Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

а показать ему кошочку?)))) очень понимаю, конечно, мужа.
а Тяпа и, правда, очень редкого окраса. и на лоточек ходит. и на ручки берешь - сразу мррррррр )))
 
Счастье карачаевской лошадки не на плацу на фуфукорде. и не на знакомых кругах. или поле.
а в абсолютно новых тропах и приключениях.
глядишь, а оно умеет очень прилично шагать, быстро, однако))) задник от попоны практически горизонтально лежит)))))
 
а показать ему кошочку?)))) очень понимаю, конечно, мужа.
а Тяпа и, правда, очень редкого окраса. и на лоточек ходит. и на ручки берешь - сразу мррррррр )))
Давайте так. Я в июле буду в отпуске, в отъезде. Как вернусь - если кошечку не заберут, значит будем считать что она меня ждала и тут уж значит так тому и быть:) Договоримся так?
 
правда-правда? серьезно? да, договорились!!!!!
у нас так одна кошечка ждала свою мамми 2 месяца. по такой же схеме. но я честно всем ее тоже показывала. и дождалась. и вообще, они приехали и не смогли уехать без неё. и еще одной кошечки ))) вот уже несколько месяцев шлют пламенные приветы и не нарадуются)
 
  • Like
Реакции: Irke
Тут именно началась её история, тут надо найти силы и написать.
я знаю, что меня читают многие годы люди, они знают нашу историю и с чего всё началось.

нам невыносимо, страшно больно. мы куски истекающие горем. вынули основу всего. и нет ничего, кроме крика за что.
за что, за что, за что. и не помогает феназепам. и нет надежды. нет ничего.

в результате острого нарушения кровообращения за 2 часа ушла Ириска. Спасти не мог никто.
22 июня 2023 года в 11.40 её сердце остановилось. а мы были в пути, и нам ехать еще было 2 часа, хоть мы неслись, как могли.
Выехали сразу после звонка, что плохо. Был коневоз, клиника ждала.
Но Ириска ушла.
11 лет и 2 месяца.
я ненавижу за это мир. за что, за что. любимая нужная нереально красивая, наша девочка, наш жеребеночек. наша буйная лошадка.

вы знаете, лошадь очень долго теплая, очень. много часов. мы приехали. а Ириска просто спит. вот, как всегда она спит. И пишут, что видно, что смерть в теле, что душа уходит. Нет. у нее такая бесхитростная душа, она жеребеночек навсегда же. И она не выглядела не так. это просто Ириска, просто спит. Но почему то не дышит. и мы были с ней. Почистили её, Расчесали и заплели хвост, гриву. Она нам отдала их на память.
Она лежит спокойно. Ровно так, как она всегда и спала. Расслабленное лицо. Глаза живые. И обнимаешь её, а она всегда давала обниматься лежащей, и она теплая, но не дышит. ну и что. может, это просто сон. Но она не храпит. А Ирискин храп - это знаменитая штука на конюшне.
и шея пахнет Ириской, живой. Шея теплая. Там вся Ириска. И можно лежать на ней и просить, вдруг она проснется.


Плачьте о ней, если можете. Не надо зеленых лугов.
Она не понимает, зачем ушла. Она бьется и не понимает, её душа, зачем это было.
Но она, наша зайка, избавила нас от вида её ухода. Любила нас.
Ириска, ты наша любимая девочка, наша кобылка.
Ты решила родиться нам в руки, но уйти без нас. Твой подарок.
Но Ирис, зачем ты ты вообще так решила. Это ошибка. Ошибка.
Ты понимаешь, что теперь с нами будет.
Если сможешь и сочтешь нужным - иди к нам.

Ты самая красивая лошадь, которую я только видела.
Наша девочка.

я хочу кричать. хочу бить ногами. кататься по земле и мычать, так больно нам.

IMG_0306.JPG


2 (2).JPG



IMG_1458.JPG



IMG_1479.JPG



IMG_1587.JPG



IMG_2382.JPG



IMG_3148.JPG



IMG_4006.JPG


IMG_1945.JPG



IMG_1791.JPG
 
Какой ужас! Невозможно без слез читать. Не знаю, как поддержать. Никакие слова тут не помогут
 
Не могу подобрать слов... Я в шоке...
Плачу...
Я тоже в этом году осталась без девочки своей. Больно до сих пор... Это не пройдёт... С этим надо как то жить...
Юль, не переставай писать, пожалуйста...
 
