Глупый наверное вопрос... Что такое брюки-самосбросы?

Гречиха

Новичок
Ну не знаю я что это такое.
На сайтах посмотрела - широкие брюки, я так поняла сбоку расстугиваются.
Вопрос собственно в чем: на одном из сайтов такие брюки продают очень-очень недорого, новые. Размерчик мой :)

Но...а зачем они нужны???
Их надевают на бриджи что ли?
Удобно ли в них ездить, если они, как я поняла, из скользкой ткани?
 
извените, не в тему, но кажется когда вы падаете - сами спадают :D :D :D (шутка)
 
Вы бы фотографию этих брюк сюда вставили.
А так просто не очень понятно, о каких именно брюках вы говорите.

Bravada, вряд ли чапсы. Они не из скользкой ткани и молнии не должны иметь :wink: .
 
Ну есть такие у меня, например. Толстенные штаны, тряпка со всех сторон крепкая не скользкая ни фига, изнутри типа леи - вообще практически "липкая". Внутри, кажется, синтепон (какая-то толстая прокладка). Ездить в них можно разве что в тренинги, где тонкое управление и чувствительность шенкеля не требуется. К тому же надеваются они поверх сапог. Сидят не очень плотно, как должны бриджи. То есть, это и не бриджи вовсе, а штаны для лютых морозов. Кстати, их все-таки не слишком удобно с боков расстегивать, хотя, конечно, иногда проще расстегнуть, чем через сапоги или ботинки сымать. Еще один минус для езды - они не растягиваются, то есть, когда садишься верхом, то ..........блин........в общем, если берете для езды верхом, то лучше брать штаны бОльшего роста, чтобы в седле штанины не подскочили до икр или типа того. Штука хорошая, в принципе, но верхом работать в них неудобно - громоздкие, а вот размять, а потом снять, или на плацу стоять, на корде гонять и все такое - самое то. Что приятно, что сравнить по "теплу" с какими-то "общедоступными" зимними аналогами я не могу - их просто нет таких теплых и крепких: ни горнолыжных, ни совковых, ни китайских синтепоновых штанов. По сравнению с ватными, эти, все же, намного легче и мягче (подвижней).
 
У меня картинка не открывается.
Но по названию могу предположить, что это брюки с молнией по бокам, которые можно скинуть не снимая обувки.
Зачем нужны? Ну, например, одна моя подруга мечтает о чем-то похожем вот для каких целей: когда приезжаешь на соревнования, и мотаешься в белых бриджах туда-сюда, ну или чистишься - здесь прислонилась, там из лужи обрызгали - и вот бриджи уже не белые. А если вот такие брюки сверху (прямо на бриджи и сапоги) - испачкаться не боишься, и скинуть их дело двух секунд.
 
у меня такие есть

к счастью,само ничего не сбрасывается :p забраться в них на лошадь несколько проблематично.Удобно только в морозы подвигать лошадку.
 
Объясняю на примере: Вы приехали на соревнования. Допустим, даже летом - собираетесь где-нибудь возле коневоза... А коня, например, плещется в луже или копается в земле или просто испугился и Вы, так уж случилось, проехались за ним коленками по земле... А у Вас соревнования, а на Вас белые бриджи... Есть вариант надеть на бриджи обычные спортивные штаны, но тогда перед стартом придется снимать сапоги, чтобы снять штаны, ну и далее по списку. А брюки-самосбросы Вы растегиваете и снимаете за 2 минуты не трогая обувь. И вот среди угвазданных, образганных и потертых спортсменов на старте появляетесь Вы вся в белом! :wink:
 
Сверху