Голь на выдумку хитра!

За то время, что я связана с лошадьми, из городской неженки я научилась плести, колотить, шить, клеить, собирать отвары, ставить диагнозы и прочие ништяки. Собственно, сейчас тоже шла за советом, а решила заодно и узнать, кто и чего такого умеет. Короче, делимся лайфхаками. Мне требуется лайфхак по изготовлению большого квадратного рептуха и сетки на рулон. Из чего делать, как, какая ячейка? Делала из рыболовной сети, но их запретили. Если есть где купить из наличия, то не откажусь от ссылок.
И собираю мнения по ящикам с сеном, которые через решетку. Вот таким:
2021-10-24-22-08-10.jpg

Как бы такую конструкцию сделать получше и понадежнее? Ничего подобного даже в продаже не видела.
Лайфхак от меня: когда нужно защитить копыто лошади от грязи, а ботинок под рукой нет, беру прокладку, накладываю на подошву и закатываю это в пленку/носок шерстяной, в зависимости от погоды.
 
Мне требуется лайфхак по изготовлению большого квадратного рептуха и сетки на рулон. Из чего делать, как, какая ячейка? Делала из рыболовной сети, но их запретили. Если есть где купить из наличия, то не откажусь от ссылок.
Рептух из сенной верёвки - мешком:
В комментариях схема подробно.

https://ok.ru/profile/593018851088
Тут можно заказать рептух и мешком и квадратный.

Ищите волейбольные сетки.
И собираю мнения по ящикам с сеном, которые через решетку. Вот таким:
2021-10-24-22-08-10.jpg
Хе-хе, моя фотка с козоводческого форума. Делали для коз, опираясь на опыт из конного мира.
Сегодня как раз этот ящичек на помойку отъехал. ДСП уже стала рыхлая и стенки стали отваливаться. Прослужил больше 5 лет. Но без верхней решётки. Одна старая коза-пройда её зубами доставала, потому что нет ограничителей. Поэтому ящики просто стоят под рептухами и служат сеноуловителями.
 
https://ok.ru/profile/593018851088
Тут можно заказать рептух и мешком и квадратный
Не проходит.
Ищите волейбольные сетки.
Спасибо!
Забавное совпадение 😁
Тему надо вернуть обратно в Трибуну. Она не про конюшню, она про лайфхаки во всех сферах.
 
Тему надо вернуть обратно в Трибуну. Она не про конюшню, она про лайфхаки во всех сферах.
Кормушки как раз в Строительстве лежат.
Не поняла.
 
Это другие темы и о другом. Там не про лайфхаки ни разу, а про определенный опыт, скорее.

Кормушки как раз в Строительстве лежат
Я могу перенести эту часть.

 

Вложения

  • upload_2021_10_24_23_04_36_664.png
    upload_2021_10_24_23_04_36_664.png
    1,1 MB · Просмотры: 76
Так лайфхак и есть определённый опыт, который успешно работает в жизни.
Да только не тот, который я хочу поднять в этой теме!
. Так, к примеру, из видео, где И. Кизимов рассказывает о правильной седловке, я почерпнула, что негоже иметь толстый вальтрап, который мешает шенкелю влиять на лошадь.
Считаете, что эта тема и моя - одно и то же? Нет, они абсолютно разные и первая о полезных привычках конного спорта.
Почитала тему о полезностях в конном спорте :D и решила создать свою.
Здесь хочу написать о всяческих полезных конных вещах и амуниции. Довольно долго собирала фото всего того, что посчитала полезным. Не искала специально, просто все то, что попало на глаза. Теперь хочу поделиться с вами:


Список будет мною пополняться. Буду рада, если кому-то что-то пригодится.
А также жду полезных дополнений :D
А в этой теме что обсуждать, если там все картинки давно мертвы, а без них разговора нет? А так жа, тема полезная. Примерно как эта, только труп.



Спасибо
 
Была уже темка типа Очумелых ручек. Но да, катринки вставлялись через ресурсы, и многих уже нет. Что касается данной кормушки - ящика с решеткой , не так давно кто - то вывешивал фото зубов лошади после пользования этой кормушкой. Зубы были сильно стерты по передней части. Поэтому от этой идеи отказалась.
 
