит, вылупив глаза - то есть выезженность сомнительная... Всадники кто кулем, кто как - не виден уровень езды. И палочка высотой 30 см. Я спрашиваю: а можно со временем будет прыгать метр - метр десять? Далее либо говорят низзя, либо загибают цену...
Видишь ли, лошади могут перебегать палочку рысью по разным причинам :roll: :wink: Если сверху сидит лох (не чайник, который не умеет, но старается; нет, именно лох), который ручки-ножки развесил и не пытается ничего делать, то нафига лошади прыгать :wink: ? Для удовольствия всадника? Такая лошадь будет даже не самовозом, а полной кретинкой :wink: :lol:
Кроме того, тренировки с высотой барьеров 30 см вряд ли кто-то называет "конкурными" :roll:

Ну и ещё есть личный фактор :wink:
Но об этом я лучше в личку напишу :roll:
 
asua написал(а):
Конь был привезен из Новгорода 2 месяца назад, на соревнования не выезжали-не кому, да и с ним работы много, но он жутко любит прыгать и классно толкается.
...
КМС-О.Пурикова и П.Нестерова(сдавала в Финляндии)!!

Ася, я бы попросила не упоминать меня в связи с вашим Красиком, если вы не хотите, чтобы я тут написала, что я думаю насчет прыжков на 130 и прочего...

И про Финляндию: не знаешь - не пиши. На будущее: прежде чем писать о ком-то, нужно узнать факты.

П.Нестерова.


Дополнение от 16 марта 2005:
Ольга Пурикова просила написать, что она не имеет никакого отношения к расписываемым здесь спортивным достижениям Красика.
 
Сверху