Гопник и мохнолапый Зайка

Да они плюс минус все как деды Щукари
Вот мне тоже так кажется. Такой лошади, чтоб прям вот всю жизнь без проблем я вообще не встречала. Хотя, таких и людей-то нет. То тут болит, то там отваливается. 🤷🏻‍♀️
 
Очень сочувствую.... Пожелаю, чтобы операция прошла успешно, и жизнь нормализовалась. Кураж, как говорят французы !
 
Всем спасибо за пожелания!
Знаете, вот я на настоящий момент очень жалею, что я не конь... В прошлом году у меня было две операции и сервис даже близко не стоял с клиникой, куда я планирую везти Тора!
После того, как я подтвердила, что мы 14ого приедем, мне позвонил главврач. Спросил про симптомы, назначил осмотр в 16 часов после приезда. Если диагноз подтвердится, оставляют в клинике, если нет - едем домой.
Навещать Зорьку можно 30 минут каждый день. Перед операцией WhatsApp, после операции - тоже. С фотографией или коротким видео.
Опросили, что ест, что любит, что не любит, как себя ведёт...
После выписки выдают план тренировок и кормления, чтоб оптимально восстановить коня. Пока звучит на высшем уровне!
 
Опросили, что ест, что любит, что не любит, как себя ведёт...
Это нормально. Кстати, у нас клиники просят привезти вместе с конем его корм: сено и концентраты ( если ест) . Потому что по любому организм ослаблен из-за операции, лошадь на "постельном режиме", это зона риска по коликам, и не стоит подвергать коня смене питания. Если операция плановая, то просят заранее снять с концентратов.
 
В прошлом году у меня было две операции и сервис даже близко не стоял
да уж, тут родственника положишь в больницу и хрен дождешься от врача обратной связи.(

Хотя, если тысячи эдак за 2-3 евро, то тоже нормально. По крайней мере, приличия соблюдают. ;)
 
Кстати, у нас клиники просят привезти вместе с конем его корм...
Вот помимо всего прочего поэтому и спросили. Чтоб купить корм, если он что-то специфичное ест. Стандартные марки, говорят, у нас всегда есть...

Хотя, если тысячи эдак за 2-3 евро, то тоже нормально.
Я подозреваю, что где-то в этой области собака и зарыта...
 
Тор просто умничка. Зашёл в коневоз как к себе домой. На обследовании стоял как солдатик оловянный...
Сегодня операция номер раз.
Он когда испуганный, выглядит совсем дитём...

IMG_20230214_152927.jpg
 
Операция номер раз прошла шикарно. Быстро и без проблем. Лошадка бодра и голодна! 🍀

Если б не операции, я бы сказала, что отправила коня в отпуск... Про клинику ещё напишу, когда вся эта эпопея закончится.

IMG_20230214_154318.jpg
 
Сегодня снова звонил врач. У лошадки всё ок. К глазу претензий нет.
В среду поеду снова навещать.
2ого марта следующая операция. Эхх, Зорька моя, Зорька... 😔
 
а вторая зачем? Жалобная плюшевая лошадка до второй будет в клинике?
Второй глаз. Левый был сильно повреждён болезнью и её показал. Его отремонтировали. На правом болезнь в начальной стадии. Но тоже надо делать и чем раньше - тем лучше. Так что лошадка живёт в клинике до середины марта, а я её навещаю... Туда - сюда таскать смысла нет.
 
Бедный мохнолапый, но хорошо, что все сразу сделают, кататься туда-сюда лишний стресс только
 
Бедный мохнолапый, но хорошо, что все сразу сделают, кататься туда-сюда лишний стресс только
Мне врач так же сказал. Кроме того никто не знает, как быстро болезнь будет развиваться. Чем меньше глаз повреждён, тем проще операция.
 
Сверху