мы не можем. мне трудно дышать, ходить, существовать.
Ириска это то, с чего вообще все началось. с её рождения на руки, через 2 дня мы купили их.
мы на транках, не помогает.
наша девочка должна была жить до 30 лет минимум. не было даже мысли, что что то может быть.
она молодая, веселая.
день ее рождения - один из самых счастливых в нашей жизни с сестрой.


и душа её бьется, не понимает, почему и что. она хочет к маме, к нам, в свой табун.
она всегда жила счастливо, ничего не было плохого в её жизни, у нее столько особенностей было милых. каждый сантиметр тут связан с ней, столько разного. невозможно идти. невыносимо.

а мы не успели, не успели. никто бы ей не мог помочь, никто. даже будь там миллион врачей и реанимаций с операционными.
но это, бл. нечестно
нечестно
нечестно
нечестно

Ирисочка, наша, зачем
ничего не вижу из-за слез

только живые вытаскивают. им нужны мы.
С этим надо как то жить...
что ты делаешь, чтобы можно было вылезти?

Мелкий, уходя, унес из наших душ столько всего. Но он сам нас поддерживал. Он сам силен настолько, что его дух спас нам жизни в 2022 году. Он стал энергией высшего порядка.

а Ириска - это ребенок, светлый жеребенок, который мозгульками так и был двухлеточкой. Не знала трензеля, всяких приблуд. От верховой езды мы сразу от нее отстали. Много просто работали в этом году. Она, как никогда, была прекрасна и совершенна в этом году.

Глаша не заходила в конюшню с табуном. А неслась всегда с дочерью наперегонки. Это было для нас отдельное удовольствие смотреть.

спасибо вам. тем, кто нашел слова поддержки и написал лично.
спасибо тем, кто плачет.

как нам перенести этот период, я не знаю. но надо. надо.
Ирисуль, зачем?
 
Это переживется, но навсегда останется. Это не шрам, который зарастает, но открытая рана навсегда, на которую можно только наложить тампон, чтоб не кровоточила. Вылезти можно только с живыми, с теми, кто остался и кто в нас нуждается. После моего лучшего коня у меня остались два его сына, которые с нами, и две дочери, за судьбой которых я могу следить. У вас ведь тоже есть реинкарнация Мелкого. Держитесь за него. Вы ему нужны, а он вам. А еще есть не только кони, но кошки, и люди, да? твой племяш - ну крепитесь вы ради него. Про таблетки я могу в личку написать.
 
Вылезти можно только с живыми, с теми, кто остался и кто в нас нуждается
потому мы идем через этот черный ватный мир, потому что им нужна забота.
ноги еле идут, весят тонну. но надо идти.
и мне нельзя плакать при кошке. она забирает, как оказалось, горе и болеет.
потому я плачу, где придется, но постоянно.

вчера мы очень долго с кобылами были. просто с ними. без бесконечных дел. но с ними хорошо. (но как же леденяще страшно, что они тоже могут бросить нас)
там так хорошо было. но только нет Ириски. нет третьей спины, на которые всегда смотришь, когда приезжаешь. считаешь. ага. вон они. раз, два, три.
я всегда-всегда, когда уезжаем, всегда их обхожу. каждую лошадку обнимаю и целую. иногда еще и снова возвращаюсь поцеловать.

Глаша ест сбор. В конюшню ее заводят в руках пока. Они жили напротив друг друга же. Мать и дочь.

После моего лучшего коня у меня остались два его сына, которые с нами, и две дочери
у нас никого после Ириски не осталось.
а вообще, потомки любимых - они утешают, да.
Ириска еще в последние недели две так много разговаривала, ржала нам, но особенно Глаше. просто ужас.
а я смеялась, обзывала их Зита и Гита.
У вас ведь тоже есть реинкарнация Мелкого.
это не реинкарнация, это не он вообще ) это его подарок нам ) он от него просто. он смешной дурашка, это да.
помогает, тут 100%. он всегда выбирает жизнь. вчера хотел баловаться и баловался. и визжал )
Про таблетки я могу в личку написать.
напиши, пожалуйста.
я без них не вывожу. а от одних нет толку, а вторые вырубают нервную систему до одури, а горе не приглушают.
у меня были однажды охрененные. подруга из Германии оставила 10 штук на полеты. Тут таких нет. Вот они были огонь.
ну, если что, я к психиатру готова идти.

