Гопник и мохнолапый Зайка

Это точно не фотошоп? Это реальное лицо?)))) 🤣
Это состояние души и богатая мимика. 😅

тут наверное больше интонация играет роль, на любом языке будет звучать примерно матом :)
Не, на немецкий он так не реагирует, даже если рявкнуть. 🤣 Так что Ванесса эту команду уже тоже выучила.
 
Спустя 4 недели, Тор сегодня впервые вернулся в стадо и мы узнали много нового о памяти коней... Это была комедия в трёх актах. Давно я так не смеялась... 😂

Пока Тора не было, Чико перенял стадо и был крутым парнем. Мы думали, что они сегодня опять сцепятся, но жопа Кардашьян, видимо, накрепко засела в памяти Чико.
Какая обычно реакция у коней, когда приходит в стадо новенький? Бежать к нему нюхаться, гонять его по полю, отгонять от стада... Мы думали, что после 4х недель Тор будет "новеньким" и стояли на стрёме. Угу...

Забрали мы с поля самого старого Принца, чтоб он шибко не перенервничал, закинули Тора на поле и стали наблюдать. Как оказалось, эту тактику выбрали не только мы. Тор пошёл неспеша по полю, все остальные три коня на поле замерли. Выражение лица Чико менялось с панического "валим" на безнадёжное "мне хана". Гизи прикинулся ветошью и, по-моему, даже перестал дышать. Немного обделенный мозгами Джо в ситуацию ещё не врубился, но даже его две извилины сказали ему, что что-то тут не чисто.

Тор прошёлся по полю, посмотрел по сторонам и пошёл к Чико. Чико явно приуныл ещё больше. Тор ткнулся носом ему в морду, надул шею и сказал баском "Иииииии". Мы думали, всё, началось... А вот фигу вам, а не пластическая хирургия филейных частей, сказал Чико и лизнул Тора в гриву. Тор от такой реакции слегка офигел, надулся ещё больше и встал на свечу. "Иииииииии" снова прозвучало над полем. Чико просел в росте сантиметров на пять, но от своей тактики не отказался и снова почухал Тора за гриву.
Тор слегка завис, но понял, что этот соперник либо повержен, либо сменил за 4 недели ориентацию и пошёл к Гизи.

Гизи продолжал упорно смотреть в сторону. "Я - кустик, я - деревце, меня тут вообще нет", говорил весь вид Гизи, пока он мееедленно-медленно, короткими шажками увеличивал дистанцию. Тор не сдавался и пошёл искать мордобой. "Ииииии", снова сказал Тор и топнул передней ногой. "Ии?", жалобно ответил Гизи. "Иииииии", повторил Тор! "И?", жалобно повторил Гизи потише, и снова аккуратно пополз в сторонку.

Тор окончательно растерялся, постоял, подумал и пошёл к Джо. Не успел он к нему дойти, как Джо ожил и начал скакать вокруг Тора козликом. Тор подумал, подумал и решил, что, раз мордобоя сегодня не вышло, то можно тоже попрыгать и устроил игрища с Джо.

Нам показалось, что на этом месте мы услышали синхронные облегчённые вздохи Гизи и Чико.
🤣
 
Не, на немецкий он так не реагирует, даже если рявкнуть. 🤣 Так что Ванесса эту команду уже тоже выучила.
Мои французские коллеги тоже уже выучили несколько русских выражений :) забавно получается, когда они по русски приструнивают лошадей в присутствии клиентов :) Клиенты такие o_O "Эта лошадь понимает русский язык!!!"
 
Пока лошадка восстанавливается, я решила-таки сдать на права.
Вчера ездила на слегка обдолбаных хафлингерах. 😅

IMG_20230318_082911.jpg
 
Желаю удачи с получением прав! Интересно, догадывается ли Тор о том, что вскоре его будет ждать большое количество упряжной работы))
 
Почему обдолбанных?)
Их хозяин - местный фермер с очень креативным представлением о содержании лошадей. С ноября по март кони стоят 85 % времени в денниках (правда, достаточно просторных - 50 квадратных метров на двоих). А с марта по ноябрь они ходят в упряжи. Соответственно, в марте они бегут по поводу, без повода и вообще потому что ииииииха - свобода!!!

Интересно, догадывается ли Тор о том, что вскоре его будет ждать большое количество упряжной работы))
Не будет. Иначе мне его ковать придётся. 🥴
 
Я сегодня была волшебницей: превращала мохнатую наглую морду во всё ещё мохнатую наглую морду + пони в ведре! 😅

IMG_20230322_174624.jpg


Я выскребла сегодня из Тора целое ведро! Целое!!! И по нему не было заметно, что что-то изменилось. 😱
 
Как я тебя понимаю(((
Это просто жесть, сколько в нем волос!!! Я приехала домой и бросилась первым делом в душ. Его шерсть была везде! Даже в нижнем белье! 🤣

А ещё к нам приехал сегодня Айболит и сказал, что у лошадки всё вообще шикарно! Лучше операции быть не могли! 🥰 В субботу седлаемся! 💪
 
А между тем сказке далеко до развязки.

Вы не поверите, но мой судебный процесс всё ещё не закончился. Сегодня уходит последнее письмо. Сумма компенсации возросла за это время более чем в два раза. Предположительно в апреле будет слушание в суде. Посмотрим, сколько шансов имеет справедливость.
 
А между тем сказке далеко до развязки.

Вы не поверите, но мой судебный процесс всё ещё не закончился. Сегодня уходит последнее письмо. Сумма компенсации возросла за это время более чем в два раза. Предположительно в апреле будет слушание в суде. Посмотрим, сколько шансов имеет справедливость.
пусть получится
 
Сверху