Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Ох уж эти кобылы, профурсетки блин) У Буты в охоте так хвостовая мышца накачивается, что она может хвостом убивать)
 
Какая Пиаффа смешнючая )))
Уже который день, заходя в денник к ней, я говорю: "Свадьбы не будет, ты еще маленькая", она очень расстраивается)
Ох уж эти кобылы, профурсетки блин) У Буты в охоте так хвостовая мышца накачивается, что она может хвостом убивать)
Мне кажется, что у Пиаффы так же будет) по-моему она хвост вообще не отпускает)
 
Прикольная)
А наша Ладуша поступала более серьёзно, она подходила к леваде, где гулял жеребец и просто пыталась эту самую леваду разобрать) Нервничать ещё) пф)
 
А наша Ладуша поступала более серьёзно, она подходила к леваде, где гулял жеребец и просто пыталась эту самую леваду разобрать) Нервничать ещё) пф)
Хитрюга:D Если жеребец не идет к Ладушке, то Ладушка придет к жеребцу:D
 
Грунт наконец то пришел к нам:D он конечно не идеальный, но работать верхов вполне можно и это радует нас)
На недели поседлала Корвета, хотела сесть сама, но решила перестраховаться и попросила Вову подсесть на Корвета:) Под верхом пегашка вел себя отлично, но на разминке (на корде), отрывался по полной, было ощущение, что он забыл о том, что уже заезжен:D

Пока не было грунта, мы с Прозой развлекались как могли:D
"вперед и вниз"
Учим поклон:)

Очень интересно как люди учат лошадь полу шагамo_O
информации в интернете нету:( Есть уже готовые полу шаги, то как они должны выглядеть, как подойти к ним и т.д, а вот как начать и какие ошибки могут быть?
 
отрывался по полной
Да ужжжжж. ))
Мне показывали способ (и он хорошо сработал) - опускать голову от давления, только опустил, давление убирается. и так все ниже и ниже. Сначала стоя, потом на шагу, а там и на рыси.
 
Мне показывали способ (и он хорошо сработал) - опускать голову от давления, только опустил, давление убирается. и так все ниже и ниже. Сначала стоя, потом на шагу, а там и на рыси.
Мы с Прозой отрабатываем так вперед и вниз, а вот с полу шагами совсем не понятно мне:( Очень хочется научить ее пиаффе, лошадей сначала учат полу шагам, а потом на сокращениях ставят на пиаффе)
 
У меня большая дилемма:( по этому поводу, я создала опрос, очень хочется узнать ваше мнение, спасибо за ваши ответы:)
 
В любом случае по правилам форума нельзя вести два дневника. Будет жаль, если все наше коллективное творчество пропадет, думаю, тут много классных моментов, и особенно ценны твои впечатления от начала чв. Так что проголосовала за "оставить этот". :)
 
Мне тоже будет жаль этот дневник. Можно просто переименовать, как-то поменять парадигму и писать только про них, а то удалять как-то жалко. Но решать в любом случае тебе)
 
голоснула за оставить) но если очень хочется, если я правильно понимаю, то можно завести еще один дневник в новых дневниках. Но я их не люблю:rolleyes:
 
Нееее, оставить этот конечно. И интересно читать про всех коней! Мы уже к ним привыкли, подружились. :)
 
Спасибо большое вам:)
Честно говоря, какая-то депрессия напала на меня:(
Дневничок этот люблю очень, много воспоминаний здесь и много друзей приобрела благодаря ему)))
 
Вчера у Пиаффы был необычный день:D Вчера она первый раз познакомилась с уздечкой)
Я всегда первые разы одеваю уздечку на недоуздак, корду цепляю к недоуздку, а трензель просто находится у лошади во рту и она к нему постепенно привыкает) Побегала она замечательно, ее больше интересовал внешний мир нежели уздечка и я:) После того как она побегала, я решила попробовать по растягивать ее на трапеции. Пиаффа справилась на отлично, я даже не ожидала от нее такого интереса, решила я заснять наш прогресс в растяжке, вот что получилось (руки крюки у меня и совсем нет ни какого глазомера:D так что видео получилось с обрезанными ногами:D)

В то воскресение у нас была фотосессия в стиле хэлуина:D Я выбрала образ ведмочки, Прозик была великолепна и позировала замечательно:)









По идеи, я должна была быть в ведьмовском колпаке, но Проза сказала: "Фу мам, без него тебе лучше"



 
А что это за странная железная конструкция всё время на фотках видна? Фото красивые. Последние две только одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Сверху