Главпродукт будет продвигать потребление конины в РФ

Dreamgather

Новичок
Оригинал статьи.
http://www.sostav.ru/news/2011/11/11/r4/
Компания "Главпродукт" сообщила о запуске новой продуктовой линии тушенки из конины, что "удовлетворить запросы самого широкого круга покупателей".

Тушеное мясо конины пользуется хорошим спросом прежде всего в регионах со сформировавшейся культурой потребления этого вида мяса - в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Якутия, Алтайском и Красноярском краях, Тюменской, Челябинской и некоторых других областях. Тушенка и различные мясные деликатесы из конины востребованы и во многих магазинах Москвы.
 
Наверно всё-таки не "продвигать потребление", а "удовлетворять спрос"? По крайней мере, в статье нет информации о том, что агитируют переходить на конину :)
А тушёнка главпродуктовская хорошая
 
Пока нет, но скоро будут. Будет проводится рекламная акция (у меня нет информации какая именно, возможно реклама в журналах или транспорте)
Просто это как то странно такое афишировать. Причем на сайте состава подновляющие число людей именно за потребление конины потому что она вкусная. Странно что еще консервы из собак не делают. Что то что другое вызывает куда меньшее отвращение чем моллюски, мидии, улитки или тараканы.
 
Dreamgather написал(а):
Пока нет, но скоро будут. Будет проводится рекламная акция (у меня нет информации какая именно, возможно реклама в журналах или транспорте)
Просто это как то странно такое афишировать. Причем на сайте состава подновляющие число людей именно за потребление конины потому что она вкусная. Странно что еще консервы из собак не делают. Что то что другое вызывает куда меньшее отвращение чем моллюски, мидии, улитки или тараканы.

Ну почему странно-то? Есть мясное коневодство и от этого никуда не дется. Ну а то, что реакламируют - ну так это тоже нормальная практика при запуске нового продукта у любой компании.
 
Конину употребляют не меньше (по времени), чем говядину или баранину. И собак тоже едят. Другое дело, что не всем это привычно - так никто и не заставляет. И конскую тушёнку я в продаже видела (в Питере), правда, редко. Конина, кстати, действительно вкусная (ела казы и копчёно-варёную).
 
Где то я читала, что вроде в Италии было запрещено употреблять конину... Жаль, у нас наверное такое никогда не произойдет. Слишком много народностей у которых конина нацианальное блюдо.
 
Jetta написал(а):
Где то я читала, что вроде в Италии было запрещено употреблять конину... Жаль, у нас наверное такое никогда не произойдет. Слишком много народностей у которых конина нацианальное блюдо.

На самом деле это Вам жаль, как человеку, который близко к лошадям. А если это обычный чел, для которого, что лошадь, что корова - мясо (причем первое вкуснее второго, на его вкус) и ему вдруг запретили это есть? У него возникнет резонный вопрос: "С чего бы??"
 
Я это все понимаю. Но в утопичных мечтах, мне как лошаднику категорически против употребления конины, кончено хотелось, что бы и другие её не ели. Людей желающих попробовать собачатину в десятки разы меньше, чем людей пробующих конину) А все потому, что собаки рядом с человеком, они не воспринимаются нами как "просто скотина".

Кстати, вот еще факт. В России в 18 веке церквью было запещено употребление конины. Т.к лошадь в это время была важнейшей рабочей силой.
 
Тогда у этого запрета был другой смысл- увеличить поголовье годное для армии, прочих работ. Как единственная тягловая сила.

Хотя и я люблю лошадей и своя есть, но от конины не откажусь. А что такого ?
 
Jetta написал(а):
Я это все понимаю. Но в утопичных мечтах, мне как лошаднику категорически против употребления конины, кончено хотелось, что бы и другие её не ели. Людей желающих попробовать собачатину в десятки разы меньше, чем людей пробующих конину) А все потому, что собаки рядом с человеком, они не воспринимаются нами как "просто скотина".

