Гемобаланс, кто пользовался???

Elena_1710

Новичок
Моя кобыла никак не может набрать вес, стал крошится копытный рог! Сдавали биохимию перед покупкой, те 4 месяца назад. Все было в норме(но она была в сильнейшем истощении), сейчас спустя 3 месяца на новом месте, у нее все еще торчат маклаки, ребра, нет желания бегать в леваде...........короче полная апатия :(
Решили с ветом сдать еще раз на биохимию и проколоть ГЕМОБАЛАНС!
Еще одна проблема, у нее вчера лопнуло копыто со стороны, где пятка. В срочном порядке сказали начать давать биотин, подковать на круглую подкову. НО можно ли совмещать гемобаланс с другими препаратами???
 
Сильно сомневаюсь, что при сильном истощении у лошади может быть хорошая биохимия.
Сдайте еще раз только в другое место. Плюс микрофлору бы проверить и глистов. Потому что можно кормить от пуза, а толку не будет.
 
На следующей неделе сдадим в другую клинику, глистов гнали недавно(выходили клубами, повторним глистогонку в июне, через 4 месяца. Ветврач сказал, что раньше не станет, все таки это яд). Скоро поменяем конюшню, а на лето вообще надеюсь ее на поля увезти :lol:
Дк что, никто не пользовался гемобалансом????
 
Если вет назначил гемобаланс, может, он и проконсультирует и по другим подкормкам? По идее лопающиеся копыта ж тоже с ветом обсуждаются...
 
B-veter написал(а):
Если вет назначил гемобаланс, может, он и проконсультирует и по другим подкормкам? По идее лопающиеся копыта ж тоже с ветом обсуждаются...
Копыто сегодня "спасили"! Расчистили, трещена была по причине того, что кобыла была на шипах и зарубилась :evil: .........Все лишнее срезали, подпилили, сказали, что ничего страшного не было. Это я паникерша.
Просто вет как-то вскольз сказал про биотин, мне кажется, что про гемобаланс на тот момент он как-то и не вспоминал!
А почитала на упаковках, гемобаланс содержит биотин те витамин Н, не лишнего ли будет 2я норма этого витамина. Сами понимаете какие в небольшом городе веты!!!! И хотелось бы услышать мнения людей, которые сталкивались с подобными ситуациями?!?!?
 
Вот сюда напишите http://konivet.2bb.ru/ Расскаите там подробно про вашу проблему. Как мне кажется, у вас и без Гемобаланса проблем выше крыши. Особенно глисты.
 
После нормальных глистогонных препаратов (про Альбен не говорим) глисты никуда не выходят, а растворяются в кишечнике лошади! И повторять их можно через две недели. А то что Вы описываете - это 19 век какой-то!
 
Talechka_ написал(а):
После нормальных глистогонных препаратов (про Альбен не говорим) глисты никуда не выходят, а растворяются в кишечнике лошади! И повторять их можно через две недели. А то что Вы описываете - это 19 век какой-то!
ну если бы у нас в городе был 21 век, я здесь ничего не спрашивала бы :!:
 
Тогда начните с того, чтобы заказать в инете нормальное глистогонное и решите сначала этот вопрос. Гемобаланс - набор витаминов и аминокислот. Как это поможет лошади набрать вес, если питательные вещества из кормов достаются не лошади, а паразитам?
 
Talechka_ написал(а):
После нормальных глистогонных препаратов (про Альбен не говорим)

Каким это образом они там растворяются? :lol:
Ну, то есть, у лошаде, может, и "растворяются", но из собак и кошек точно вылезают. они же умирают, отцепляются от слизистой и выводятся кишечником...
 
Ну, старикашке кололи..
Насколько я знаю, хуже от него пока никому еще не было. Это общеукрепляющее средство. Старый надежный Гемобаланс.
 
Гемобаланс-очень хороший препарат. Помимо этого, действительно необходимо проглистогонить повторно через 2 недели, т.к. ни один препарат от глистов не действует на яйца. Нужно давать хорошее сено, пробиотики и можно подкормку (из отечественных Пажитник) для восстановления обмена веществ. Катозал можно поколоть курсом. Насчет растворения глистов: у лошадей, в отличие от собак и кошек, очень длинный кишечник. Отлепившиеся черви просто перевариваются, а если их огромное количество, то бывает, что и из лошадей выходят кучами.
 
