Гомеопатия в лечении лошадей. Семинар в МО. 1.04.17

Toy2

Участник
1 апреля 2017 года КК "Воля"

приглашает всех интересующихся альтернативными методами лечения лошадей
на семинар Анастасии Григорян (Макарчук)

«Гомеопатия в лечении лошадей»

Стоимость участия —2000 руб.

Программа семинара
1. Гомеопатия — определение, основные законы и принципы, история гомеопатии, сырьё и способы изготовления гомеопатических препаратов, понятие о разведении, лекарственном патогенезе и «Материи Медике».

2. Принципы подбора гомеопатических препаратов — реперторизация, её виды и другие методики подбора, понятие о конституциональном типе и конституциональном препарате, основные конституциональные типы у лошадей

3. Препараты для лечения острых состояний, гомеопатическая аптечка владельца лошади.

4. Назначение гомеопатических препаратов — правила и способы, доза и кратность, гомеопатическое обострение и оценка эффективности лечения.

5. Комплексные гомеопатические препараты — принципы их составления и работы, достоинства и недостатки.

6. Клинические случаи из практики

7. Практическая часть — различные конституциональные типы на примере лошадей табуна, подбор конституционального препарата.

Ведущая семинара — Григорян (Макарчук) Анастасия Владимировна.

Практикующий ветеринарный врач.
Закончила факультет ветеринарной медицины МГАВМиБ им. К.И. Скрябина в 2001 году, диплом с отличием.
В 2005 году прошла первичное обучение по гомеопатии в Центральной гомеопатической школе. В дальнейшем обучалась на нескольких курсах тематического усовершенствования, посещала конференции и семинары, в том числе семинары швейцарского ветеринарного врача-гомеопата Марка Баера.
Выступала с докладами на гомеопатических конференциях и съездах, несколько статей опубликовано в журнале «Практическая гомеопатия».
В 2016 году закончила курсы «Акупунктура и гомеопатия животных» в РГАЗУ.

Для записи на семинар пишите в личку или на электронную почту: [email protected]
 
а для далеко иногородних есть возможность приобрести доклады/видео или что-нибудь еще?
 
Аналогичный вопрос, не от иногороднего, но от того, что в эту дату занят с утра и до вечера.
 
а для далеко иногородних есть возможность приобрести доклады/видео или что-нибудь еще?
Добрый день! Ответ от Анастасии Макарчук:
Да, конечно, все материалы семинара я могу переслать. Единственная просьба при этом - чтобы люди потом не выкладывали их в интернет.
 
Перед семинаром рекомендуем почитать статьи о гомеопатии. Мне очень нравиться сайт http://homeoint.ru/homeopathy.htm - много полезной и всесторонней информации, ответы на все вопросы.
 
Еще можно информационными полями по Коновалову полечить. Кладете целительный буклет (а лучше несколько) в подстилку и результат налицо. Еще можно заряжать овес, закладывая в емкость с овсом целительные буклеты. Также ношение буклета в кармане конюхов позволяет избежать травм на конюшне. Они источают заряженные молекулы, которые очищают организм и карму. Хозяину тоже помогут.

Видимо, на гомеопатов поднажали на уровне людей, они решили подразвивать рынок домашних животных. Ветеринария - это не медицина, в ней пациенты не говорят, много ошибок, много полумер, бедные владельцы часто в отчаянии, - чем не повод усомнится в качестве лечения как такового и провести семинар по псевдонаучной хренотне про разведение молекул.

Можно по этому поводу, конечно, мне тут что-то подоказывать (правда, ученым гомеопаты еще ничего не доказали, поэтому и спорить не о чем). Можно даже наехать, а что это я суюсь в тему, где увлеченные люди обсуждают альтернативные "методы".
Но т.к. я считаю это мошенничеством, мне совершенно параллельны мнения защитников сего метода (то ли дело целительные буклеты!!!). Полагаю, что невовлеченные, люди, которые эту тему прочтут, имеют право знать точку зрения, что гомеопатия - это сверхлобби со сверхдоходами и карманными минздравами в ряде стран, которые за умными словами преподносят потребителям псевдонаучную фигню и фальсифицируют свои т.н. "клинические испытания".
Особенно они любят трюк с историями из практики "после - значит по причине этого". Типа, выздоровел после таблетки = помогла таблетка. Только они никогда не поделятся статистикой, а сколько таких "полеченных" не выжило из-за отсутствия лечения.

Статья выше, кстати, про правильное содержание и кормление. Я верю, что так можно действительно много чего у лошадей вылечить (можно совместить с ношением буклетов!).

И если вы думаете, что у фармацевтики хорошие доходы (которая, кстати, тратит лярды долларов на разработку инновационных лекарств), то поверьте, торговля сахаром с "молекулами" - это деньги из воздуха. Лучше платных парковок. Буклеты лучше, их можно пощупать и зарядиться. Некоторые на них проращивают семена и лечат геморрой.
 
предлагаю всем кто читает тему на вышенаходяшееся сообшение не отвечать дабы не плодить срач...
 
Сверху