Гопник и мохнолапый Зайка

Я приехала с сотрой болью в боку - пока меня обследовали, прошло 4 часа.
Я так поняла, что между приездом туда и обследованием с постановкой диагноза прошло 4 часа? Если так, то ты счастливчик, что твой организм согласился подождать. Могло быть хуже...
Прощай, желчный пузырь! Нам с тобой не по пути...
Слушай, ну живут без него. А факт, что убрали источник опасности для жизни, при наличии таких камней, даже где то и успокаивает, есть своя положительная сторона.
У меня коллега по работе аналогично во Франции ( под Парижем) приехал с острой болью вечером и прождал целую ночь. Боль дикая. А утром до него "дошли руки" и врач в ужасе уложил на срочную операцию. А если бы за ночь желчный не выдержал и ..? Коллега сейчас живет нормально и в принципе без особенных изменений в жизни. Бесит его до сих пор лишь одно: приступы у него были неоднократно, по врачам ходил несколько лет, обследовался, а камней этих почему то никто не увидел.
 
Как их можно не видеть-то, интересно.
Особенности такие, как у @PaladinIn .
А так да, живут без желчного, чем так мучиться.
У нас, кстати, сколько я хожу на те же узи, врач чаще всего сам показывает, что видит. Вот тут у вас так, тут эдак, тут ровно, а тут идите к доктору скорее.
 
Я так поняла, что между приездом туда и обследованием с постановкой диагноза прошло 4 часа?
Да. Но я, в принципе, уже минимум год с этим пузырём мучалась. Сначала я думала, что как-то неудачно повернулась, потом, что ручка стула в бюро наминает... Боль была сначала периодически, потом чаще, потом сильнее...
А во вторник меня так скрутило, что я думала, что я сейчас второго ребёнка рожу. Вот реально, примерно как при родах схватки! И потом они каждые 4 часа повторялось!

Слушай, ну живут без него.
В принципе, он в современном Мире на фиг не нужен. Это пережиток прошлого, когда люди полгода корешки и ягодки ели, а полгода - мамонта. При таком питании печень не успевает перестроиться на производство правильного количества желчи и, при потреблении жирной пищи, недостающее количество добавляется из пузыря. А сегодня мы едим плюс-минус стабильное количества жира в день. Проблемы могут только возникнуть у людей, которые постятся.

А факт, что убрали источник опасности для жизни, при наличии таких камней, даже где то и успокаивает, есть своя положительная сторона.
Я только за! Да, сейчас болят швы и двигаться больно, но нет этой постоянной непроходящей боли в боку! Это прям вот кайф!
Кроме того я очень боялась ездить в далёкие командировки. Чтоб не обострилась хз где.

Как их можно не видеть-то, интересно.
Можно. Смотря какие по размеру. Такие кирпичи как у меня видны на УЗИ. Мелкие камни видны на рентгене. А песок вообще только в МРТ. При этом большие камни опасны тем, что они могут иногда блокировать проход, а мелкие, что они в канал пройдут и застрянут. Вот это тогда совсем жопа.
У меня ещё проблема была, что в крови воспаление не было видно. А как в живот заглянули, так офигели.

У нас, кстати, сколько я хожу на те же узи, врач чаще всего сам показывает, что видит.
Мой врач тоже мне всегда всё показывает и объясняет.
 
Дак вы знали о них, о камушках, или нет?
У меня два года назад увидели камешки (я тогда недели через 2-3 после родов начала загибаться - боль, рвота), почапала к остеапату и болеть перестало, через год на УЗИ ничего не углядели. Вот до сих пор гадаю, то ли не было у меня камушков, то ли рассосались.

В принципе, он в современном Мире на фиг не нужен.
Ну не уверена. У моей мамы удалён. Диеты какой-никакой ей надо придерживаться, пища чуть более жирная, чем обычно, частенько создаёт проблемы. Но без желчного точно лучше, чем с такими рисками, которые дают камни.
 
Дак вы знали о них, о камушках, или нет?
Я знала. Их у меня год назад нашли. Вот только, пока совсем сильно проблем нет, с ними ничего делать не собирались...
Вообще-то они не рассасываются. Они могут расвалиться на более мелкие.

