гниет белая линия

Мария

Moderator
Вот, собственно и проблема. Причем не только у меня, но и у большинства лошадей на нашей конюшне.
Наша коваль сказала делать криолиновые ванночки, а еще расковыривать гниль, заливать туда деготь и затыкать ваткой.

Потом послушав мнения различных людей, криолиновые ванны мы стали реже, а потом и совсем отменили. По крайней мере, я. Деготь делаю каждый день или иногда с перерывом на один день.
А копыта что-то все хуже и хуже...
Чего делать-то? :?
 
Разберитесь в причинах. Почему у всей конюшни? Какая подстилка, кормление?
 
Кормление такое же, как и всегда. НЕ менялось у нас уже больше года. Не знаю...единственно, добавила своему аминолайт, но уже после того, как сказали, что возникли проблемы.
А с подстилкой напряжно. Часто опилок мало, перебои.
Грунт в леваде влажный, вязкий...работаемся на песке.

Коваль сказала, что у большинства это от постоянного подковывания. Но мой, например, ковался только в ноябре, а потом всю зиму проходил раскованным. И все было ок. Коваль сказала, между тем, что гниет в основном как раз там, где были гвозди...туманно она как-то все объяснила, честно говоря.

Особенно странно то, что у моего мелкого, по словам того же коваля, до этого копытки были "идеальными" (с)
 
с подстилкой у нас беда.. который месяц перебои.. надоело уже. вот и гнием... :evil:
 
Пользуйтесь либо мазью Фитоэлита антисептическая или кремом для копыт. Эту проблему они снимают точно
 
Сверху