Гопник и мохнолапый Зайка

Искренне опекает,бережет, но воспитывает. Какое там слушаться)))
Не, Тор идёт за ней без выкрутасов. Иногда пытается к траве идти, но на топ ножкой встаёт в постойке смирно. 😆 А ещё он голову всегда на уровне плеча человека держит! 👍
 
А вы сами прям правите? Моя мечта, но у нас негде(
Да, сама. Ощущение очень класснное. Смесь адреналина с восторгом! 😃

IMG-20221019-WA0044.jpg


А не страшно за ребенка или безграничное доверие к коню? Или вы там где то рядом, страхуете?
Доверие + немного страховки. Даже если он испугается, он точно не пойдёт через человека. И кусать - бить копытом он тоже точно не будет. На всякий случай, я, естественно, иду рядом и, если вдруг впереди увижу какой-то кипишь, могу быстро перенять коня.
 
Как же я люблю, когда моя дочка забирает Тора с поля. Когда 20 кг ведут 800 кг и ещё и топают на него ножкой, чтоб не жрал траву - это прям мимими! 🥰 И ведь слушается! 😅
Мой тоже летом водил лошадь и хоть моя - большая пони, но его суровое "Ая вперёд", когда она останавливалась траву похомячить - это что-то 🙂. Мне кажется, лошади ещё немного в непонятках, когда мелко-дети полностью уверенв в себе, и решают, что лучше с этими козявками не спорить 🙂.
 
Мне кажется, лошади ещё немного в непонятках, когда мелко-дети полностью уверенв в себе, и решают, что лучше с этими козявками не спорить 🙂.
Вот, да. Очень может быть, что они чувствуют эту абсолютную уверенность и поэтому решают, что лучше идти тихо и смирно. 😅

Мы вчера ещё стринги меряли. 😆 Размер должен был быть XXL, но шили, видимо, на китайцев. 😅

IMG_20221019_113355.jpg
 
"Стринги" ???? Это на каком языке? Вроде ж данный девайс по немецки называется капцунгом, не?
Нда, фронтальный/налобный ремень заменить на красивую тесьму по размеру конского лобешника:), можно самостоятельно ручками/ниточками зашить. Я сама так раньше страдала, тк у моих коней лобешники нестандартные, и налобники даже по 34 см маловаты.
Ремень боковой по ганашу удлинить можно у обувного мастера, кто чинит обувь, в смысле. У меня такая операция с пришиванием куска кожаного ремешка ( отрезается от любой старой кожаной амуниции) стоит 4 евро.
А внизу у подбородка он по размеру нормально застегивается?
 
"Стринги", я тож так лошадиные маломеры называю. Попоны-маломеры очевидно вызывают такую ассоциацию, т. к подляжечные ремни оказываются именно там...
 
"Стринги" ???? Это на каком языке? Вроде ж данный девайс по немецки называется капцунгом, не?
Официально капцунг, да. А конкретно этот - стринги, так как для XXL кто-то явно сэкономил очень много материала. 😆

А внизу у подбородка он по размеру нормально застегивается?
Он везде глобально мал. Проще новый купить, а этот отдать назад.

"Стринги", я тож так лошадиные маломеры называю. Попоны-маломеры очевидно вызывают такую ассоциацию, т. к подляжечные ремни оказываются именно там...
У меня именно от попон пошло, что я все маломеры стрингами зову. Я как-то Тору одела попону 155 см, так как другой ещё не было, а конь после экипажа был мокрый насквозь. Подляжечные ремни впились при этом в попу, так ещё и, как говорила моя бабушка, "вроде и одёжка, а ничего не прикрыто". 😅

Знаете, почему у моего коня всегда чистые ноги? 😅 Вот.

IMG-20221021-WA0032.jpg
 
Купи себе лошадку, говорили они... Будет тебе счастье...
К нам сегодня ночью на конюшню приходили волки. В 6 утра меня поднял из постели звонок: кони проломили забор, прохожие позвонили и сказали, что большая жёлтая лошадь запуталась в колючей проволоке.
На конюшне я была через две минуты в пижаме и резиновых сапогах. Первое, что я увидела - это Тора, который радостно чапал ко мне с соседского поля. Видимо, услышал звук мотора моей машины. Увидев коня на всех 4х и без кровищщи я выдохнула.
Пока мы искали Гизи, Джо и Юниора, потянулись другие владельцы коней. Нашлись они, к счастью, быстро. Свалили на соседнее поле, до которого 15 минут пешком. Все кони были мокрые насквозь от пота и возбуждённые, но мы их довольно быстро отловили. Хуже всего досталось Гизи. Видимо, когда он прыгал через колючую проволоку на соседнем поле, то зацепился ногами.

IMG_20221022_121229.jpg


Остальные кони отделались только испугом... Что-то мне подсказывает, что спать я сегодня не буду. 🙄
 
Офигеть вообще. Волки, в деревне, на конюшне...
У нас в этом году волки сожрали козу из вольера рядом с детским садом практически посередь города в 2х минутах ходьбы от ратуши... После этого было предупреждение не выпускать детей в сумерки на улицу одних даже на своём участке. 🙄

После поиска коней и ремонта забора я решила, что и мне и Тору не помешает шаговая прогулка для восстановления душевного равновесия. Так что мы прогулялись полчасика в полях. У нас сейчас золотая осень. Очень классно...

IMG-20221022-WA0028.jpg


Вечером съездила на конюшню. Такая умиротворяющая атмосфера. 🥰 Хоть бы так и было и волки свалили бы куда-нибудь подальше.

IMG_20221022_172703.jpg
 
А почему этих волков не отстреливают? Они же не в Красной книге.
В Германии у волков больше прав, чем у человека. За отстрел волка полагается 5 лет тюрьмы и 25.000 €.
Когда я слышу пояснения в стиле "они были до нас здесь, это их территория", я очень радуюсь, что динозавры вымерли и всерьёз задумываюсь про индейцев и Америку...
 
Сверху