Сезон закончился, можно поискать распродажи гамаков. Типа таких:
7e2d71ac24939ddb27764b0775509f8b.jpg

В рептух превращаются парой сенных верёвочек))
 
Сезон закончился, можно поискать распродажи гамаков. Типа таких:
Посмотреть вложение 465032
В рептух превращаются парой сенных верёвочек))
а ячейка не слишком большая? Насколько я знаю, рекомендуют 4*4 как оптимальную, чтобы и сено доставали, и ноги не засовывали.

Я делала рептух из хоккейной загородительной сетки для ворот, причем заказывала с интернета уже нарезанные и обшитые по краям комплекты 2 куска 120*90 с ячейкой 4*4 и без узелков, гладкого плетения, сложила пополам, обшила тесьмой и получились 2 больших рептуха за весьма умеренную денежку.
 
Что касается данной кормушки - ящика с решеткой , не так давно кто - то вывешивал фото зубов лошади после пользования этой кормушкой. Зубы были сильно стерты по передней части. Поэтому от этой идеи отказалась.
О, как! А чем заменить?
Сезон закончился, можно поискать распродажи гамаков. Типа таких:
Посмотреть вложение 465032
В рептух превращаются парой сенных верёвочек))
Прикольная штуковина и как вариант 😁. А то нам рептух обещают через две-три недели... Ждать можно, но не хочется.

Насколько я знаю, рекомендуют 4*4 как оптимальную, чтобы и сено доставали, и ноги не засовывали.
Серьёзно?? А я заказала 10*10...
А где брали такую сетку?
Вбейте в Яндекс "спортивная сетка". На Авито ещё есть. И могу контакты дать.
 
О, как! А чем заменить?
Для себя нашла следующее решение - пол. Кидаю сено просто на пол. Если сена к утру не остается ни травинки - увеличиваю дозу, В норме к утру должны оставаться "невкусности" Если лошадь очень голодная , она и невкусности подберет.. С этим тоже бывают проблемы, например, у меня сейчас сено, где невкусностей нет. Ну, за 10 лет выучила их норму.
 
Для себя нашла следующее решение - пол. Кидаю сено просто на пол. Если сена к утру не остается ни травинки - увеличиваю дозу, В норме к утру должны оставаться "невкусности" Если лошадь очень голодная , она и невкусности подберет.. С этим тоже бывают проблемы, например, у меня сейчас сено, где невкусностей нет. Ну, за 10 лет выучила их норму.
У меня содержание со свободным выпасом. Кто и сколько ест - не отслеживается и роли не играет. Надо просто, чтобы не затаптывали.
 
У меня содержание со свободным выпасом. Кто и сколько ест - не отслеживается и роли не играет. Надо просто, чтобы не затаптывали.
Я оставляла в леваде рулон. Но да, затаптывают, правда по зиме - немного, Мысли были сделать ящик без дна с дверкой. Закатил, снял веревки - и пусть жуют.
 
Я оставляла в леваде рулон. Но да, затаптывают, правда по зиме - немного, Мысли были сделать ящик без дна с дверкой. Закатил, снял веревки - и пусть жуют.
Вытряхивают, перекапывают, устраивают туалет и лежбище. Нужно именно приспособление для медленного кормления.
 
я здесь заказала, размер можно выбрать, края обрабатывают, в левады ничем обшивать не буду, пропущу веревки и все.
По размерам ячеек я ориентировалась на тех же Гармоникс, но у них кормушки стоят как крыло от боинга), самой гораздо бюджетнее)
 
Больше всего понравились рептухи их хоккейных сеток. Они 4х4. Делали ещё из сетки для б. тенниса - там ячейки 3х3, но они узкие, накрыть рулон не получится.
Чтобы сетка в ящике не вытаскивалась - привязывали веревки вокруг стенок ящика, с одной стороны на карабинах, чтобы можно было сено закладывать.
 
Сверху