Гопник и мохнолапый Зайка

А вот интересно, что немецкая медицина говорит: Как жить после?
Немецкая медицина говорит, что после операции человек полностью здоров и может есть что хочет. Надо только постепенно начинать с жирными продуктами.
Я сейчас, спустя месяц, в принципе, ем всё кроме совсем уж жирных вещей. Сало, картошку фри и утку пока не ела. Если где-то с едой ошибаюсь, то она меня быстро покидает. Но без криминала и болей. 😅
 
Я сейчас, иной раз могу позволить себе и жирное и в меру острое, если прям совсем зажорное застолье, то принимаю креон.
Вот и мне мои хирурги сказали, можно всё, но в меру.
 
У нас что-то крякнулась погода, а с ней и грунт. На плацу можно разводить рыб и плавать. После -10 пришла оттепель до +15. На клумбах вылезли крокусы...

Желаю всем удачи в новом году! И надеюсь, что никто через год не скажет, что 2022 был очень даже ничего!
 
Лошадки - такие лошадки... Меня вчера чуть удар не хватил!
К нам приехал новый мерин Чико. Испанец. 12 лет. Так как он кроет, его надо было стабунивать с нашим стадом парней. Ну, мы его сначала через забор поставили. Потом к нему Гизи поставили, потом Принца. Всё было ок. А потом мы добавили к ним Тора... Тор подошёл к Чико нюхаться, а тот ему как заявит "Парень, это мой табун!". Тор от такой наглости охренел слегка, тоже повернулся к нему задом и отбил. Чико снова отбил в ответ. И вот стоят эти два красавца и фигарят друг по другу козлами с рёвом на всё поле. При этом Чико бьёт довольно высоко и попадаемость слабенькая, а у Тора что не удар, то попадание. Потом Чико всё-таки сдался и отбежал. Ну, думаем, всё, выяснили. Фигу! Тор к нему опять подошёл, а Чико к нему задом повернулся и опять пнул. Тут Тор реально озверел, встал на дыбы и со всего маха Чико зубами в холку - хрясь! Я думала, бедняге хана настанет... Но, нет, он тут же от Тора свалил и больше даже не пытался какие-то претензии на начальство предъявлять!
Слава Богу после такой развлекухи оба на четырёх ногах. У Чико сегодня только жопа как у Дженифер Лопез была с чёткими отпечатками копыт Тора с полкрышки унитаза! 🙈 А Тор вообще огурчиком! Так что больше всего пострадала моя нервная система... 🥴
 
жопа как у Дженифер Лопез была с чёткими отпечатками копыт Тора с полкрышки унитаза! 🙈
... точно Лопес, а не Ким Кардашьян ?...
А хозяйка Чико не присутствовала при разборках? Если нет, то что она сказала, увидев последствия?
 
Последнее редактирование:
...точно Лопес, а не Ким Кардашьян ?
Кардашьян, думаю, будет сегодня, когда отпечатки ещё больше расползутся и сольют я в единое целое... 🙈

...что она сказала, увидев последствия?
Что сам дурак. 🤷🏻‍♀️ До сих пор ни один конь с Тором не связывался. Сойдутся, взвизгнут, махнут копытами в воздух и всё...

Блин, страшно за горячего испанского парня.
Да, горячий он теперь в прямом смысле. Озобенно зад. 🙄 Но, он, если честно, сам дурак. Ну вот куда он полез? Это как Ладой Калина самосвал идти таранить! 🤷🏻‍♀️
 
Слава Богу после такой развлекухи оба на четырёх ногах. У Чико сегодня только жопа как у Дженифер Лопез была с чёткими отпечатками копыт Тора с полкрышки унитаза! 🙈 А Тор вообще огурчиком! Так что больше всего пострадала моя нервная система... 🥴
Проверьте на всякий случай в местах ударов чтобы не было дырок в шкуре, у меня так старшая кобыла огребла от молодой, а у той был залом на копыте шкурка то и продырявилась. В сочетании с ушибом - очень неприятная была штука в шее, пару недель плясали с гноем.
 
На плацу можно разводить рыб и плавать
О, у нас 1-го можно было разводить рыб на всей территории Москвы и МО.
А вчера кататься на коньках везде!
Ну он решил что отсутствие мозгов поможет против размеров).
"Слабоумие и отвага!"
;)
 
А вчера кататься на коньках везде!
Как я поняла, фигурное катание сегодня продолжается?

У нас реально так весной пахнет! +10, поля размыло до состояния жижи, растения начинают цвести и колоситься... Жалко, что мороз по этому всему точно ещё жахнет.
 
Сегодня опять в экипаже ездили... Тор включил что-то придурка и пугался всего. Ой, веточка, ой, ой, ой, тень!!! А ты видела, воооон там кусок брезентухи лежит вот уже лет пять как. Но сегодня он лежит подозрительно!!!
В итоге по поводу и без повода подрывался в галоп. Наверное, просто погода хорошая была и бежать хотелось.

IMG_20230106_131912.jpg
 
Тор с Чико - типичный пример развития крепкой мужской дружбы. Сначала набили друг другу морды, а потом пошли это дело отметить... 🤦🏻‍♀️
Теперь, если забрать Тора с поля, Чико орёт как потерпевший. Точно так же, если не выставить Тора на поле. Только тогда орут оба.
А вообще, испанец явно не дурак. Он теперь второй после Тора по рангу. Парень понял, что иметь кореша с крышками от унитаза вместо копыт веселее, чем с этими крышками воевать. Теперь, если кто-то из других коней наезжает на Чико, тут же рядом образуется Тор и все быстро разлетаются.

IMG_20230115_105420.jpg
 
Быстро он сориентировался :). А как маленький гопник смотрит на эту дружбу?
 
А как маленький гопник смотрит на эту дружбу?
С завистью из соседней левады. Симпсона мы, к сожалению, из стада выселили, так как он начал ходить через заборы... Сначала мы закрывали дыры в системе, а потом поняли, что хрен мы их все закроем. Он и перепрыгивал и подползал и шёл на прорыв... В общем, пришлось его поставить в леваду к кобылам. Там тока больше и проволока чаще. Теперь они с Тором только через забор общаются и в манеже вместе бегают периодически.
 
Сверху