ElenaDaeva

Новичок
Какие мышцы использует всадник в процессе верховой езды?
Как их можно тренировать не только на лошади?

Спойлер: это не мышцы кора, спины или пресс, как советуют на каждом углу. Перекачанные или перенапряженные эти мышцы делают всадника «деревянным», хотя в верховой езде важна пластичность, гибкость, гармония и баланс.

На семинаре вы узнаете за счёт каких мышц двинуть лошадь вперёд (даже не используя шенкель) и за счёт каких мышц происходит остановка (даже не используя повод), за счёт каких мышц осуществляется полуоддержка.

Так же будут показаны упражнения на все эти мышцы.

Ещё мы затронем тему асимметрии и изучим упражнение с комплексом выгод, в частности одна из них - это работа с асимметрией всадника.

Если у вас сложности в работе в одну из сторон, скорее всего влияет ваша асимметрия или асимметрия лошади. Иногда они накладываются друг на друга и нам кажется, что лошадь делает что-то назло или сопротивляется. Работа с собой и собственным телом позволит постепенно улучшить ситуацию!

26 ноября 15:00 “Grand Stable”
ждём вас на семинар «Анатомия всадника. Работа с асимметрией.»

Стоимость: 2500 р.

Возможно онлайн участие.

Каждому участнику выдаётся сертификат.

Спикер: Марина Владимировна Шевченко (40 лет практики) - врач лечебной физкультуры и спортивной медицины с дипломом Первого Ленинградского Медицинского Института (хирург-ортопед),
специалист Института остеопатии Мохова, участник международных программ по методу Моше Фельденкрайза, сама занимается верховой ездой.

Запись по телефону: 8 (960) 23-948-13 Елена

Так же после семинара мы сможем взять 2 человек на практику: работа специалиста с вами на массажном столе + работа верхом на лошади.

Можно отработать независимую посадку или если у вас этот вопрос решён, движение вперёд и остановку.

Лошадь и всадник должны найти контакт и это может быть принуждение, дрессура, а может быть контакт основанный на биомеханике, когда мы представляем собой условно две шестеренки, через которых происходит передача импульса или другая метафора: кентавром, когда вы чувствуете ноги лошади как свои собственные и можете ими свободно управлять.

Стоимость: 5 000 р.

Необходима предоплата, тк мы арендуем лошадь заранее.

Предоплата осуществляется только по номеру телефона спикера и на ее имя (Сбербанк).
6Gywz2meckM.jpg
 
@ElenaDaeva Вам нужно переделать событийный заголовок - с сутью того, что вы предлагаете, городом и клубом.
И не нужно писать сообщения подряд. Нужно что-то дописать - под сообщением есть кнопка "изменить".
 
то, что вы обещаете решить за один урок на семинаре - фиг получиться... умение расслабиться на лошади, понять - каким образом это сделать? приходит не за один раз
 
Так можно сказать о любом мастер-классе: какой смысл, за час все равно ничего не решить. Тем не менее формат МК пользуется спросом.
А интересно, кто-нибудь был на семинаре 26 ноября? Какие впечатления?
 
Сверху