Запрет на употребление конины убьет коневодство как хозяйственную отрасль в целом.
Как Вы думаете куда идет отбраковка с племзаводов , кроме тех кого покупают в частные руки ? На колбасу и консервы .
Где запрещено есть конину людям , там ее на корм собакам и на мясокостную муку перерабатывают , которая идет на пр-во комбикормов для с/х животных.
Если ЗОО защитникам лошадей хочется с кем либо побороться и есть возможность ,боритесь со случаями жестокого обращения с лошадьми , их у нас предостаточно. Употребление в пищу мяса , в том числе и конины это нормально и общепринято.
 
В магазинах уже давно появилось детское питание с надписью "конина". ДА и собачих консвервов из конины предостаточно.
Но сильно сомневаюсь, что эти консервы будут делать из российских сивок-бурок - в ВТО вступаем - может все это продвижение как раз из за этого.
 
Запрет на употребление конины убьет коневодство как хозяйственную отрасль в целом.
Как Вы думаете куда идет отбраковка с племзаводов , кроме тех кого покупают в частные руки ? На колбасу и консервы .
Где запрещено есть конину людям , там ее на корм собакам и на мясокостную муку перерабатывают , которая идет на пр-во комбикормов для с/х животных.
Если ЗОО защитникам лошадей хочется с кем либо побороться и есть возможность ,боритесь со случаями жестокого обращения с лошадьми , их у нас предостаточно. Употребление в пищу мяса , в том числе и конины это нормально и общепринято.

Я же говорю - мечта утопична)
Куда и что идет на мясокомбинатах я прекрасно знаю. Вопросам мясоиндустрии когда-то посвятила достаточно времени.

Тут больше моральной стороны впороса. Кто-то ест, кто то нет. У каждого свои убеждения.
 
Сложно говори о моральной стороне вопроса , когда употребление конины , как составной части ряда колбас общепринято . Мы еще не знаем кого в пельмени заворачивают.

Аморален каннибализм т.к. от противоречит общепринятым нормам.
Употребление конины к пищу не может быть аморальным или противным , Есть люди которые принципиально не едят мясо , но им не читают морали "защитники овощей" или молюсков.
 
А к чему эта тема вообще создана?:) Реклама продукта или развить очередуную дискуссию о том - есть или не есть конину? )
Я лично мясо лошадей не употребляю (и колбасы/пельмени куда она по умолчанию входит тоже). Считаю для себя неправильным, имхо, одних любить и целовать в попу, а других кушать. Считала этот вопрос морально-этическим, вообще-то, но хорошо, назовем просто убеждениями. Как там Пушкин говорил:
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...


А пример законодательства я привела просто как любопытный факт:)
 
Еще немного на тему запретов, на большей территории Индии , как известно ,корова считается священным животным , коров содержат ради молока , разводят , но не употребляют в пищу говядину . Отсюда возникает вопрос : где находят свое последнее пристанище священные коровы Индии ?
А все просто , телят и старых коров перевозят в Пакистан и приграничные мусульманские районы , там их режут т.к. правоверным мусульманам это не запрещено , а в Индию отправляют кожевенное сырье из которого индусы шьют на продажу сумки ,обувь и прочие изделия. Вот так выглядит запрет на употребление говядины в жизни.
 
Jetta написал(а):
А к чему эта тема вообще создана?:) Реклама продукта или развить очередуную дискуссию о том - есть или не есть конину? )

Подозреваю, что второе.
 
Jetta, а за что вы тогда коровок ненавидите? А свинок? Они миииилые, особенно маленькие.
 
Милые дамы!
Как вы думаете, говоря о моральной стороне вопроса, кто выжил в блокадном Ленинграде, сделали это благодаря обоям, которые ели и ботинкам из которых варили суп? Выживших там было достаточное количество, так заметная доля из них каннибалы, особенно дети. которые не знали, что едят в супе.
Так вот, моральная сторона вопроса - не убий ради живота своего, а не съешь, ради пропитания (выживания). Часто мы что-то путаем. Есть жизнь, которую нужно сохранить (лошадь это, собака или человек), если она вам дорога, конечно, а есть мясо (пища в данном случае) которая не лает, не игогокает и не разговаривает (не дай бог, конечно) по каким-то причинам.
 
Сверху