Диеты какой-никакой ей надо придерживаться, пища чуть более жирная, чем обычно, частенько создаёт проблемы.
Это редкость.
Мой папа ест вот реально супер-жирную пищу и не имеет ни малейших проблем, хоть и нет пузыря. И врачи мне все говорят тоже - ограничений нет. Кушайте что хотите.
 
Как я люблю нашего Айболита...
Тор умудрился обо что-то жахнуться глазом. Звонок - у твоего коня один глаз не открывается и слёзы текут. Абзац. Звоню Айболиту - ок, приеду в 17 часов.
Стою, жду ветеринара. Подъезжает машина, выходит наш врач и именно в этот момент к нему подбегает наша конюшенная кошка и выплёвывает перед его ногами дохлую мышь. Айболит смотрит на мышь, смотрит на меня, снова на мышь и выдаёт: "Надеюсь, Вы меня не из-за этого вызвали?". 🤣
Так я узнала, что ржать после операции очень больно.
Тор получил мазь. Зрачок нормально реагирует, но в глазу заметно помутнение. Вет не особо напрягся. Сказал, фигня. Фингал.
 
обо что-то... наверняка об Гопника :)
Я знала. Их у меня год назад нашли. Вот только, пока совсем сильно проблем нет, с ними ничего делать не собирались...
Вообще-то они не рассасываются. Они могут расвалиться на более мелкие.
Вот это абзац.. ну и врачи... знать про такие камни и ничего с ними не делать... их же измельчают и выводят из организма... а так - из-за их бездействия вырезали орган у человека. Ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается.
Мой коллега никаких диет не придерживается. Но стал плохо реагировать на крепкий алкоголь типа виски. Пришлось умерить пыл :)
 
Вообще-то они не рассасываются. Они могут расвалиться на более мелкие.
Ну я это и имела ввиду, просто поёрничала слегка :).
их же измельчают и выводят из организма...
Если не ошибаюсь, не любые можно вывести. Они вроде там двух типов могут образовываться. Но может и ошибаюсь, давно интересовалась этим делом.
 
их же измельчают и выводят из организма...
Мои не было смысла измельчать. Слишком большие. 😔 Мне врач сказал, что либо они там без воспаления будут жить, либо прощай пузырь. Других вариантов нет. Кроме того мои камни серьёзно увеличивали вероятность рака пузыря. Так что, ну его на фиг и скатертью дорога...
 
Меня что-то болячками совсем накрыло. Только из больницы выползла и оклемалась, как дочка грипп принесла...
Мужа с воспалением лёгких загребли в больничку. В итоге больная я пыталась лечить больную дочку и не загреметь в больницу. Атас.
Но сейчас всем получше, все дома, так что всё будет ок! Ещё недельку и оживём! 👌

Тем временем Тор оброс как медведь! 🥰 В нём прям утопаешь!

IMG_20221119_103724.jpg
 
А наши что-то не особо мохнатые в этом году пока. Может, зима не будет суровой.
Судя по его шкуре, у нас будет минимум - 30! 😅 В прошлом году он таким мохнатым не был...

Между операцией и гриппом я даже успела поработать его на виртуальной корде. Отличник мой...

 
Эта плюшевая лошадка очень быстро просекает, когда забор без тока... У нас сегодня на конюшне вылетели пробки из-за замыкания.
Картина маслом через 5 минут:

IMG-20221224-WA0021.jpg


Зато, когда электричество включили, мы узнали, что не зря я его мотыльком звала! Ох, не зря! 😈
 
Уже год живу без желчного (а так же, части желудка, головки поджелудочной и части кишечника), на качестве жизни ни как не отразилось, только в первые 1-1,5 месяца, пока всё заживало. Мне очень бандаж помогал, с ним намного комфортнее, врачи говорили 2 месяца носить, по факту носила побольше, но я прям чувствовала, что он мне нужен - на физ нагрузки надевала, а в обычное время нет (в мае, во время посадочных работ шел 4-ый месяц, в грядки только с ним).
А вот интересно, что немецкая медицина говорит: Как жить после? Надо ли какие то ферменты на постоянку пить или другие препараты? Российская медицина говорит, что не надо.
Быстрейшего Вам выздоровления!
 
Сверху