Всем спасибо!!!
Гемобаласн начинаем колоть с четверга, все говорят, что очень хороший препарат, надеюсь, что это так!
Не счет глистов, ее глистогонили в феврале вместе со всеми, до этого не гнали глистов никогда. Выходили просто клубами :shock: , посторно проглали через 2 недели......выходили опять клубами! Сейчас ветврач говорит ждать 4 месяца, т.е. повторно предлагает дать лекорство в конце мая!
 
Calipso написал(а):
Насчет растворения глистов: у лошадей, в отличие от собак и кошек, очень длинный кишечник. Отлепившиеся черви просто перевариваются, а если их огромное количество, то бывает, что и из лошадей выходят кучами.

Надо же, никогда не задумывалась. А почему тогда после старых препаратов они НЕ переваривались, а выходили? И могут ли они в принципе перевариваться? И ,если да, то почему лошадиный организм их не переваривает без глистогонного?
 
Потому, что живые черви находятся в определенных областях желудочно-кишечного тракта, где они приспособлены к этой среде. Погибая, они с калом перемещаются в другие отделы и там подвергаются переработке в уже других средах. Я и не говорю, что они все перевариваются. Но, согласитесь, что допускать такую заглистованность, просто опасно, когда они выходят клубами! Также, при таком количестве глистов запросто может произойти закупорка кишечника. У лошадей на некоторых участках кишечника очень маленький диаметр.
 
Calipso написал(а):
Потому, что живые черви находятся в определенных областях желудочно-кишечного тракта, где они приспособлены к этой среде. Погибая, они с калом перемещаются в другие отделы и там подвергаются переработке в уже других средах.

Спасибо, познавательно :)

Я и не говорю, что они все перевариваются. Но, согласитесь, что допускать такую заглистованность, просто опасно, когда они выходят клубами!

Я такого даже не видела никогда. Наши все глистогонятся 2-4 раза в год препаратами в ивермектином и празиквантелом при этом препараты каждый раз меняем. Времена Альбена, к счастью, не застала! Кстати, возвращаясь к вопросу про Альбен - не знаете, посему после него ничего не растворялось?
 
А что хорошего в том, что глисты растворяются и перевариваются? Разве при этом интоксикация организма продуктами распада червей не происходит?
Ничего про Альбен не знаю, но предположу, может он слабительным эффектом обладал, все вылетало, ничего распасться внутри не успевало?
 
Конечно происходит интоксикация от разлагающихся червей, но если их небольшое количество, то видимых проявлений может и не быть. Альбен действует только на круглых червей, но я его не использую. А вот, кстати, препарат на его основе Альвет, показал свою эффективность против параскарид. Его давали с интервалом в 14 дней и у одной недавно привезенной кобылы со второй дозы вышло достаточное количество глистов. Но он тоже действует только на круглых, хотя в аннотации указан широкий спектр. Однако мы далеко ушли от темы гемобаланса! :D Насчет переваримости или не переваримости червей: они разные и стадии развития тоже, у некоторых очень прочная оболочка, а некоторые достаточно тонкие.
 
Calipso написал(а):
Однако мы далеко ушли от темы гемобаланса! :D Насчет переваримости или не переваримости червей: они разные и стадии развития тоже, у некоторых очень прочная оболочка, а некоторые достаточно тонкие.
Ничего не далеко :lol: , я учусь и думаю не только, многим эта информация и тема будет полезна :wink:
Только вот я думаю, что глистов у нас гнали как раз Альбеном!! Кстати моя совершенно не болела после глистогонки, носилась, играла и вообще вела себя как обычно.
Это сейчас у нее неделю апатия полная была, не знаю с чем связанная! В ближайшее время я ее переставлю на другую конюшню, полностью поменяю рацион+ витамины и увеличу выгул......Надеюсь дела пойдут на поправку!
 
Сверху