Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Так это серия ж для детей)
Главный герой - мальчик маленький по имени Кукузя.
Его друзья: Лесовик, Домовичок, Ягодный Дракон, Лесной Кот и профессор Хим-Хим)
Точно тут это неинтересно будет, а мне лениво)
 
это Кандинский 3.
Спасибо!!! :)
Главный герой - мальчик маленький по имени Кукузя.
Его друзья: Лесовик, Домовичок, Ягодный Дракон, Лесной Кот и профессор Хим-Хим)
Я бы посмотрела с удовольствием)
 
Картинки вот)
Домовичок - смешное бестолковое создание, живущее в квартире, родственник Лесовика.
kandinsky-download-1702887058143.png


Лесной Кот - умеет говорить по-человечески, разумеется
kandinsky-download-1702804777863.png


Лесовик - сказочное волшебное существо, глава Волшебного Леса, умеет лечить всех живых. Собиратель трав, врачеватель, друг Кукузи
kandinsky-download-1702803875417.png


Кукузя
kandinsky-download-1702803021087.png


Профессор Хим-Хим.
Учёный, мудрый, немного рассеянный, изобретающий очень важное в уютном домике, что стоит на полянке Леса

kandinsky-download-1702802228691.png


Ягодный дракон - наивный и очень добрый специальный Дракончик
kandinsky-download-1702801711825.png


Вот)
А сказки писать не осилю тут)
 
Ооо, какие крутые персонажи сказки.
Я помню когда была маленькой мама мне рассказывала сказку собственного сочинения. Помню главным героем был мышонок - Нок.
Помню без этой сказки не засыпала.
Эх, прямо такая ностальгия по вот этим вот детским рассказам.
 
прямо такая ностальгия по вот этим вот детским рассказам.
потому что это обыкновенное волшебство, которое умеют все мамы :)
и дети это знают, навсегда сохраняя в памяти
очень понимаю
Очень классные персонажи!

Какие все клевые!
спасибо)
у нас ребенок просто не желал слушать сказки, когда что-то читаешь. а когда сам рассказываешь - то норм.
пришлось придумать Кукузю ) правда, он стал у всех просить Кукузю, и все стали падать в обморок )
но детям классно то, что сказки самые простейшие можно придумать)

у нас нет грунта уже неделю. внезапные минусы тотальные после оттепели. везде железобетон, лед, и наст в метр, который не пробить.
вот Джонни. смотреть обязательно со звуком. за ним видна бескрайняя левада, которая наст...
 
Для кобылы достаточная редкость))

Джон, когда нет грунта, или долго отдыхает, в принципе, идёт с музыкальным сопровождением)
На плацу очень жёстко, вот он держит себя в руках, но визжит. Вот идёт на корде и говорит: иии. Ииии. Ииииии))

Сегодня повела его в леваду. Он иииииииииии от возбуждения и предвкушения. Я: ииииииии. От ужаса. нам как то надо дойти 150 метров до левады))
А он только что шарахнулся от коз, которых добрые конюха выпустили прям нам в тыл.
сняла кусочек его веселья)
Потом уже на плацу отшагал нормально.
Берейтор два дня будет, поскачут!
На кругах отличный грунт. С Пампушкой побегали.
 
Последнее редактирование:
как хорошо, что я год назад таки решилась на операцию Тусе)
за год кошочка так и не привыкла к чистке оставшихся зубьев, и стоит мне открыть шкаф, где зубная щетка и гель, котика сдувает под диван)
IMG_0009.JPG


IMG_0031.JPG


IMG_0069.JPG


IMG_0078.JPG
 
На конюшне грунта нет, весны нет.
Сугробы есть, тут врать не буду.
И начало вселенских говен тоже в наличии.
IMG-20240319-WA0006.jpeg


Сугробы, конечно, грамм осели.
Осталось всего то чуть выше колена.
Определила я это опытным путём, когда мы с лошадкой разошлись во мнениях, кому идти по тропинке жизни))) лошадка оказалась быстрее.

