Глистогонное козе

Танцорка

Опытный
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Чем лучше проглистогонить дойную козу (молоко употребляем в пищу), как это сделать (запаренный корм не есть вообще ни в какую, только сухой). И когда можно без опаски употреблять козье молоко в сыром виде?
И такой вопрос - что конкретно будет, если употребить молоко козы спустя пару дней после дачи глистогонного препарата человеку или животному.
Что вы можете сказать о препарате Универм? В аннотации написано, что дойным нельзя, но о сроках, по истечении которых можно употреблять молоко, там не сказано. Препарат остался после дачи лошадям, козам его тоже можно.
 
Чем лучше проглистогонить дойную козу (молоко употребляем в пищу), как это сделать (запаренный корм не есть вообще ни в какую, только сухой).
Препаратов много. Как сделать залить из бутылки через зонд, дать принудительно в виде пасты, уколоть, и др. - ваша фантазия как сделать так чтобы лекарство в нужной дозе оказалось внутри. Я бы уколола, мне это проще чем заливать в козу жидкость или пасту запихивать.
когда можно без опаски употреблять козье молоко в сыром виде?
Смотрите сроки выдержки по молоку на конкретном препарате. Такде смотрит можно ли вообще сукотным и дойным.
И такой вопрос - что конкретно будет, если употребить молоко козы спустя пару дней после дачи глистогонного препарата человеку или животному.
Смотря чем будете обрабатывать, у некоторых препаратов срок 1 сутки.
В нашем случае ничего не случилось. Все животные которым после кипячения выпоили молоко никак не отреагировали.
 
У человека на молоко после глистогонки может быть аллергическая реакция. А животные как правило, действительно никак не реагируют. Дайте козе суспензию альбендозол (пр-во Испания), он и гонит хорошо и по молоку относительно недолго ждать. Я заливаю из шприца без иглы.
А ест - не ест, это как приучите, козы, как и все травоядные придирчивы к новому корму, если настойчиво предлагать долгое время, то начнёт есть. То, что коза от чего-то нос воротит - это хороший признак, значит сытая))
 
Я своим альбен в таблетках даю или ивермек Колю,молоко употребляю через пару дней,все нормально
 
Сверху