Глина

Marice

Новичок
Я собираюсь купить (по совету тренера) голубую глину для суставов зверюшки. Есть выбор между нашей Аргон или не нашей...Подскажите что лучше и каким образом и как часто ее прменять
 
цКХМЮ

йНЦДЮ ЛШ ОПХЬКХ МЮ жлх Х СБХДЕКХ 2 ЩРХ ЦНКСАШЕ ЦКХМШ - МЮЬС "гННБХО" Я АХЬНТХРНЛ ГЮ 200 ПСАКЕИ Х ХЛОНПРМСЧ, МЕ ОНЛМЧ МЮГБЮМХЪ, ПСАКЕИ ГЮ 500, РН РНФЕ ЯОПНЯХКХ, ВРН КСВЬЕ. мЮЛ НРБЕРХКХ, ВРН, Б ОПХМЖХОЕ, НМХ ЯХКЭМН МЕ НРКХВЮЧРЯЪ. йСОХКХ Б ХРНЦЕ МЮЬС Х НЯРЮКХЯЭ НВЕМЭ ДНБНКЭМШ :)
 
Когда мы пришли на ЦМИ и увидели 2 эти голубые глины - нашу "Зоовип" с бишофитом за 200 рублей и импортную, не помню названия, рублей за 500, то тоже спросили, что лучше. Нам ответили, что, в принципе, они сильно не отличаются. Купили в итоге нашу и остались очень довольны :)
 
Мы тоже пользовались глиной "ЗОО VIP" и очень довольны. Весной будем повторять курс именно этой глиной.
 
А подскажите пожалуйста этот ЗОО VIP продаётся случайно не в белом ведре где глина упакована в пакеты а бишофит в прозрачной бутылке? Если это оно, то очень хорошее средство! У нас его не достать. Скажите а в Москве или в Питере его можно свободно купить в вет аптеке или его продают только в каких то спец магазинах?
 
Febas, да, это именно оно. Я на Эквиросе покупала пару лет назад. А вообще я эту глину с бишофитом много где в прайсах видела (именно ЗООВиповскую, судя по картинке).
 
Febas написал(а):
Если это оно, то очень хорошее средство! У нас его не достать. Скажите а в Москве или в Питере его можно свободно купить в вет аптеке или его продают только в каких то спец магазинах?

Да, это она. В Москве продается в обычных конных магазинах, в вет аптеках не видела. Те, кто пользуется регулярно, покупают на Эквиросе на стенде производителя.

Летом буду в Паланге (не Латвия, конечно, но по карте совсем близко) и одну могу прихватить.
 
Черная лошадка, я глиной отек снимала коню и ногу охлаждала.
единсвтенное сейчас много всяких примочек в глинах. а раньше я её развела в кашу малашу и каждые полчаса когда высыхала холодной водой смачивала.
а еще она полезна как маска для лица:))) С не йдаже волосы можно мыть:) у меня баночка етсь там стоолько написанно всего:)
 
Ой спасибо большое за отзывчивость, но боюсь когото беспокоить с перевозками, мало ли как там встретится не получится. Главное что эту штуку можно свободно купить. У меня в Москве дальние родственники живут, они помогут:)
 
Хорошая вещь для снятия отеков и гематом, как жаропонижающий компресс (мною лично проверено на более чем 30 лошадях).
Только цена, я последний раз брал Зоо Vit 1500 гр ведерко 132р50коп.
 
а еще, для более интенсивного охлаждения, например, после травмы непосредственно, можно добавлять охлаждающий гель.
 
Люди, вы будете смеяться, но мы в деревне эту голубую глину за бесплатно брали у строителей. И она тоже прекрасно помогала.
 
так можно и обычной- красной, желтой, серой пользоваться. просто в голубой чуть другой состав.
 
Интересно, что будет если дама на лицо сделает маску не из очищенной глины, а из "деревенской". Вот тут уж точно обхохочешся :roll:
 
Сверху