Пришла в леваду к Джо с лопатой.
Думала, сейчас, как прокопаю ему периметр. Фига. У него вообще ледяные торосы.
На всякий случай Джон решил упасть в обморок при виде лопаты. Хитропопенко, конечно. Глаза, правда, выдали)))
Тут же вспомнили правило игры "дотронься".
Урезали ему пайку, а то грунт и работа аякталды. И бег свободный в леваде пока тоже
Вчера попрощались с кругами зимними до следующей зимы.
IMG-20240318-WA0001.jpg


Сегодня и круги сказали, что всё. Только в ручках гулять с лошадкой можно. С Пампушкой. Остальным очень весело, чрезвычайно, я б сказала)
 
по плану так и так был глистогон, но мы очень ускорились, 3 февраля всем всё выдали.
4 февраля приехали, даже и с ребенком - ковырять какашки и играть в юных натуралистов.
а там..... ааааааа
Какую глистогонку сейчас даете?
 
Вау! Я даже про такое никогда не слышала. Пошла гуглить
Так. Иверкал - это классическое сочетание ивермектин+празиквантел. Производство Аргентина. Цена заоблачная.
Тримакс - то же самое + пирантел, цена еще выше. И тоже Аргентина.
Но, судя по рассказу, работает. Но как-то уж очень кусается цена. А что, отечественные бюджетные аналоги типа Празивера вообще не то? Признано неработающим? Или на всякий случай не?
 
Я раньше бимектин использовала. Но я его заказывала из Англии. И он работал. И кучу других тоже. А купила в аптеке здесь, не сработал. А после пастбищного сезона не может быть такого, что чисто у всех. Распродавали остатки, не знаю, как хранился и что с ним.
Иверкал сработал.
Ранее, нам в подарок давали паразинорт, тоже рабочий. Ещё подарочный кувеверм лежит. Ждёт своего часа)
Мы всегда такими глистогонили ж. просто много лет я здесь не покупала. В празивер я не верю) ну, вернее, как. Оральный тяжело рассчитать правильно. Давать, вроде, дал и отлично, нет. Нужен результат.
Инъекционный тяжёлый. Не хочу. Тоже всякое разное слышала.
Глаше нужен сильный был, но хороший, так как она имеет непростое хроническое заболевание, ей важны нюансы.

Про аверсект я слышала много плохого.
Фенбендазол слабый.
Сейчас выбор ограничен препаратов.
Ну и мы не глистогоним давным давно по 4 раза в год, как модно было какое то время у народа) так что так)
 
А сколько раз? Я так три обычно - до выпаса, в середине выпаса и после выпаса
мы давно 2 раза. осенью после лета обязательно. и весной. можем чуть раньше, если обстоятельства, как в этом году, складываются. ну и насчет Джона подумаем еще, с чего он такой зоопарк развел. он то гуляет в единоличной леваде, практически живет там. может вот его дополнительно покормим вкусным глистогоном)
 
Весна... Буйная в этом году, с водоворотами, развеселыми реками и озерами
Вчера утром все левады в снежище были. в обед побежали потоками и громко ручьи
Кобылы впервые после зимы пошли по всей леваде, бегали, носились, шагали. ужас, сколько прошагали.
мы уезжали - все еще шлялись по периметру. спали точно хорошо ))) километров намотали, не представляю сколько

мы вот)
слева направо:
Зоммер Магнус (Глаша, Мелкий, Джон)
Каунти (Ириска) возможно, Джон, но это не точно
HDR - Пампушка, Джон
IMG_0368.JPG


Кошечка Чуня, которая была такой
IMG_0862.JPG


IMG_1142.JPG


стала такой))))
IMG_0394.JPG


IMG_0399.JPG


IMG_0378.JPG


она не толстая нисколько, просто это сплошной пух и шерсть!
такого за все эти годы зверька не случалось на конюшне
ей годик, она совершенно диванный вариант ) даже прикаминный, я б сказала, но мамми ей не нашлось, потому она конюшенная.
удивительно, что нет колтунов вообще. и это, как я понимаю, еще не предел. нарастет еще жабо и манишка )
 
Сверху