Голодная ямка

Dejavu

Новичок
Если западает голодная ямка, что это?
Что может сопровождать этот признак?

:roll:
 
То место где расположена эта самая пресловутая ямка начинает "проваливаться" как у запаленных лошадей. Как называется это место не уверена, м.б. подвздох.

:lol:
 
Уважаемая Надежда Васильевна, не хотелось бы выражаться резко, но ваш ответ несколько неуместен! :twisted:
Вы ветврач? Мне необходимо мнение компетентного специалиста.
В случае обычного похудания лошади данный вопрос не возник бы!
Лошадь в хорошем состоянии и содержится в прекрасных условиях.
Но то что у лошади есть внутренний дискомфорт это однозначно.
И это обострение "непонятно чего" вызывает в том числе и западение этой ямки, а также постоянное стрессовое состояние лошади.
Ветврачи не находят каких-либо отклонений в организме!

Спасибо за участие :lol:
 
Dejavu? вы спрашиваете, я вам отвечаю, а вы сразу начинаете обижаться.. у толстых, жирных лошадей голодной ямки вы не увидите, т.е у достаточно упитаных лошадей, ее трудно найти.. из этого можно сделать вывод, что ваша лошадь худовата, посмотрите на нее внимательно, обратите внимания, видны ли у нее ребра, если видны, то наличие голодной ямки вполне объяснимо, лошадь в скаковой кондиции, если ребра заросли жиром, то тогда голодной ямки не будет.. это надо видеть - какая лошадь в натуре, какая порода , может текинец, лещеватый, как вобла, а не хотите слушать - не спрашивайте
 
Надежда Васильевна, вы все-таки ветврач? :lol:
А, что если у этой лошади попа разламывается на две половины.
И эта самая ямка появляется, а потом исчезает?
Это может длится от нескольких минут до нескольких дней. При этом втягивается (напрягается) наружная косая брюшная мышца, не каждый раз прошу заметить. Какие будут предложения на этот раз? :wink:
Спасибо за совет, обязательно очень внимательно осмотрю лошадь и попытаюсь таки выяснить, что ж это в натуре за лошадь. Может и правда текинец, а я то и не замечаю. :p
Безусловно я не хочу слушать эдакий бред предложенный вами, повторюсь "в случае похудания лошади, данный вопрос не возник бы".
Вы, извиняюсь, ради чего на форуме "ветеринария" пребываете?
Чтобы поприкалываться, так может вам лучше во флейм или в юмор.
С наилучшими пожеланиями :D
 
Dejavu написал(а):
Вы, извиняюсь, ради чего на форуме "ветеринария" пребываете?

Вы реально думаете, что на этом форуме только ветврачи отвечают? Тогда будьте внимательны с ответами вам, ибо это не так.

Откуда столько агрессии? Я из вашего поста, тоже многое не поняла, например, как это ямка может появиться на несколько минут и исчезнуть. Но советовать что-либо не буду, чтобы вы не ругались, не врач я.
 
Dejavu, на этом форуме появляются разные люди, и не ветврачи в том числе. Каждый советует в меру своих знаний и опыта.
Вы задали вопрос. Вы услышали ответ Надежды Васильевны. Если вы хотели получить ответ только от ветврача, то вам следовало в самом первом сообщении сделать пометку: отвечать прошу только дипломированных ветврачей. Тогда бы никто и не подумал давать "неуместные ответы" и говорить "эдакий бред".
У меня сложилось впечатление, что вас оскорбило предположение Надежды Васильевны насчет похудения лошади. Почему? Вы считаете, что похудение - признак плохой заботы хозяина? Напрасно. Лошадь может похудеть и по другой причине. Плюс ко всему, как правильно сказала Нотка, вы еще и плохо описали ситуацию.
 
Dejavu, извините, если я вас обидела своим ответом, но на ваши будущие вопросы, даже если точно знаю ответы, я отвечать не буду, чтобы не вызывать такой агрессии, за сим откланиваюсь, удачи вам в поисках истины
 
Notka, почему вы думаете что это агрессия? Меня это несколько улыбает.
Я довольно жестко общаюсь с людьми, независимо от моего к ним отношения. И конечно я не думаю, что на форуме одни ветврачи и что только они здесь отвечают.
Я описываю ситуацию, как я ее вижу. Для меня такая формулировка понятна. Вполне допускаю что она может быть не понятна другим.
Но для меня также непонятно, если бы человек задал такой вопрос относительно тощей лошади. Соответственно и подобные ответы мне не понятны. :wink:

Mrs. John спасибо, буду попытаться выражаться конкретнее. У вас сложилось неправильное впечатление, меня не оскорбляло и не обижало предположение Надежды Васильевны. И я не считаю похудание признаком плохой заботы.
К сожалению описать ситуацию лучше я просто не в состоянии, я уже все мозги сломала чтобы это объяснить. Не получается :?
Я смотрю на все со своей стороны, я не отвечаю на вопросы, если не знаю на них точного ответа. Отсюда и такая реакция. :roll:
 
:lol: Для тех кому интересно:
Голодная ямка, появляющаяся на какое-либо время у лошадей в хорошей кондиции, является признаком либо заболевания кишечника, либо при проблемах позвоночника пояснично-крестцового отдела.

P.S. Выясняла у нескольких ветврачей
 
Сверху