глаза

слава

Новичок
помогите! У молодого жеребца на правом глазу замутнение.Врачи не знают,что делать,очень хочу вернуть ему глаз. :cry:
 
Обычно бельмо лечат вдуванием сахарной пудры или мазью тетрациклина на меду.
 
Если помутнение на роговице и свежее, то можно купить в человечей аптеке мазь Актавигин (для глаз).
Если помутнения в хрусталике, то это вроде медикаментозно не лечится...
 
а врач смотрел? Какой диагноз? От диагноза отталкиваться надо! Заболевание может быть например травматического характера, а может быть иммунное... Лечится по-разному. Но глаза это очень серьёзно и счёт идёт на часы!
 
-

К каким врачам обращались? Есть замечательный врач-офтальмолог Лариса Федоровна Сотникова, но у нее вызов и консультация порядка 2500 р, если интересно, пишите в личку, дам ее телефон. Я ее к своим лошадям вызывала и осталась очень довольна. Человек расписал и весь курс приема витаминок, и как правильно кормить именно их. Я осталась очень довольна ее визитом и советую ее другим.
 
Если это бельмо, то сахарная пудра отлично помогает. У меня однажды жеребец ослеп на один глаз полностью, веткой очень сильно по глазу попало. Через месяц вдувания сахарной пудры все прошло без следа.
 
ребята, советующие сахарную пудру, поймите, это не панацея от всего! Очень важно сначала поставить диагноз!
Вот я в данный момент занимаюсь с жеребёнком, который одним глазом не видит. В заводе тоже считали, что накол, засыпали в глаз антибиотик. А на самом деле у коня глаукома, которая образовалась из рецедивирующего увеита. И второй глаз у жеребёнка тоже поражён (это уже заметила только Лариса Фёдоровна, хотя мы сами тоже обращали внимание на второй глаз, т.к. знали что на второй перекинуться может). Так вот если бы в заводе антибиотик в глаз не сыпали, то всё может быть было бы ничего... А теперь уже зрение не вернуть и хорошо, если не придётся глаз удалять хирург. путём. А жеребёнку тем временем плохо, он ходит шагом в основном, много лежит.... А лечить его сложно, т.к. то, что хорошо глазу при глаукоме будет губительно глазу, который ещё с увеитом (поражены были оба глаза одновременно, просто ослеп к счастью только один). И в свою очередь то, что хорошо для лечения увеита плохо отразится на глазе с глаукомой...

Вы подумайте к каким последствиям могут привести ваши советы, если нет диагноза! Глаза это очень серьёзно!
Совет здесь может быть только один - срочно звать ветеринара! СТранно что ваши врачи не знают что делать (ветеринар уже сам может проконсультироваться с офтальмологом по телфону если что, веты все друг друга знают).
 
Еще по поводу сахарной пудры добавлю.
Стоит у нас на конюшне мерин. Начало у него образовываться бельмо. Вдували пудру. Бельмо никуда не делось, этим глазом лошадь видит намного хуже. Зато любые медицинские процедуры, особенно связанные с головой - только на закрутке. Дать лекарство из шприца - проблема. Болезненно, видимо, это было для него...
 
Сверху