ты знаешь, когда ушел Мелкий, мне огромную поддержку оказал кошачий форум. как будто меня обняли сразу несколько сотен человек. не конники совсем даже. но уход Ириски - он другой. у нас нет понимания, зачем и за что. Внезапно и так страшно.
столько живет нелюбимых, ненужных. влачат существование больные страдающие нелюбимые. И тут такое.
Мы всегда еще говорили, что Ириска что-то такое отработала в прошлой жизни, что в этой, в её Ирискиной жизни она живет для любви исключительно.
и думали, знаешь, о старости совместной.

какая то ошибка. Смерть ошиблась.
 
Юля, не загоняйте себя бесконечными зачем и почему, мы никогда не узнаем ответа! Можно только принять и идти дальше. Принять, потому что это не изменишь.
Я помню себя, это было какой-то чудовищной ошибкой; казалось, я сейчас зажмурюсь, потом открою глаза - и всё будет хорошо! Потому что так не могло случиться! И те же вопросы: почему он, такой любимый, кому он мешал?!

Мы можем быть с ними, пока они здесь. Окружать заботой, дарить любовь, общаться...дальше мы бессильны. В какой-то момент они уходят.
 
Люб, сегодня 4й день.
У меня шок и отрицание. Может, я когда то приду к мысли твоего последнего абзаца. Пока меня обуревают гнев, ярость. И бесконечная тоска.
Принять это нескоро и не уверена что сможем.
Я кое какие потери не смогла принять.
И на кого то до сих пор не могу простить за то, что ушёл.

Да, какая то ошибка, чудовищная.
Как ты пришла к принятию?
Сколько времени прошло?

Знаешь, я так чётко видела свою конюшню, стареньких Ириску в ней, Глашу, Пампушку...
Ну и пожилого Джона, конечно)
А теперь, теперь что.
Невыносимо.
 
Как ты пришла к принятию?
Сколько времени прошло?
Не знаю. Я просто жила дальше.
Даже смеяться могла. И есть, и спать.
Это вообще казалось диким - ну как так то? Как я могу дышать и жить?
Песня Наутилуса крутилась в голове: " я смотрел в эти лица и не мог им простить того, что у них нет тебя и они могут жить"...
Не знаю, как было бы, если бы он не вернулся. Боюсь думать, что он снова может уйти...
После него я отпускала, мне было легче это сделать.
 
Это важно. То что он вернулся.
Это снимает многие мои вопросы.
Я не очень верила в это. В принципе.
Ну Мелкий сразу сказал, не, я высший дух, энергия, нечто то, что люди не могут пока знать. И он приоткрыл некоторые вещи. И сделал многое.
Прислал Джо, например.
Спас 1 февраля всех наших лошадей и меня.
Мы могли с этим жить, и гордиться им всегда

А Ириска это наш вечный жеребенок.
И я безумно надеюсь, что она захочет вернуться.

Знаешь, когда лошадь жила долго, приходит её время, она уходит. Горюешь, но она долго жила. Ты знаешь это. Больно, горе, но есиь смысл.
А вот так, вот так невыносимо.
 
Знаешь, когда лошадь жила долго, приходит её время, она уходит. Горюешь, но она долго жила. Ты знаешь это. Больно, горе, но есиь смысл.
Знаю. Я же похоронила Гулю...


А вот так, вот так невыносимо.
И через это я прошла.
И вы сможете, а как иначе? Вы не одни, вам есть кому дарить свою любовь и заботу.
 
что ты делаешь, чтобы можно было вылезти?
Ничего... Живу с этим дальше... Крошка моя ушла, а остальные животные остались, они ни в чем не виноваты, они хотят есть, пить...
Только я в своей ситуации одна фактически... Даже поговорить не с кем, никто не понимает, как это понимаем мы, конники... У тебя есть систер, с которой ты на одной волне. А мне позвонили и сказали, что знакомый вет сказал, что если никаких препаратов не ставили, то можно сдать в колбасный, на мясо (прости, за подробности)...
Я живу, улыбаюсь, бывает песни пою, но боль то не ушла, если и плачу, то наедине, сама с собой, иначе нельзя, меня не поймут...
А на счёт времени, похоже, у каждого свой срок, кому-то суждено прожить долго, а кто то приходил на короткий срок...
 
Сверху