Гопник и мохнолапый Зайка

тут в порядке вещей. К этому добавляется пепси кола и мороженое в качестве десерта.
В Германии это тоже норма в ресторанах и на детских вечеринках, правда без колы и мороженого. Колу детям дают редко. Стандарт - яблочный сок смешанный с газировкой.
Я за здоровье своего ребёнка не опасаюсь, так как она и супы и каши и овощи лупит без проблем. Картошка фри с майонезом два раза в месяц - это, на мой взгляд, не криминал. Ещё и при учёте, что она у меня худющая, словно дома не кормят...

А ещё фото мохнолапых покажите, пожалуйста

Легко!

20230827_143248.jpg


20230827_143037.jpg


И еще скАчки тяжей на ипподромах, у вас такое есть?
Может и есть, но не рядом со мной. Я про такое не слышала.

А маленькие "торы" это ведь не хафлингеры? хафы вроде помельче...
Не, это "нормальные" тяжи его породы. 😅
Они ж обычно 150 - 165. Это мой лось 174 и всё ещё растёт... Акселерация... 🤪

классная масть. Это какая порода?
Rätisches Grauvieh, если не ошибаюсь. Фиг его знает, как они по-русски называются.
 
классная масть. Это какая порода?
Я такую морду в горах Алтая видела и тоже не смогла пройти мимо, очень уж они эффектны!
тут в порядке вещей. К этому добавляется пепси кола и мороженое в качестве десерта. А потом айайай больше половины детей с лишним весом
О, я такое впервые в Хорватии увидела - на пляже толстые дети с толстыми родителями трескали вот такую еду. А когда попытались в кафе ребёнка трёхлетнего покормить, то нам только это и предлагали. У нас в детском меню обычно картофельное пюре с котлетой, пельмешки, сырники с вареньем и морс облепиховый (или смородиновый).

Тяжики восхитительны! И масти прикольные, я обожаю всяких цветастых лошадей :).
 
Я такую морду в горах Алтая видела и тоже не смогла пройти мимо, очень уж они эффектны!

О, я такое впервые в Хорватии увидела - на пляже толстые дети с толстыми родителями трескали вот такую еду. А когда попытались в кафе ребёнка трёхлетнего покормить, то нам только это и предлагали. У нас в детском меню обычно картофельное пюре с котлетой, пельмешки, сырники с вареньем и морс облепиховый (или смородиновый).

Тяжики восхитительны! И масти прикольные, я обожаю всяких цветастых лошадей :).
у нас полно всякого(
Знакомая держала частные садики в Москве. По образованию повар, детям готовила как положено парено/варено и т.п. И очень жаловалась, что как приведут после выходных, то пара дней несварений и прочих шалостей. Потому что все выходные фастфуд и т.п.
 
О, я такое впервые в Хорватии увидела - на пляже толстые дети с толстыми родителями трескали вот такую еду.
Так, по-моему, везде в Европе. Это же практически колония Америки по взглядам многих людей... 🙄 Особенно подростки тут массово мечтают съездить в чудо-страну....

Ага.) Круглых, цветастых и мохнатых!
Совсем круглые и мохнатые - бельгийцы. Но они мне, если честно, не нравятся. Уж больно толстожопые. 😂

20230828_085808.jpg
 
Нееет, не то.)
Они не круглые, они квадратные)).
Когда они галопом бегут, мне кажется, что это бегемоты. 🤣

20230828_085730.jpg


После бельгийцев пони выступали. Забавный контраст.

20230828_090010.jpg


Но вообще, звёздами шоу-программы были французы. Просто обалденная вольтижировка! Я бы даже сказала, уже на границе с танцем на конях. Шикарно выезженные кони и очень талантливые люди. Вот только на бицепс "хрупкой" девушки было немножко стрёмно смотреть.

20230828_085909.jpg
 
Последнее редактирование:
Совсем круглые и мохнатые - бельгийцы.
Они бритые или у них так интересно ноги мохнятся?
Вот только на бицепс "хрупкой" девушки было немножко стрёмно смотреть.
Это ты про крайнюю? Я в первый момент по фото на телефоне вообще подумала, что это мужчина...
Потому что все выходные фастфуд и т.п.
Не сомневаюсь, что этого добра у нас тоже хватает, но везде, где я у нас была с детьми, можно было найти приличную детскую еду, а в Хорватии её не оказалось в принципе.
 
Они бритые или у них так интересно ноги мохнятся?
Это у них такая шерстищща как у Тинкеров.
Я как подумаю, сколько времени на эту шерсть уходит, чтоб промыть зимой... Бррр. Сразу вспоминается Титан @Либонтова и её видео по уходу за такими щётками на лапах.

Это ты про крайнюю? Я в первый момент по фото на телефоне вообще подумала, что это мужчина...
Да, та, что справа. Она исполняла роль "нежной хрупкой дамы" на представлении... Ага, хрупкая. Один раз в глаз даст - не встанешь.

...но везде, где я у нас была с детьми, можно было найти приличную детскую еду, а в Хорватии её не оказалось в принципе.
В Германии можно найти макароны в итальянских ресторанах, рис с курицей - в китайских и рыбные палочки ещё иногда.
А так везде нагетсы и картошка фри.

А Тору не надо в шоу тяжей? Или там допуск по росту?
Тор с его предыдущим владельцем уже был на шоу. Но мне, если честно, слишком геморно и накладно. В обычный коневоз он не влезает. А, если ещё и экипаж с собой брать, то с 2мя прицепами ехать надо. Это совсем печаль ради пары дней шоу.
 
Очень интересно было смотреть чемпионат по вспахиванию поля. Если честно, для меня это всё ещё звучит как "Международный чемпионат по мытью посуды" или "Кубок Европы по прополке грядок", но сам процесс очень увлекательный!

20230827_105734.jpg
 
Очень интересно было смотреть чемпионат по вспахиванию поля. Если честно, для меня это всё ещё звучит как "Международный чемпионат по мытью посуды" или "Кубок Европы по прополке грядок", но сам процесс очень увлекательный!
А что оценивается? Ровность? Скорость?
 
А что оценивается? Ровность? Скорость?
Качество! 😅
Там и ровная линия должна быть и травы не должно быть видно там, где уже вспахали, и земля должна быть равномерно рыхлая... А ещё очень важны первый и последний проход. Первый должен быть прямой линией, а последний - точно по границе участка.

20230829_201311.jpg
 
У меня сегодня к вам вопрос из рубрики 18+. 😅
Это нормально, что у мерина на вкусняшки вырастает пятая нога?
Я как-то раньше такого не замечала, а у Тора это прям в секунду происходит. Он только свою любимую ментоловую вкусняху унюхает - получите. 🙈
 
Если честно, для меня это всё ещё звучит как "Международный чемпионат по мытью посуды" или "Кубок Европы по прополке грядок", но сам процесс очень увлекательный!
А мне кажется, это самый правильный чемпионат для тяжей, там они прямо во всей красе видны, при деле! Ну и это просто красиво!
Я как-то раньше такого не замечала, а у Тора это прям в секунду происходит. Он только свою любимую ментоловую вкусняху унюхает - получите. 🙈
Я такого никогда не замечала. Если только на эту вкусняху, то может это ментол во всём и виноват?
 
Ну и это просто красиво!
С этим полностью согласна! А как бревна таскают... Ммм... Красота!!!
Я такого никогда не замечала. Если только на эту вкусняху, то может это ментол во всём и виноват?
У него на все так. На любимую ментоловую особенно быстро. На другие медленнее. 🙈

А ещё YES, я купила себе свой первый экипаж! 🥳 В пятницу привезут.
 
Сверху